Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Laschenverschluss, beschichtetes Innenleben. Guter Erhalt. LOUIS VUITTONVINTAGE glasses case, coll. 1998. Monogram canvas edition

Lot #: 31

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO".

Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. Gebrauchsspuren vorhanden. 24x16cm

Lot #: 32

Opening: €600

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Clutch, Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben in Beige. Guter Erhalt. 25x5x19,5cm. LOUIS VUITTON clutch, coll. 2001. Monogram canvas edition. Good condition. 25x5x19,5cm

Lot #: 33

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "BORDEAUX", Koll. 1998.

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss und Logodetail. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen fehlt. Sehr guter Erhalt. 27x4x18cm. LOUIS VUITTON "BORDEAUX" clutch, coll. 1998. Monogram canvas edtion with leather

Lot #: 34

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE",

by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten. HERMÈS "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE" scarf. Designed by Annie Faivre, motif from 2015. Retail price 950€. 140x140cm

Lot #: 35

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "KELLY CLOCHETTE", NP.: ca. 800,-€.

Vergoldeter Reif mit Einsatz aus Waran in Bleu Electrique. Schloss-Anhänger. Ledergutachten anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 19cm. HERMÈS "KELLY CLOCHETTE" bracelet, retail price 800€. Gold colored hardware with lizard leather in bleu electrique. Sings of use. Diameter 19cm

Lot #: 36

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "BEARN", Koll.: 2007, NP.: 5.900,-€.

Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "BEARN" portemonnaie, coll. 2007. Retail price 5,900€

Lot #: 37

Opening: €1,300

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2012, akt. NP.: 685,-€.

Wenderiemen aus taupefarbenem Togo- Leder und schwarzem Boxcalf-Leder mit goldfarbener H-Schließe mit Rillendekor. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Nachgestanzte Löcher (bei Hermès). HERMÈS belt, lenght 90cm. Coll. 2012. Retail price 685€. Reversible belt in taupe and black. With box. Signs of use

Lot #: 38

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuch "MAXI TWILLY", akt. NP.: 295,-€.

100% Seide. Beide Seiten mit unterschiedlichen Designs in Pastelltönen. Box anbei. Sehr guter Zustand, bis auf einen grünen Strich. 20x160cm. HERMÈS "MAXI TWILLY" scarf, retail price 295€. 100% silk

Lot #: 39

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY 32", Koll.: 1971, akt. NP.: 7.800,-€.

Boxcalf in Braun mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit Riemen-Verschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustand, bis auf Abrieb an den Kanten. HERMÈS VINTAGE "KELLY 32", coll. 1971. Retail price 7,800€. Boxcalf

Lot #: 40

Opening: €2,900

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Wickelarmbad, Koll.: 2009, NP.: 295,-€.

Wickelarmband aus Chamonix-Kalbsleder. Verstellbare Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. HERMÈS bracelt, coll. 2009. Retail price 295€. Chamonix leather with silver colored hardware. With dustbag. Signs of use

Lot #: 41

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2007.

Mini Lin Serie in Ebene mit goldfarbener Schließe. Sehr guter Zustand. LOUIS VUITTON belt. lenght 90cm. Coll. 2007. Mini Lin edition with gold colored hardware. Good condition

Lot #: 42

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Bandana "LES LEOPARDS".

Designed by Christiane Vauzelles, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide in Rot mit Leoparden-Motiven und floralen Details in Schwarz/Weiß. Neu mit orig. Etikett und Box. 55x55cm. HERMÈS bandana "LES LEOPARDS", designed by Christiane Vauzelles. Motif from 1967. 100% silk. Like new. With box. 55x55cm

Lot #: 43

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 250,-€.

Koll. 2017. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhänger und Karabinerverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON pocket-pendants, retail price 250€. Coll. 2017. With dustbag. Good condition

Lot #: 44

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition with gold colored hardware. Good condition

Lot #: 45

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2009.

Hardware in Bronzefarben mit transparenter Oberfläche und Monogram Einsätzen. Leichte Tragespuren. Durchmesser 6,8cm. LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2009. Signs of use. Diameter 6,8cm

Lot #: 46

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Koll. 2004. Länge 110cm.

NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm. LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Lenght 110cm. Retail price 365€. Leather in black with silver colored hardware. Signs of use and patina

Lot #: 47

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Ein abnehmbarer Schulterriemen mit Druckknopfverschluss. Guter Erhalt. 16x4x10cm. LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2008. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware

Lot #: 48

Opening: €280

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 30", Koll. 2010

Mini Lin Serie in Bordeaux. Korpus aus Textil mit Details und Doppelhenkeln aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleine Innenfächer. Schulterriemen und Schloss (ohne Schlüssel) sowie Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren, Abrieb und Verfärbungen vorhanden

Lot #: 49

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
Vintage Krawatten-Konvolut.

Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt. Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition

Lot #: 50

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenregulierung fehlt, starke Patina. 26x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1995. Retail

Lot #: 51

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm. CARTIER VINTAGE travel alarm clock. Strong signs of use and damages.7,5x9,5cm

Lot #: 52

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO" Koll. 2006.

Akt. NP.: 1.600,-€. Togo Kalbsleder in Beige mit Clou de Selle Schließe. Hardware in Silberfarben, diverse Innenfächer und herausnehmbare Clutch. Akzeptaber Zustand, sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS "DOGON DUO" portemonnaie, coll. 2006. Retail price 1,600€. Togo leather in beige with

Lot #: 53

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA SOLAR PM", Koll.: 2010, NP.: 2.800,-€.

Mahina Leder (Kalbsleder) in Taupe mit goldfarbener Hardware, Lasche als Überschlag mit Druckverschluss. Innenraum aus Alcanatra mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 37x28x12cm. LOUIS VUITTON "MAHINA SOLAR PM" hobo bag, coll. 2010. Retail price 2,800€. Mahina leather in taupe with gold

Lot #: 54

Opening: €950

Date: 16 Jan 2021

Image
FENDI Gürtel, Länge 90cm.

Zucca-Monogram aus braunem Textil, Innenseite aus Leder, goldfarbene Logoschließe. Breite 4,4cm. Starke Patina und Tragespuren. FENDI belt, lenght 90cm. Zucca monogram with textil in brown and gold colored hardware. Strong patina. Signs of use

Lot #: 55

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly, akt. NP.: 260,-€.

100% Seide in diversen Farben mit Sonnenmotiven und Streifendesign. 20x220cm. Guter Erhalt. Box anbei. HERMÈS maxi twilly, retail price 260€. 100% silk. 20x20cm. Good condition. With box

Lot #: 56

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly "CAVALCADOUR".

Akt. NP.: 260,-€. Designed by Henri D'Origny, Motiv aus dem Jahr 1981. In Gris Perle Mauve Crevette. 100% Seide. Box anbei. Guter Erhalt. 20x220cm. HERMÈS "CAVALCADOUR" maxi twilly. Retail price 260€. Designed by Henri D`Orgny. Motif from 1981. 100% silk. With box. Good condition. 20x220cm

Lot #: 57

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Brieftasche "BRAZZA", Koll. 2017.

Akt. NP.: 520,-€. Taiga Leder Serie in Ocean Blue mit silberfarbener Hardware und diversen Innenfächern. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "BRAZZA" portemonnaie, coll. 2017. Retail price 520€. Taiga leather in ocean blue with silver colored hardware. With

Lot #: 58

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "EMILIE", Koll. 2020.

Akt. NP.: 370,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus Leder in Bordeaux. Überschlag mit Druckknopfverschluss, vier Karten-/ drei Schein-/ und ein Münzfach. Box anbei. Guter Erhaltungszustand. LOUIS VUITTON "EMILIE" portemonnaie, coll. 2020. Retail price 370€. Monogram

Lot #: 59

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Feuerzeug.

Goldfarbenes Modell mit silberfarbenem Logo-Detail. Box und Karte anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig. YVES SAINT LAURENT VINTAGE Lighter. Goldcolored mit silver details. Comes with box. Signs of wear

Lot #: 60

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021