LUXUS AUS PRIVATBESITZ - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires Königsbau-Auktion 14.03.2015

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 14.03.2015

Back

Image
MCM VINTAGE praktische Umhängetasche.

MCM Monogramm auf cognacfarbenem Grund, abgesetzt mit rostrotfarbenem Leder. Goldfarfbene Beschläge, verstellbarer Schulterriemen

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 14 Mar 2015

Image

MCM Monogramm auf congacfarbenem Grund mit rostbraunem Leder veredelt. Umschlag mit zwei Riemen zum Verschließen, praktisches Innenleben. Schulterriemen vorhanden. Henkel defekt

Lot #: 2

Opening: €0

Date: 14 Mar 2015

Image
MCM VINTAGE schicke Umhängetasche. IDEAL FÜR FOTOZUBEHÖR!

Cognacfarbenes Canvas mit Firmenmonogramm, Lederverstärkung und langer Schulterriemen, Außentasche mit Überschlag, praktische Innenaufteilung

Lot #: 3

Opening: €180

Date: 14 Mar 2015

Image

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, querformatig, mit Initialen "SO", Handytasche innen, Rechnung und Staubbeutel anbei

Lot #: 4

Opening: €335

Date: 14 Mar 2015

Image
GUCCI modische Pochette.

Kleinformatige Handtasche, Textilgewebe im Guccissima-Design, braunfarbenes Logo auf beigem Grund, schmaler Lederhenkel

Lot #: 5

Opening: €95

Date: 14 Mar 2015

Image
BOTTEGA VENETA VINTAGE elegante Clutch.

Schwarzes Leder im typischen Intrecciato-Design, Schnappverschluss mit Quastendekor, starke Gebrauchsspuren innen und außen

Lot #: 6

Opening: €0

Date: 14 Mar 2015

Image
LOUIS VUITTON stilvolle Pochette "TULUM". GEPFLEGTER ERHALT!!

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen, Überschlag mit Drehverschluss, Nutzung als Schlüssel- oder Kameraetui, durch Haken an goldfarbener Kette als Taschenanhänger verwendbar

Lot #: 7

Opening: €60

Date: 14 Mar 2015

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE schicke Umhängetasche.

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, quadratische Form, langer, verstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Außentasche an Rückseite

Lot #: 8

Opening: €95

Date: 14 Mar 2015

Image

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit leichter Patina. Außenfach, verstellbarer Textilriemen, geräumiges Innenfach. GEPFLEGTER ZUSTAND

Lot #: 9

Opening: €320

Date: 14 Mar 2015

Image

Kautschuk transparent mit Monogram Print, inkludierte Lederpochette. Trage- und Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 10

Opening: €450

Date: 14 Mar 2015

Image
CHANEL aparte Abendtasche. Maße ca.: L 23cm x H 12cm x T 8cm.

Feines Veloursleder in Quadraten gesteppt, Fransenborte und filigrane Henkel aus schwarzem Lackleder. Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 11

Opening: €240

Date: 14 Mar 2015

Image
GUCCI schicke Ikonentasche "JACKIE O".

Rostfarbenes Veloursleder abgesetzt mit beigem Glattleder. Bambus Griff, Überschlag mit massivem Schnappverschluss; goldfarben. Gepflegter Erhalt

Lot #: 12

Opening: €170

Date: 14 Mar 2015

Image
LOUIS VUITTON edle Ikonentasche "ALMA PM". Akt. NP. 1.020,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindslederveredelung mit schöner Patina. Goldfarbene Details. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel vorhanden. TOLLER ERHALT

Lot #: 13

Opening: €480

Date: 14 Mar 2015

Image
MCM VINTAGE lässige Beuteltasche, Maße ca. L 38cm x B 22cm x H 46cm.

MCM Monogramm, cognacfarbenes Leder mit rostbraunem Leder veredelt, Verschluss mit Lederriemen, Außentasche. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot #: 14

Opening: €145

Date: 14 Mar 2015

Image
STELLA McCARTNEY aparte Hobo Bag. NP. ca. 1.200,-€. TOP ERHALT!!

Softes Leder gecrasht, Schlangenoptik, smaragdgrün. Markante Kettendetails, goldfarben

Lot #: 15

Opening: €660

Date: 14 Mar 2015

Image
GUCCI schicke Umhängetasche. NP. ca. 870,-€. TOP ZUSTAND!!

Canvas mit Gucci Monogramm, abgesetzt mit braunem Leder und aparten runden Nieten veredelt. Abgerundete Form, Textilgurt in klassischen grün/rot Farben. Geräumiges Innenfach. Staubbeutel anbei

Lot #: 16

Opening: €385

Date: 14 Mar 2015

Image
ETRO feine Schultertasche. NP. ca. 1.000,-€. NEUWERTIG!!

Paisley Motiv auf Textil, dunkelbraune Lederveredelung mit goldfarbenen Details. Wertiges Seideninnenfutter, goldfarben

Lot #: 17

Opening: €480

Date: 14 Mar 2015

Image
GUCCI hochwertige Schultertasche "1973". NP. ca. 900,-€.

Softes, genarbtes Leder, Überschlag mit massivem GG-Zierlogo; goldfarben. Massiver Flachpanzerriemen in goldfarben. TOLLER ERHALT!! Staubbeutel anbei

Lot #: 18

Opening: €360

Date: 14 Mar 2015

Image

Lack Vernis Serie, abgerundete Form, Doppelhenkel verstellbar, geräumiges Innenleben, Reißverschluss. Rindslederveredelung und -paspelierung mit leichter Patina. Staubbeutel und Poliertuch anbei

Lot #: 19

Opening: €845

Date: 14 Mar 2015

Image

Gelbgrundig, florales Motiv in kräftigen Farben. GEPFLEGTER ERHALT

Lot #: 20

Opening: €195

Date: 14 Mar 2015

Image

Landschaftsmotiv unter großer Zeder umgeben von Mosaikmotiv auf taubenblauem Grund

Lot #: 21

Opening: €190

Date: 14 Mar 2015

Image
LOUIS VUITTON feiner Unisex-Gürtel, Länge 85cm.

Schwarzes Rindsleder mit Monogram-Perforierung. Silberfarbene Stiftschließe. Leichte Tragepuren

Lot #: 22

Opening: €100

Date: 14 Mar 2015

Image
GUCCI aktueller Herren Langschal. Leichte Tragespuren.

Anthrazitfarben mit Mittelstreifen im typischen rot/grünem Gucci-Design, Allover Guccissima-Logoprint, breite Form mit Fransenabschluss

Lot #: 23

Opening: €95

Date: 14 Mar 2015

Image

Pilotensonnenbrille, handgearbeitet, kupferfarbenes, meliertes Gestell, goldfarbener Schraubendekor, im Verlauf getönte Gläser, Etui (nicht orig. Alpina) vorhanden

Lot #: 24

Opening: €360

Date: 14 Mar 2015

Image

Bestehend aus Füllfederhalter "LeGrand", Feder 14K GG (NP. ca.: 450,-€); Rollerball (NP ca.: 365,-€) und Kugelschreiber, (NP ca.: 330,-€). Jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen

Lot #: 25

Opening: €300

Date: 14 Mar 2015

Image

Schwarzes Edelharz, goldplattierte Details. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei

Lot #: 26

Opening: €145

Date: 14 Mar 2015

Image
BULGARI edles Brillengestell "4075-H". NP. ca. 220,-€. TOLLER ERHALT!!

Schmale Cat-Eye Form, Hornoptik. Seitliche Perlmutt-Applikationen, Firmenaufschrift auf roségoldfarbenen Elementen. Schmale Form. Etui und Umkarton anbei

Lot #: 27

Opening: €130

Date: 14 Mar 2015

Image
EMILIO PUCCI schicke Sonnenbrille. NP. ca.: 190,- €, TOLLER ERHALT!!

Braun getönte Gläser, Bügel in geschwungener Form, Innenseite: Pucci-Farbdesign, Orig.-Etui anbei

Lot #: 28

Opening: €95

Date: 14 Mar 2015

Image
LOUIS VUITTON praktsiche "KOSMETIKTASCHE". Akt. NP. 245,-€.

Monogram Canvas Serie. Außen gut erhalten, Innen sehr starke Gebrauchsspuren

Lot #: 29

Opening: €0

Date: 14 Mar 2015

Image
TIFFANY&Co. exklusives Brillengestell "TF 2076-B". NP. ca. 310,-€.

Schmale Cat-Eye Form, transparente Marmorierung in türkis/braun, seitlicher Steinbesatz. Etui und Umkarton anbei

Lot #: 30

Opening: €145

Date: 14 Mar 2015