Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Feuerzeug.

Goldfarbenes Modell mit silberfarbenem Logo-Detail. Box und Karte anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig. YVES SAINT LAURENT VINTAGE Lighter. Goldcolored mit silver details. Comes with box. Signs of wear

Lot #: 60

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
Vintage Krawatten-Konvolut.

Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt. Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition

Lot #: 50

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE, Dessertteller.

Modell in labeltypischen goldfarbenen Dekor, Rand mit floralen Muster. Box anbei. Neuwertiger Erhalt. VERSACE plate. As new. comes with box

Lot #: 65

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".

Tasse mit Unterteller. Weißer Porzellan mit rostfarbener Grundierung und Kamelmotiven. Dekorative Details mit goldfarbenen Akzenten. VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO". Cup with saucer with goldcolored details. Good condition

Lot #: 64

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden. SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age

Lot #: 84

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden. SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age

Lot #: 85

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei

Lot #: 89

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ink glass. Retail price 500€. Mod.: 27100. Life style line.With box. Like new

Lot #: 96

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" writting case, retail price 400€. Leather in black, DIN A4. Good condition

Lot #: 94

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€. Mod.: 277200. With box. Really good condition

Lot #: 95

Opening: €250

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, retail price 500€. With box. Like new

Lot #: 99

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like new

Lot #: 97

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail price 360€. With box. Like new

Lot #: 98

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM VINTAGE Schultertasche "1976".

Lackleder in Rot mit weißen Lederdetails und silberfarbener Hardware. Überschlag mit großem Logodekor und Magnetverschluss. Rückseite mit starken Verfärbungen, sonst guter Erhalt. 23x3x15cm. MCM VINTAGE "1976" shoulder bag. leather in White and red with silver colored hardware. Stong signs of use

Lot #: 90

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Rucksack "STARK SIDE STUDS", akt. NP.: 685,-€.

Visetos Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit Nietenbesatz in Bicolor. Ein Außen und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt . 27x13x33cm. MCM "STARK SIDE STUDS" backpack, retail price 685€. Visetos edition in black with gold colored hardware. Really good condition

Lot #: 4

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Mini Rucksack "STARK BEBE BOO".

Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Rosa mit goldfarbener Hardware. Seitlich mit Nietenbesatz, ein Außenfach und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Abnehmbarer und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 17x9x20cm. MCM "STARK BEBE BOO" backpack. Retail price 685€

Lot #: 2

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Beuteltasche "DRAWSTRING SMALL", NP. ca.: 750,-€.

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit seitlicher Partie aus Leder. Monogram mit Nietendekor, Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und im Innenleben, sonst guter Erhalt. 28x14x22cm. MCM "DRAWSTRING SMALL" bucketbag, retail price 750€

Lot #: 9

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARLY BANDOULIERE", Koll. 1992.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5x12cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "MARLY BANDOULIERE" crossbody bag, coll. 1992. Monogram canvas edition

Lot #: 105

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE MINI".

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder (starke Patina), Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Altersspuren. 11x4x14cm. LOUIS VUITON VINTAGE "DANUBE MINI" crossbody bag. Monogram canvas edition with leather (strong patina). Strong signs of age

Lot #: 14

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY PM", Koll. 1988.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Halbmondform mit Lasche und Dornschließe. Längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 19x7x18cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "CHANTILLY PM" crossbody bag, coll. 1988. Monogram canvas

Lot #: 104

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "CENTENAIRE CHELSEA BAG".

LIMITED EDITION 1896 - 1996 EDITION CENTENAIRE 11250. Damier Ebene Serie mit naturbelassenem Leder. Limitierte Serie zum 100-jährigen Jubiläum. Hauptfach mit Reißverschluss, lange Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem RV-Innenfach. SB anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON VINTAGE

Lot #: 91

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Strong signs of age

Lot #: 5

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "BORDEAUX", Koll. 1998.

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss und Logodetail. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen fehlt. Sehr guter Erhalt. 27x4x18cm. LOUIS VUITTON "BORDEAUX" clutch, coll. 1998. Monogram canvas edtion with leather

Lot #: 34

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Laschenverschluss, beschichtetes Innenleben. Guter Erhalt. LOUIS VUITTONVINTAGE glasses case, coll. 1998. Monogram canvas edition

Lot #: 31

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenregulierung fehlt, starke Patina. 26x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1995. Retail

Lot #: 51

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON GM", Koll.: 2010, letzter LP.: ca...

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Schulterriemen und firmenfremder Schulterriemen anbei. Sehr guter Zustand. 35x37x5cm. LOUIS VUITTON "ODEON GM" crossbody bag, coll. 201. Retail

Lot #: 108

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MOTT", Koll. 2001.

Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON "MOTT" crossbody bag, coll. 2001. Vernis leather

Lot #: 13

Opening: €400

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 250,-€.

Koll. 2017. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhänger und Karabinerverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON pocket-pendants, retail price 250€. Coll. 2017. With dustbag. Good condition

Lot #: 44

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2002.

Vernis Leder Serie in Bronze mit Rindsleder-Details, Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 29x14x26cm. LOUIS VUITTON "HOUSTON" shopper, coll. 2002. Vernis leather in bronze with leather and

Lot #: 3

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach mit Überschlag mit Steckverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Trage und Altersspuren, Patina vorhanden. 29x8x21cm. LOUIS VUITTON "TULUM PM" shoulder bag, coll. 2006. Monogra

Lot #: 17

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021