Marathon Sale: Moderne Gemälde, Grafiken und Fotografien 21. Aug. 2015, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 21.08.2015

Image
Lot number 143
Bruno Bruni, Farblithografie „Mundus vult depici I“, 1981
Opening
€1
ca. US$1
€106
ca. US$118
Image
Lot number 144
Bruno Bruni, Farblithographie „Natura Morte“, 1981
Opening
€1
ca. US$1
€138
ca. US$153
Image
Lot number 145
Bruno Bruni, Farblithographie „Hinter dem Vorhang“, 20. JH
Opening
€1
ca. US$1
€125
ca. US$139
Image
Lot number 146
Bruno Bruni, Farblithographie „Nox“, 1982
Opening
€1
ca. US$1
€119
ca. US$132
Image
Lot number 148
Bruno Bruni Farblithographie “La Fuga”, 1990
Opening
€1
ca. US$1
€200
ca. US$222
Image
Lot number 149
Bruno Bruni, Farblithografie „Linz Golin“, 1992
Opening
€1
ca. US$1
€138
ca. US$153
Image
Lot number 150
Bruno Bruni, Farblithografie „Weiblicher Akt“, spätes 20. JH
Opening
€1
ca. US$1
€300
ca. US$334
Image
Lot number 151
Reinhard Zado, Lithografie „Der Zaubervogel“, um 1990
Opening
€1
ca. US$1
€20
ca. US$22
Image
Lot number 152
Reinhard Zado, Farblithografie „Zaubergarten“, ca. 1990
Opening
€1
ca. US$1
€40
ca. US$44
Image
Lot number 154
Uwe Bremer, Holzschnitt „Windischer Seiltrick“, 1988
Opening
€1
ca. US$1
€69
ca. US$76
Image
Lot number 155
Uwe Bremer, Holzschnitt „Kopfmiraculum“, Deutschland, 1988
Opening
€1
ca. US$1
€75
ca. US$83
Image
Lot number 156
Uwe Bremer, Farbradierung Einladung für „Zig Zag“, 1989
Opening
€1
ca. US$1
€45
ca. US$50
Image
Lot number 157
Hanno Edelmann, Lithographie „Kartenpärchen I“ Deutschland 1974
Opening
€1
ca. US$1
€1
ca. US$1
Image
Lot number 158
Peter Nagel, Mezzotinto-Radierung „Selbst mit Hasen“, 1992
Opening
€1
ca. US$1
€56
ca. US$62
Image
Lot number 159
Hanno Edelmann, Lithographie „Kartenpärchen II“, 1975
Opening
€1
ca. US$1
€14
ca. US$15
Image
Lot number 160
Richard Lindner (1901-1978), Vergnügungsdame, 1960er
Opening
€1
ca. US$1
€81
ca. US$90
Image
Lot number 161
Richard Lindner (1901-1978), Lithografie, „1926/1962“, um 1962
Opening
€1
ca. US$1
€106
ca. US$118
Image
Lot number 163
Stefanie Schneider, Lambda Print, „Max by the Pool“, 1999
Opening
€300
ca. US$334
€375
ca. US$417
Image
Lot number 164
Stefanie Schneider, „Radha Doing Her Nails by the Pool“, 1999
Opening
€300
ca. US$334
€450
ca. US$501
Image
Lot number 165
Nach Andreas Gursky, Ausstellungsplakat Mercedes (Rastatt),´06
Opening
€100
ca. US$111
€125
ca. US$139
Image
Lot number 167
Erwin Wurm (geb. 1954), C-Print, „One Minute Sculptures“, 1997
Opening
€500
ca. US$556
€688
ca. US$766
Image
Lot number 168
Paul Wunderlich, Farblithografie nach Hieronymus Bosch, 1981
Opening
€1
ca. US$1
€175
ca. US$194
Image
Lot number 170
Paul Wunderlich, Farblithografie, „Profil im Oval“, 1980
Opening
€1
ca. US$1
€138
ca. US$153
Image
Lot number 171
Paul Wunderlich, Mappenwerk „Lithographien II“, Schweiz, 1981
Opening
€100
ca. US$111
€425
ca. US$473
Image
Lot number 172
Horst Janssen, Zinkätzung, Bertold Brecht, 1970
Opening
€1
ca. US$1
€69
ca. US$76
Image
Lot number 174
HAP Grieshaber, 3 Holzschnitte aus „Totentanz von Basel“, 1966
Opening
€1
ca. US$1
€63
ca. US$70
Image
Lot number 175
HAP Grieshaber, 4 Grafiken aus „grob, fein & göttlich“, 1969
Opening
€1
ca. US$1
€125
ca. US$139
Image
Lot number 176
Albert Belasco, Mischtechnik, Leda mit Schwan, England, um 2000
Opening
€100
ca. US$111
€200
ca. US$222
Image
Lot number 177
Albert Belasco, Mischtechnik, Apollo & Daphne, England, um 2000
Opening
€100
ca. US$111
€125
ca. US$139
Image
Lot number 178
Ernst Fuchs, 3 Aquatinta Farbradierungen, Österreich, um 1990
Opening
€150
ca. US$167
€225
ca. US$250