Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€. Mod.: 277200. With box. Really good condition...

Price: €250
ca. US$303

Date: 16 Jan 2021

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, retail price 500€. With box. Like new...

Price: €200
ca. US$243

Date: 16 Jan 2021

MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ink glass. Retail price 500€. Mod.: 27100. Life style line.With box. Like new...

Price: €150
ca. US$182

Date: 16 Jan 2021

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Price: €120
ca. US$145

Date: 16 Jan 2021

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail price 360€. With box. Like new...

Price: €120
ca. US$145

Date: 16 Jan 2021

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei. MONTBLANC VINTAGE ink pen "326PL2", from 1938. Strong signs of age...

Price: €100
ca. US$121

Date: 16 Jan 2021