Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" writting case, retail price 400€. Leather in black, DIN A4. Good condition

Lot #: 94

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM VINTAGE Schultertasche "1976".

Lackleder in Rot mit weißen Lederdetails und silberfarbener Hardware. Überschlag mit großem Logodekor und Magnetverschluss. Rückseite mit starken Verfärbungen, sonst guter Erhalt. 23x3x15cm. MCM VINTAGE "1976" shoulder bag. leather in White and red with silver colored hardware. Stong signs of use

Lot #: 90

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Rucksack "STARK SIDE STUDS", akt. NP.: 685,-€.

Visetos Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit Nietenbesatz in Bicolor. Ein Außen und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt . 27x13x33cm. MCM "STARK SIDE STUDS" backpack, retail price 685€. Visetos edition in black with gold colored hardware. Really good condition

Lot #: 4

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Mini Rucksack "STARK BEBE BOO".

Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Rosa mit goldfarbener Hardware. Seitlich mit Nietenbesatz, ein Außenfach und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Abnehmbarer und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 17x9x20cm. MCM "STARK BEBE BOO" backpack. Retail price 685€

Lot #: 2

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Beuteltasche "DRAWSTRING SMALL", NP. ca.: 750,-€.

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit seitlicher Partie aus Leder. Monogram mit Nietendekor, Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und im Innenleben, sonst guter Erhalt. 28x14x22cm. MCM "DRAWSTRING SMALL" bucketbag, retail price 750€

Lot #: 9

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARLY BANDOULIERE", Koll. 1992.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5x12cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "MARLY BANDOULIERE" crossbody bag, coll. 1992. Monogram canvas edition

Lot #: 105

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE MINI".

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder (starke Patina), Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Altersspuren. 11x4x14cm. LOUIS VUITON VINTAGE "DANUBE MINI" crossbody bag. Monogram canvas edition with leather (strong patina). Strong signs of age

Lot #: 14

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY PM", Koll. 1988.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Halbmondform mit Lasche und Dornschließe. Längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 19x7x18cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "CHANTILLY PM" crossbody bag, coll. 1988. Monogram canvas

Lot #: 104

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "CENTENAIRE CHELSEA BAG".

LIMITED EDITION 1896 - 1996 EDITION CENTENAIRE 11250. Damier Ebene Serie mit naturbelassenem Leder. Limitierte Serie zum 100-jährigen Jubiläum. Hauptfach mit Reißverschluss, lange Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem RV-Innenfach. SB anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON VINTAGE

Lot #: 91

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenregulierung fehlt, starke Patina. 26x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1995. Retail

Lot #: 51

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON GM", Koll.: 2010, letzter LP.: ca...

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Schulterriemen und firmenfremder Schulterriemen anbei. Sehr guter Zustand. 35x37x5cm. LOUIS VUITTON "ODEON GM" crossbody bag, coll. 201. Retail

Lot #: 108

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MOTT", Koll. 2001.

Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON "MOTT" crossbody bag, coll. 2001. Vernis leather

Lot #: 13

Opening: €400

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2002.

Vernis Leder Serie in Bronze mit Rindsleder-Details, Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 29x14x26cm. LOUIS VUITTON "HOUSTON" shopper, coll. 2002. Vernis leather in bronze with leather and

Lot #: 3

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach mit Überschlag mit Steckverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Trage und Altersspuren, Patina vorhanden. 29x8x21cm. LOUIS VUITTON "TULUM PM" shoulder bag, coll. 2006. Monogra

Lot #: 17

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "SHARON STONE AMFAR VANITY - THREE".

Limitierte Edition, designed von Sharon Stone für die amfAR Vanity Case Linie aus dem Jahr 2001. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit diversen Innenfächern. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Patina und

Lot #: 6

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2007.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2007. Retail price 1,790€. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware. Really

Lot #: 93

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2000.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 70x49x21cm. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2000. Retail price 1,790€. Monogram

Lot #: 7

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES GLACE".

Akt. NP.: 6.200,-€. Monogram Canvas Serie mit messingfarbenen Beschlägen und dunkelbraunen Details aus Leder mit Monogram-Prägung. Innenleben in Beige mit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem Fach und 14 Schlaufen für Flacons. Datecode 1032683. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren

Lot #: 8

Opening: €1,400

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobobag "MANON PM", Koll.: 2010.

Mini Lin Serie in Bordeaux, Lederdetails und goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Riemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Flecken innen vorhanden, sonst guter Erhalt.. 39x24cm. LOUIS VUITTON "MANON PM" hobo bag, coll. 2010. Mini Lin edition in

Lot #: 19

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobobag "MANON MM", Koll.: 2008.

Mini Lin Serie in Ebene mit dunkelbraunen Lederdetails und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und längenverstellbarer Riemen. Innenraum mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 42x26cm. LOUIS VUITTON "MANON MM" hobo bag, coll. 2008. Mini Lin edition with leather and gold colored

Lot #: 15

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA SOLAR PM", Koll.: 2010, NP.: 2.800,-€.

Mahina Leder (Kalbsleder) in Taupe mit goldfarbener Hardware, Lasche als Überschlag mit Druckverschluss. Innenraum aus Alcanatra mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 37x28x12cm. LOUIS VUITTON "MAHINA SOLAR PM" hobo bag, coll. 2010. Retail price 2,800€. Mahina leather in taupe with gold

Lot #: 54

Opening: €950

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003.

Multicolor Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und Nietendekor, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus schlammfarbenem Alcantara mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm. LOUIS VUITTON "ALMA PM" handbag

Lot #: 107

Opening: €500

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 30", Koll. 2010

Mini Lin Serie in Bordeaux. Korpus aus Textil mit Details und Doppelhenkeln aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleine Innenfächer. Schulterriemen und Schloss (ohne Schlüssel) sowie Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren, Abrieb und Verfärbungen vorhanden

Lot #: 49

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2008.

Akt. NP.: 925,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" handbag, coll. 2008. Retail price 925€. Damier ebene canvas edtion with brown

Lot #: 18

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Ein abnehmbarer Schulterriemen mit Druckknopfverschluss. Guter Erhalt. 16x4x10cm. LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2008. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware

Lot #: 48

Opening: €280

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY 32", Koll.: 1971, akt. NP.: 7.800,-€.

Boxcalf in Braun mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit Riemen-Verschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustand, bis auf Abrieb an den Kanten. HERMÈS VINTAGE "KELLY 32", coll. 1971. Retail price 7,800€. Boxcalf

Lot #: 40

Opening: €2,900

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO".

Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. Gebrauchsspuren vorhanden. 24x16cm

Lot #: 32

Opening: €600

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Umhängetasche "CLOU DE SELLE", Koll. 2011.

Softes Handschuhleder in Zitronengelb. Front mit Logo-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 20x2x22,5cm. HERMÈS "CLOU DE SELLE" crossbody bag, coll. 2011. With box. 19,5x2x22,5cm

Lot #: 16

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
GUCCI PARFUMS VINTAGE Umhängetasche.

Wildleder in Dunkelbraun mit Details aus Glattleder und klassischem Streifenmuster in Grün/Rot und goldfarbener Hardware. Abnehmbare Gliederkette. Box anbei. Schöner Erhalt, Altersspuren vorhanden. 20x7x15cm. GUCCI PARFUMS VINTAGE crossbody bag. Leather in brown and gold colored hardware. With box

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
DOLCE & GABBANA Handtasche "MINI SICILY", akt. NP.: 1.150,-€.

Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Plakette. Innenleben mit Leomuster, ein Henkel, ein separater Schulterriemen und Spiegel anbei. Leichte Tragespuren vohanden. 20x16x8cm. DOLCE & GABBANA "MINI SICILY" handbag, retail price 1,150€

Lot #: 29

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Weekender.

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, ein Reißverschlussfach auf der Front. Innenraum mit Spanngurten. Adressanhänger + Schloss und Schlüssel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. 50x39x15cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel

Lot #: 88

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erhalt. 57x38x13cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition

Lot #: 86

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition. 67x43x14cm

Lot #: 87

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", Koll.: 2003.

Glattleder in Weiß mit schwarzen Budapester-Details, silberfarbener Hardware und magentischem Verschluss am Überschlag. Innenraum aus nudefarbenem Satin mit diversen Fächern. Perlenketten-Details, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 29x13x8cm. CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", coll

Lot #: 62

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Weißes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sichtbare Klebereste vorhanden. 27x14x10cm. CHRISTIAN DIOR purse "MISS DIOR FRAME", coll.: 2005. Nylon

Lot #: 82

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Rosafarbenes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sichtbare Klebereste vorhanden. 27x14x10cm. CHRISTIAN DIOR "MISS DIOR FRAME" handbag, coll. 2005

Lot #: 83

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Handtasche "WICKER", Koll.: 2005.

Korb-Gewebe aus Denim mit zwei Außenfächern auf der Front, Doppelhenkel und silberfarbene Hardware. Klappverschluss. Inneraum aus Satin mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 29x16x12cm. CHRISTIAN DIOR purse "WICKER", coll.: 2005. Basket structure made of

Lot #: 81

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER CUBES BAG", Koll.: 2004.

Rundliche Form im Materila- und Design-Mix aus Schlangenleder und Textil in Leopard-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss und Würfel-Dekor mit Swarovskistein-Besatz. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Box anbei. Neuwertig. 27x20x20cm. CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER

Lot #: 61

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Lot #: 63

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
BURBERRY Handtasche, NP. ca.:750,-€.

Beschichtetes Textil im Nova-Check Design und dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 30,5x12x25cm. BURBERRY handbag, retail price 750€. Textil with nova chek and

Lot #: 106

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021