Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 12.12.2020

Back

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY NANO", Koll. 2003.

Monogram Multicolor auf Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus rotem Alcantara. Gut erhalten, Patina am Leder. 16x7x10cm. LOUIS VUITTON "SPEEDY NANO" handbag, coll. 2003. Monogram multicolor edition in white. Good condition with

Lot #: 1

Opening: €260

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "PARTITION", Koll.: 2003.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcantara. Gelenkriemen anbei. 18x18cm. Guter Erhaltungszustand. LOUIS VUITTON "PARTITION" pouchette, coll. 2003. Monogram

Lot #: 2

Opening: €260

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "DEMI LUNE", Koll. 2002.

Epi Leder Serie in Schwarz, bauchige Form mit dekorativer Naht, schmaler Riemen, Magnetverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 26x16,5cm. LOUIS VUITTON "DEMI LUNE" pochette, coll. 2002. Epi leather edition in blag. With dustbag. Really good condition. 26x16,5cm

Lot #: 3

Opening: €190

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPONTINI", Koll. 2003.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenke, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, vier Innenlaschen und zwei kleine Fächer. Sehr guter Erhalt. Leichte Patina, sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 20,5x20x8,5cm. LOUIS

Lot #: 4

Opening: €190

Date: 12 Dec 2020

Image
HERMÈS Clutch "JIGE GM", Koll.: 1990, akt. NP.: 2.650,-€.

Boxcalf Leder in Rouge Hermès mit Logo-Detail als Verschluss, Überschlag. Innenraum aus Canvas in Beige/Weiß. Staubbeutel anbei. Kratzer auf dem Leder vorhanden. 29x19x2cm. HERMÈS "JIGE GM" clutch, coll. 1990. Retail price 2,650€. Boxcalf leather in rouge hermès. Inside with canvas in beige/white

Lot #: 5

Opening: €260

Date: 12 Dec 2020

Image
FENDI VINTAGE Koffer.

Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Zahlenschloss mit Kombination:"191-237". Innenraum mit Spanngurt und zusätzlichen Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 32x44x14cm. FENDI VINTAGE suitcase. Zucca Monogram in black with gold colored hardware. Signs of age and

Lot #: 6

Opening: €130

Date: 12 Dec 2020

Image
FENDI VINTAGE Koffer.

Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 73x43x20cm. FENDI VINTAGE suitcase. Zucca monogram in black with gold colored details. Strong signs of age

Lot #: 7

Opening: €130

Date: 12 Dec 2020

Image
FENDI VINTAGE Koffer.

Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 80x45x20cm. FENDI VINTAGE suitcase. Zucca monogram in black with gold colored details. Strong signs of age

Lot #: 8

Opening: €130

Date: 12 Dec 2020

Image
FENDI VINTAGE Kleidersack.

Schwarzes Zucca Textil mit Leder-Details, Doppelhenkel, Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. FENDI VINTAGE garment cover. Zucca monogram in black with leather details. Strong signs of age

Lot #: 9

Opening: €130

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Messenger Bag "DISTRICT PM", Koll. 2017.

Akt. NP.: 1.350,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und dekorativen Patches. Überschlag mit Magnetverschluss, drei Innenfächern, längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 25x7x22cm. LOUIS VUITTON "DISTRICT PM" messenger bag, coll

Lot #: 10

Opening: €380

Date: 12 Dec 2020

Image

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Adressanhänger anbei. Minimale Gebrauchspuren vorhanden. 55x31x26 cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55" weekender, coll. 1993, retail price 1,240€. Monogram canvas edition

Lot #: 11

Opening: €280

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "SAC A DOS", Koll.: 2000.

Epi-Leder Serie in Schwarz, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem Fach. Gut erhalten. 31x14x36cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC A DOS" backpack, coll. 2000. Epi leather edition in black with gold colored hardware. Good

Lot #: 12

Opening: €240

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "LUSSAC", Koll.: 1996.

Schwarze Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 38x31x11cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "LUSSAC" handbag, coll. 1996. Epi leather edition in black with gold colored

Lot #: 13

Opening: €240

Date: 12 Dec 2020

Image
MCM VINTAGE weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Visetos Serie in Cognac mit schwarzen Logo-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, rotbraune Leder-Details. KEIN Schulterriemen anbei. Dezente Gebrauchsspuren auf Grund des Alters. MCM VINTAGE "TRAVELER 50" weekender, retail price 1,195€. Visetos edition in cognac colored and gold colored

Lot #: 14

Opening: €190

Date: 12 Dec 2020

Image
GUCCI VINTAGE Aktentasche.

Guccissima auf beschichtetem Textil mit gebürsteter, goldfarbener Hardware, Überschlag mit zwei Schließen, ein Henkel. Innenraum mit diversen Fächern und aus braunem Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 40,5x27x4cm. GUCCI VINTAGE briefcase. Guccissima textile with gold colored hardware. With

Lot #: 15

Opening: €280

Date: 12 Dec 2020

Image
MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil in Braun und Weiß. Abnehmbare Pochette und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 33x46x20cm. MCM "LIZ" reversible shopper, retail price 695€. Visetos edition in cognac colored. With pochette and

Lot #: 16

Opening: €380

Date: 12 Dec 2020

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO",Koll.: 1978.

Boxcalf Leder und Canvas, Überschlag mit Logo-Verschluss. Innenraum aus Boxcalf. Gut erhalten. 23,5x17cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch, coll. 1978. Boxcalf leather and canvas. Good condition. 23,5x17cm

Lot #: 17

Opening: €150

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "EVA", Koll.: 2008.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Schulterriemen aus Leder und Kettenriemen anbei. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden. LOUIS VUITTON "EVA" crossbody bag, coll. 2008. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware. With soulder strap

Lot #: 18

Opening: €380

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT PM", Koll.: 2006.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit zwei Fächern. Nur Schloss anbei. Gut erhalten. 23x27x11cm. LOUIS VUITTON "LOCK IT PM" handbag, coll. 2006. Monogram canvas edition with leather. Only with lock, without keys. Good condition. 23x27x11cm

Lot #: 19

Opening: €260

Date: 12 Dec 2020

Image

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopf. Innenraum mit Ringhalterung und fünf Fächern. Sehr guter Zustand. 18.5x23x3cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "AGENDA FUNCTIONELLE GM", coll. 1998. Retail price 665€. Epi leather in black with gold colored hardware. Really good

Lot #: 20

Opening: €180

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993.

Epileder Serie in Bicolor, Blau/Grün, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Verschlussriemen defekt, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 cm. LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "SAC NOÉ GM" , coll

Lot #: 21

Opening: €300

Date: 12 Dec 2020

Image
GUCCI Umhängetasche "EMBROIDERED GG OPHIDIA", NP. ca.: 1.500,-€.

Limited Edition aus schwarzem Wildleder mti Drachen-Stickerei und umlaufendem Reißverschluss. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 23x8x18cm. GUCCI "EMBROIDERED GG OPHIDIA" crossbody bag ,retail price 1,500€. Limited edition in black with dragon embroidery. Good condition

Lot #: 22

Opening: €650

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 70", 70/80er Jahre.

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Schöner Alterszustand. 70x22x47cm. LOUIS VUITTON VINTAGE luggage "STRATOS 70", coll.: 70/80s

Lot #: 23

Opening: €500

Date: 12 Dec 2020

Image

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Klappverschlüsse. Innenraum mit herausnehmbarem Boden, Unterteilung für verschiedene Schmuckstücke. Guter Erhaltungszustand, Samt im Deckel löst sich. 31,5x22x9,5cm. LOUIS VUITTON "BOITE BIJOUX" jewelry box. Retail price

Lot #: 24

Opening: €650

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Rucksack "DISCOVERY", Koll.: 2018, akt. NP.: 1.600,-€.

Monogram Eclipse Canvas mit Leder-Details, silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Außenfach auf der Front. Innenraum aus schwarzem Textil mit drei Fächern. Gut erhalten. 37x40x20 cm. LOUIS VUITTON "DISCOVERY" backpack, coll. 2018. Retail price 1,600€. Monogram eclipse canvas with

Lot #: 25

Opening: €650

Date: 12 Dec 2020

Image
HERMÈS Umhängetasche "EVELYN TPM" , Koll.: 2004.

Epsom-Leder in Potiron, mit goldfarbener Hardware, perforiertem H-Logo auf der Front und Lasche mit Druckknopfverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Zustand, Verfärbungen an Ringen. 17x18x4,5cm. HERMÈS "EVELYN TPM" crossbody bag, coll. 2004. Epsom leather in Potiron and gold colored hardware. With

Lot #: 26

Opening: €650

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "SUNSET", Koll. 2007.

Vernisleder Serie in Cremé mit goldf. Hardware, Überschlag mit Logodetail und Magnetschließe, textiles Innenleben mit diversen Fächern und Gebrauchsspuren. Gliederkettenriemen. Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt. 24x3x11cm. LOUIS VUITTON "SUNSET" pochette, coll. 2007. Vernis leater edition in cremé

Lot #: 27

Opening: €380

Date: 12 Dec 2020

Image
CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt. CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition

Lot #: 28

Opening: €0

Date: 12 Dec 2020

Image

Perforiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit magentafarbenen Details, Schloss auf der Front, Schulterriemen mit Nieten-Dekor. Innenraum aus Alcanata in Magenta. Dezente Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON "PERFORATED POCHETTE ACC NM LIMITED EDITION" pochette

Lot #: 29

Opening: €380

Date: 12 Dec 2020

Image
LOUIS VUITTON Reisepass-Hülle, Koll.: 2013, akt. NP.: 245,-€.

Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum, drei Kartenfächer und drei große Fächer. Dezente Gebrauchsspuren vorhanden. 10x14x2.5cm. LOUIS VUITTON passport cover, coll. 2013. Retail price 245€. Monogram canvas edition with cross-grain leather inside. Signs of use, good condition. 10x14x2,5cm

Lot #: 30

Opening: €130

Date: 12 Dec 2020