Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Lot #: 67

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image

Lot #: 68

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image

Lot #: 108

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MOTT", Koll. 2001.

Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON "MOTT" crossbody bag, coll. 2001. Vernis leather

Lot #: 13

Opening: €400

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003.

Lot #: 107

Opening: €500

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO".

Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. Gebrauchsspuren vorhanden. 24x16cm

Lot #: 32

Opening: €600

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "SHARON STONE AMFAR VANITY - THREE".

Limitierte Edition, designed von Sharon Stone für die amfAR Vanity Case Linie aus dem Jahr 2001. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit diversen Innenfächern. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Patina und

Lot #: 6

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2000.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 70x49x21cm. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2000. Retail price 1,790€. Monogram

Lot #: 7

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Lot #: 63

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Halskette "FARANDOLE", NP. ca.: 1.100,-€.

Lot #: 75

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Damenring, Gr. 53.

Lot #: 92

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2007.

Lot #: 93

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", Koll. 2003.

Lot #: 103

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.690,-€.

Lot #: 76

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "CENTENAIRE CHELSEA BAG".

Lot #: 91

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA SOLAR PM", Koll.: 2010, NP.: 2.800,-€.

Mahina Leder (Kalbsleder) in Taupe mit goldfarbener Hardware, Lasche als Überschlag mit Druckverschluss. Innenraum aus Alcanatra mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 37x28x12cm. LOUIS VUITTON "MAHINA SOLAR PM" hobo bag, coll. 2010. Retail price 2,800€. Mahina leather in taupe with gold

Lot #: 54

Opening: €950

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "BEARN", Koll.: 2007, NP.: 5.900,-€.

Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "BEARN" portemonnaie, coll. 2007. Retail price 5,900€

Lot #: 37

Opening: €1,300

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES GLACE".

Akt. NP.: 6.200,-€. Monogram Canvas Serie mit messingfarbenen Beschlägen und dunkelbraunen Details aus Leder mit Monogram-Prägung. Innenleben in Beige mit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem Fach und 14 Schlaufen für Flacons. Datecode 1032683. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren

Lot #: 8

Opening: €1,400

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY 32", Koll.: 1971, akt. NP.: 7.800,-€.

Lot #: 40

Opening: €2,900

Date: 16 Jan 2021