Luxus aus Privatbesitz - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires ... Startpreise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 14.09.2019

Back

Image
HERMÈS Handtasche "KELLY BAG GHILLIES 35", Koll.: 2011, NP.: ca. 15.000,-€.

Limitierte Edition. Tadelakt Leder in Vert Veronese, Applikationen im Budapester Stil, vergoldete Beschläge. Schulterriemen, Schloss, Staubbeutel, Clochette mit Quastendetail und Schlüssel anbei. Leichte Kratzer am Leder, sonst sehr guter Erhalt. 35x24 x12cm

Lot #: 1

Opening: €7,500

Date: 14 Sep 2019

Image
CHANEL VINTAGE Handtasche 1986-1988.

Lammleder-Modell in Rauten gesteppt, goldfarbene Hardware, Tragehenkel, Klappverschluss, Lasche mit Druckknopf und CC-Logo, Kettenriemen mit Leder durchflochten. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. 19,5x13x7cm

Lot #: 2

Opening: €500

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50", NP. ca.: 2.500,-€.

Koll. 1999. Vernis Leder Serie in Goldfarben, Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, zwei kleine Innenfächer. Staubbeutel anbei. Verfärbungen, Patina, teilweise defektes Innenfutter. 47x21x27cm

Lot #: 3

Opening: €350

Date: 14 Sep 2019

Image
SAINT LAURENT Umhängetasche "COLLEGE MEDIUM".

Akt. NP.: 1.790,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit Steppung, silberfarbene Hardware, Überschlag mit Logo-Magnetverschluss, ein Henkel sowie ein Schulterriemen, vier Innen-/ und ein Außenfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 31x8x22cm

Lot #: 4

Opening: €500

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "DALMATIAN", limitierte Edition 2003.

NP.ca.: 1.800,-€. Kollaboration von Marc Jacobs und dem aus Tokio stammenden Künstler Takashi Murakami. Multicolor Monogram Canvas in Schwarz mit Ponyfell im Dalmatiner Design, naturbelassene Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Überschlag mit S-Verschluss, Nieten-Dekor, kurzer Schulterriemen

Lot #: 5

Opening: €700

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetsche "DUFFLE SAC MARINE", Koll. 1990.

Monogram Canvas Serie, Details aus Rindsleder mit schöner Patina, goldfarbene Hardware. Modell in Form eines Seesacks. Abnehmbarer Trageriemen. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. 30x33x55cm

Lot #: 6

Opening: €500

Date: 14 Sep 2019

Image
VALENTINO Handtasche "ROCKSTUD", NP.: 1.680,-€.

Genarbtes Leder in Magenta mit goldfarbener Hardware, Nieten-Detail am Überschlag und Klick-Verschluss, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 27x17x6cm

Lot #: 7

Opening: €500

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45", Koll.: 2017.

Akt. NP.: 1.320,-€. Damier Cobalt Canvas Serie mit schwarzen Glattlederdetails und silberfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel. Textiler Innenraum mit einem Fach, kleiner D-Ring. Abnehm- und längenverstellbarer Schulterriemen. Schloss mit Schlüssel, Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig

Lot #: 8

Opening: €600

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIST PM", Koll.: 2014.

Akt. NP.: 2.380,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, silberfarbene Hardware, Überschlag mit Logo-Drehverschluss. Massiver und längenregulierbarer Kettenriemen. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.18x8x13cm

Lot #: 9

Opening: €600

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Rucksack "STEAMER BACKPACK", Koll. 2017.

Akt. NP.: 1.990,-€. Monogram Eclipse Canvas Serie, Glattleder Details in Schwarz, silberfarbene Hardware. Breiter Überschlag mit Laschenverschluss, ein Henkel, zwei längenverstellbare Riemen, verstärkter Boden, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Vorderseite mit diversen Kratzern, leichter Abrieb

Lot #: 10

Opening: €700

Date: 14 Sep 2019

Image
HERMÈS Handtasche "BIRKIN 35", Koll.: 2004, akt. NP.: 15.000,-€

Straußenleder in Cognac, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss, Clochette mit Schlüssel und Schloß vorhanden. Staubbeutel und Box anbei. Sehr schöner Erhalt. 26x35x18cm

Lot #: 11

Opening: €12,000

Date: 14 Sep 2019

Image

Trapezförmiges Modell aus Straußen-Leder in Braun, Hardware in Goldfarben, längenverstellbarer Schulterriemen, klassischer Laschenverschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb an den Kanten. Ledergutachten anbei. 30x12x32cm

Lot #: 12

Opening: €1,900

Date: 14 Sep 2019

Image
CHANEL BEAUTY Parfum No 5 desined by ANDY WARHOL.

Vier verpackte Parfums 2x50, 1x30 und 1x7,5ml, jeweils mit zusätzlichem Karton designed von Andy Warhol. Set verpackt in schwarzem Leder Koffer. Drei verpackt, eins unverpackt. Four packaged perfumes, 2x50, 1x30 and 1x7.5 ml, each with an additional box designed by Andy Warhol. Set packaged in a

Lot #: 13

Opening: €0

Date: 14 Sep 2019

Image
CHANEL VINTAGE Flacon-Konvolut.

Chanel No. 5 (15cm), Chanel No. 19 (10cm) und Chanel Coco Flacon (7cm). Rarität - Sammlerstücke. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Erhaltungszustand

Lot #: 14

Opening: €0

Date: 14 Sep 2019

Image

Originaler Fedora vom King of Pop, Michael Jackson. Hersteller "GOLDEN GATE HAT COMPANY" aus L.A., California. Medium Size aus 100% Wolle in Schwarz, Rippsband mit Schleifendetail. Originale Tragespuren vorhanden, unbearbeitet. RARITÄT - SAMMLERSTÜCK. Die BAD WORLD TOUR war Michael Jacksons erste

Lot #: 15

Opening: €2,900

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "NANO SPEEDY", Koll.: 2003.

NP. ca.: 750,-€. Monogram Multicolor Serie, naturbelassene Rindslederdetails (schöne Patina), goldfarbene Hardware, Nietendetails, Reißverschluss. Taupefarbenes Alcantara Innenfutter. Schloss und Schlüssel, Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 16x7x10cm

Lot #: 16

Opening: €130

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SAC RETRO", Koll.: 2003, NP.: ca. 1.600,-€.

Cherry Blossom Serie in Rosa mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware und Nieten-Dekor, Schleifen-Detail und ein Henkel. Innenraum aus Alcantara in Beige mit einem Fach. Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Leder mit Wasserflecken. 30x9x18cm

Lot #: 17

Opening: €400

Date: 14 Sep 2019

Image

Monogram Canvas Serie mit grünen Polka-Dots, goldfarbene Hardware, Rindsleder-Details, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand. 28x18x22cm

Lot #: 18

Opening: €600

Date: 14 Sep 2019

Image
CHRISTIAN DIOR Handtasche "MINI LADY DIOR", NP.: 2.800,-€.

100% Seide in Schwarz mit Cannage Muster aus Strasssteinen, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, ein separater Schulterriemen und Staubbeutel anbei.17x7x14cm

Lot #: 19

Opening: €700

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Tuch "MONOGRAM TUCH", NP.: ca. 965,-€.

60% Seide, 40% Wolle in Blau/Silberfarben, Monogram Serie mit Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 140x140cm

Lot #: 20

Opening: €200

Date: 14 Sep 2019

Image
HERMÈS Gürtel- & Tuchring "ROMANCE", Koll.: 2009.

NP. ca.: 850,-€. Shiny Porosus Krokodilleder in Orange mit goldfarbenen D-Ringen. Staubbeutel und Ledergutachten anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 21

Opening: €290

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON x KAMPEN Portemonnaie "ZIPPY", Koll.: 2015, NP.: ca. 680,-€.

Monogram Canvas Serie mit "Kampen"-Aufdruck in Rosa, umlaufender Reißverschluss. Innenraum in Rosa mit sechs großen Fächern, einem Reißverschlussfach und acht Kartenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand. 20x2x10cm

Lot #: 22

Opening: €0

Date: 14 Sep 2019

Image
HERMÈS VINTAGE Schloss "CADENA - PELIKAN".

Vergoldetes Modell in Pelikanform. Gebrauchsspuren vorhanden. 3x4cm

Lot #: 23

Opening: €130

Date: 14 Sep 2019

Image
HERMÈS Foulard "BRIDES DE GALA BAYADERES", Koll. 2012.

NP. ca.: 750,-€. By Hugo Grygkar, 65% Kaschmir, 35% Seide in Orange mit Pferdegeschirr-Motiv. Leichtes Pilling vorhanden, sonst guter Erhalt. 90x90cm

Lot #: 24

Opening: €0

Date: 14 Sep 2019

Image
HERMÈS Seiden Grandfoulard "LE PEGASE D'HERMÈS",

by Christian Renonciat. Entwurf erstmals 2011 erschienen. 100% Seide. Akt.NP.: 725,-€. Entwurf/ Konstruktion eines Pegasus in Anlehnung an den Stil von Leonardo da Vinci´s Skizzen. Der Pegasus ist flächig in verschiedenen Pastelltönen ausgemalt, Borden-Details in floralem Design in Gelb- und

Lot #: 25

Opening: €300

Date: 14 Sep 2019

Image
GUCCI Schal, akt. NP.: 220,-€.

100% Seide in Hellgrau mit GG-Supreme Muster und Fransenabschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 180cm

Lot #: 26

Opening: €0

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "INTERNATIONAL" , Koll. 2007.

NP. ca. 750,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit Druckknopfverschluss, acht Karten-/, zwei Schein-/ und ein Münzfach. Box anbei. Guter Erhaltungszustand

Lot #: 27

Opening: €190

Date: 14 Sep 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MONOGRAM CHARM MUSETTE", Koll.: 2006.

NP.ca.: 2.200,-€. LIMITED EDITION. Design von Marc Jacobs für Spring/Summer 2006 Kollektion. Diese Serie wurde von dem "Charm Bracelet" von Louis Vuitton stark inspiriert. Taupefarbener Seidenstoff mit Kettenglieder Details, Transparentes Kunststoff, schwarze Lederdetails, goldfarbene Hardware

Lot #: 28

Opening: €550

Date: 14 Sep 2019

Image
CHANEL Grandfoulard, NP. ca.: 1.200,-€.

100% Seide in Weiß mit goldfarbenen Gliederketten-Motiven. Plaketten mit "31 RUE CAMBON PARIS CHANEL". Handrollierter Saum. Leichte Tragespuren, guter Erhaltungszustand. 180x180cm

Lot #: 29

Opening: €200

Date: 14 Sep 2019

Image
CHANEL VINTAGE Perlenkette.

Kunstperlen in Weiß mit goldfarbenen Details und Einsätzen aus Strass. Steckverschluss. Altersbedingte Tragespuren vorhanden. Länge: 100cm

Lot #: 30

Opening: €250

Date: 14 Sep 2019