Meister der Moderne 22. Jan. 2015, New York

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 22.01.2015

Image
Lot number 18
Henry Moore, Farblithografie, Liegender Akt, 1973
Opening
US$900
US$1,080
Image
Lot number 19
Henry Moore, Radierung, Reclining Figure Piranesi, 1979
Opening
US$2,000
US$2,400
Image
Lot number 28
Nach Man Ray, Vollständiges Schach-Set, USA, 1920
Opening
US$1,500
US$1,800
Image
Lot number 33
Jean Cocteau, Graphit auf Papier, „The Kiss VI", 1951
Opening
US$1,500
US$3,840
Image
Lot number 45
George Tooker, Prägedruck, „Repose", USA, 1975
Opening
US$500
US$600
Image
Lot number 46
George Tooker, Lithografie, „Lovers", USA, 1982
Opening
US$800
US$1,200
Image
Lot number 50
Joan Miró, Lithografie, „Lithograph III", 1930
Opening
US$2,600
US$3,120