Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE MINI".

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder (starke Patina), Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Altersspuren. 11x4x14cm. LOUIS VUITON VINTAGE "DANUBE MINI" crossbody bag. Monogram canvas edition with leather (strong patina). Strong signs of age

Lot #: 14

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARLY BANDOULIERE", Koll. 1992.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5x12cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "MARLY BANDOULIERE" crossbody bag, coll. 1992. Monogram canvas edition

Lot #: 105

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Beuteltasche "DRAWSTRING SMALL", NP. ca.: 750,-€.

Lot #: 9

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Mini Rucksack "STARK BEBE BOO".

Lot #: 2

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Rucksack "STARK SIDE STUDS", akt. NP.: 685,-€.

Lot #: 4

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM VINTAGE Schultertasche "1976".

Lot #: 90

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Lot #: 98

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Lot #: 97

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Lot #: 99

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Lot #: 95

Opening: €250

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" writting case, retail price 400€. Leather in black, DIN A4. Good condition

Lot #: 94

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Lot #: 96

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Lot #: 89

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden. SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age

Lot #: 84

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden. SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age

Lot #: 85

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".

Lot #: 64

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE, Dessertteller.

Lot #: 65

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
Vintage Krawatten-Konvolut.

Lot #: 50

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Feuerzeug.

Goldfarbenes Modell mit silberfarbenem Logo-Detail. Box und Karte anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig. YVES SAINT LAURENT VINTAGE Lighter. Goldcolored mit silver details. Comes with box. Signs of wear

Lot #: 60

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021