MOBILIER ET OBJETS D'ART

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 06.06.2014

Image
Lot number 1
€400 - €600
ca. US$543 - US$815
€650
ca. US$883
Image
Lot number 2
€400 - €600
ca. US$543 - US$815
€650
ca. US$883
Image
Lot number 3
€300 - €400
ca. US$407 - US$543
€400
ca. US$543
Image
Lot number 4
Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo, planche de la suite des Vedute di Roma
€400 - €600
ca. US$543 - US$815
€800
ca. US$1,087
Image
Lot number 5
€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
Image
Lot number 6
Scène de bataille Deux huiles sur panneau formant pendant. 18,5 x 24,2 cm
€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
€3,000
ca. US$4,077
Image
Lot number 7
Bergers et troupeau dans un paysage Huile sur panneau. 59 x 83,5 cm
€4,000 - €5,000
ca. US$5,436 - US$6,796
Image
Lot number 8
Paysage fluvial avec un bac Huile sur panneau, parqueté. 57 x 82 cm
€3,000 - €5,000
ca. US$4,077 - US$6,796
€3,000
ca. US$4,077
Image
Lot number 9
Saint Thomas Huile sur toile, rentoilée. 61,5 x 48,5 cm Cadre ancien
€4,000 - €6,000
ca. US$5,436 - US$8,155
Image
Lot number 10
Le couronnement de la Vierge Huile sur cuivre. 14,4 x 12,5 cm
€100 - €150
ca. US$135 - US$203
€400
ca. US$543
Image
Lot number 11
La Cène Huile sur panneau. 80 x 126,5 cm
€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
Image
Lot number 12
€15,000 - €20,000
ca. US$20,388 - US$27,184
Image
Lot number 13
€4,000 - €5,000
ca. US$5,436 - US$6,796
Image
Lot number 14
€4,000 - €6,000
ca. US$5,436 - US$8,155
€4,000
ca. US$5,436
Image
Lot number 15
€30,000 - €40,000
ca. US$40,777 - US$54,369
€40,000
ca. US$54,369
Image
Lot number 16
€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
€2,000
ca. US$2,718
Image
Lot number 17
€3,500 - €4,000
ca. US$4,757 - US$5,436
€4,600
ca. US$6,252
Image
Lot number 18
€3,000 - €4,000
ca. US$4,077 - US$5,436
Image
Lot number 19
€6,000 - €8,000
ca. US$8,155 - US$10,873
Image
Lot number 20
€1,800 - €2,200
ca. US$2,446 - US$2,990
Image
Lot number 21
Eurydice piquée par le serpent Huile sur toile, rentoilée. 118 x 102 cm
€4,000 - €6,000
ca. US$5,436 - US$8,155
€3,500
ca. US$4,757
Image
Lot number 22
€3,000 - €4,000
ca. US$4,077 - US$5,436
€4,300
ca. US$5,844
Image
Lot number 23
Portrait d'homme à la fraise Huile sur toile. 38 x 25,5 cm
€400 - €600
ca. US$543 - US$815
€450
ca. US$611
Image
Lot number 24
Vénus et Adonis Huile sur toile. 81 x 110 cm
€3,000 - €5,000
ca. US$4,077 - US$6,796
€14,000
ca. US$19,029
Image
Lot number 25
€1,000 - €1,500
ca. US$1,359 - US$2,038
€1,000
ca. US$1,359
Image
Lot number 26
€4,000 - €5,000
ca. US$5,436 - US$6,796
€3,300
ca. US$4,485
Image
Lot number 27
€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
€4,100
ca. US$5,572
Image
Lot number 28
€2,500 - €4,000
ca. US$3,398 - US$5,436
€3,000
ca. US$4,077
Image
Lot number 29
Portrait de jeune fille au chien Huile sur toile. 47 x 39,5 cm ovale
€1,800 - €2,000
ca. US$2,446 - US$2,718
Image
Lot number 30
€350 - €450
ca. US$475 - US$611
€500
ca. US$679