Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
GUCCI PARFUMS VINTAGE Umhängetasche.

Wildleder in Dunkelbraun mit Details aus Glattleder und klassischem Streifenmuster in Grün/Rot und goldfarbener Hardware. Abnehmbare Gliederkette. Box anbei. Schöner Erhalt, Altersspuren vorhanden. 20x7x15cm. GUCCI PARFUMS VINTAGE crossbody bag. Leather in brown and gold colored hardware. With box

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Strong signs of age

Lot #: 5

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Iphone 3G Hülle, Koll. 2010.

Monogram Canvas Serie. Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON Iphone 3G case, coll. 2010. Monogram canvas edition. Signs of use

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 250,-€.

Lot #: 44

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
Vintage Krawatten-Konvolut.

Lot #: 50

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenregulierung fehlt, starke Patina. 26x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1995. Retail

Lot #: 51

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm. CARTIER VINTAGE travel alarm clock. Strong signs of use and damages.7,5x9,5cm

Lot #: 52

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO" Koll. 2006.

Akt. NP.: 1.600,-€. Togo Kalbsleder in Beige mit Clou de Selle Schließe. Hardware in Silberfarben, diverse Innenfächer und herausnehmbare Clutch. Akzeptaber Zustand, sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS "DOGON DUO" portemonnaie, coll. 2006. Retail price 1,600€. Togo leather in beige with

Lot #: 53

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".

Lot #: 64

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE, Dessertteller.

Lot #: 65

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband für die Uhr "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm", NP.: 359,-€.

Lot #: 71

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuchringset "MEDOR".

Lot #: 73

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Lot #: 78

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image

Lot #: 79

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image

Lot #: 80

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Lot #: 84

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image

Lot #: 85

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM VINTAGE Schultertasche "1976".

Lot #: 90

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LA LAGUNE".

Lot #: 100

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LE TOIT".

Lot #: 101

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Lot #: 45

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2009.

Hardware in Bronzefarben mit transparenter Oberfläche und Monogram Einsätzen. Leichte Tragespuren. Durchmesser 6,8cm. LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2009. Signs of use. Diameter 6,8cm

Lot #: 46

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Feuerzeug.

Lot #: 60

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Lot #: 89

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Lot #: 31

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Clutch, Koll. 2001.

Lot #: 33

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Bandana "LES LEOPARDS".

Lot #: 43

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly, akt. NP.: 260,-€.

100% Seide in diversen Farben mit Sonnenmotiven und Streifendesign. 20x220cm. Guter Erhalt. Box anbei. HERMÈS maxi twilly, retail price 260€. 100% silk. 20x20cm. Good condition. With box

Lot #: 56

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly "CAVALCADOUR".

Lot #: 57

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Lot #: 94

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021