Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
BURBERRY Handtasche, NP. ca.:750,-€.

Beschichtetes Textil im Nova-Check Design und dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 30,5x12x25cm. BURBERRY handbag, retail price 750€. Textil with nova chek and

Lot #: 106

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm. CARTIER VINTAGE travel alarm clock. Strong signs of use and damages.7,5x9,5cm

Lot #: 52

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Lot #: 63

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER CUBES BAG", Koll.: 2004.

Rundliche Form im Materila- und Design-Mix aus Schlangenleder und Textil in Leopard-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss und Würfel-Dekor mit Swarovskistein-Besatz. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Box anbei. Neuwertig. 27x20x20cm. CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER

Lot #: 61

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Handtasche "WICKER", Koll.: 2005.

Korb-Gewebe aus Denim mit zwei Außenfächern auf der Front, Doppelhenkel und silberfarbene Hardware. Klappverschluss. Inneraum aus Satin mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 29x16x12cm. CHRISTIAN DIOR purse "WICKER", coll.: 2005. Basket structure made of

Lot #: 81

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Weißes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sichtbare Klebereste vorhanden. 27x14x10cm. CHRISTIAN DIOR purse "MISS DIOR FRAME", coll.: 2005. Nylon

Lot #: 82

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Rosafarbenes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sichtbare Klebereste vorhanden. 27x14x10cm. CHRISTIAN DIOR "MISS DIOR FRAME" handbag, coll. 2005

Lot #: 83

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", Koll.: 2003.

Glattleder in Weiß mit schwarzen Budapester-Details, silberfarbener Hardware und magentischem Verschluss am Überschlag. Innenraum aus nudefarbenem Satin mit diversen Fächern. Perlenketten-Details, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 29x13x8cm. CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", coll

Lot #: 62

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erhalt. 57x38x13cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition

Lot #: 86

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel bag. Textil in red with leather. Good condition. 67x43x14cm

Lot #: 87

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Weekender.

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, ein Reißverschlussfach auf der Front. Innenraum mit Spanngurten. Adressanhänger + Schloss und Schlüssel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. 50x39x15cm. CHRISTIAN DIOR VINTAGE travel

Lot #: 88

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
DOLCE & GABBANA Handtasche "MINI SICILY", akt. NP.: 1.150,-€.

Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Plakette. Innenleben mit Leomuster, ein Henkel, ein separater Schulterriemen und Spiegel anbei. Leichte Tragespuren vohanden. 20x16x8cm. DOLCE & GABBANA "MINI SICILY" handbag, retail price 1,150€

Lot #: 29

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
FENDI Gürtel, Länge 90cm.

Zucca-Monogram aus braunem Textil, Innenseite aus Leder, goldfarbene Logoschließe. Breite 4,4cm. Starke Patina und Tragespuren. FENDI belt, lenght 90cm. Zucca monogram with textil in brown and gold colored hardware. Strong patina. Signs of use

Lot #: 55

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
GUCCI PARFUMS VINTAGE Umhängetasche.

Wildleder in Dunkelbraun mit Details aus Glattleder und klassischem Streifenmuster in Grün/Rot und goldfarbener Hardware. Abnehmbare Gliederkette. Box anbei. Schöner Erhalt, Altersspuren vorhanden. 20x7x15cm. GUCCI PARFUMS VINTAGE crossbody bag. Leather in brown and gold colored hardware. With box

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband "MEDOR INFINI", NP.: 400,-€.

Wickelarmband aus Leder in Weiß/Beige, Hardware mit Palladiumauflage. Medor-Verschluss. Guter Erhalt. HERMÈS bracelet "MEDOR INFINI", retail price 400€. Leather in White and beige with silver colored hardware. Good condition

Lot #: 72

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband "MINI KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Wickelarmband aus Leder in Schwarz/Braun, Hardware mit Palladiumauflage, klassischer Kellyverschluss. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "MINI KELLY" bracelet, retail price 380€. Leather in black and brown with silver colored hardware. Good condition

Lot #: 70

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband für die Uhr "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm", NP.: 359,-€.

44mm - Single Tour. Feines Leder in Aubergine mit silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm" bracelet, retail price 359€. 44mm - single tour. Really good condition

Lot #: 71

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", Koll. 2003.

Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden. HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2,400€. With box. Strong signs of use

Lot #: 103

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CHARNIÈRE", akt. NP.: 580,-€.

Größe PM. Breiter Scharnier-Armreif aus bedrucktem Email und Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CHARNIÈRE" bracelet, retail price 580€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 69

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus royalblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 67

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus weißem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 68

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 550,-€.

Größe PM. Schmaler Armreif aus hellblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 66

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "KELLY CLOCHETTE", NP.: ca. 800,-€.

Vergoldeter Reif mit Einsatz aus Waran in Bleu Electrique. Schloss-Anhänger. Ledergutachten anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 19cm. HERMÈS "KELLY CLOCHETTE" bracelet, retail price 800€. Gold colored hardware with lizard leather in bleu electrique. Sings of use. Diameter 19cm

Lot #: 36

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Aschenbecher / Dekoschale.

Porzellan in Weiß mit mittigem Leoparden-Motiv und matt-grünem Rand sowie goldfarbenen Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS decorative bowl. With box. Really good condition

Lot #: 102

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Limoges-Porzellan. Rotfarbener Grund, goldfarb. Rand. Elefant- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. HERMÈS decorative bowl. Retail price 520€. With dustbag. Good condition

Lot #: 109

Opening: €180

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Bandana "LES LEOPARDS".

Designed by Christiane Vauzelles, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide in Rot mit Leoparden-Motiven und floralen Details in Schwarz/Weiß. Neu mit orig. Etikett und Box. 55x55cm. HERMÈS bandana "LES LEOPARDS", designed by Christiane Vauzelles. Motif from 1967. 100% silk. Like new. With box. 55x55cm

Lot #: 43

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Dreieckstuch "BRIDES DE GALA",

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. NP.: ca. 290,-€. Zaumzeug-Motiv in Gold- und Cremefarben auf Rotem Grund. Handrollierter Saum. 107x46cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "BRIDES DE GALA" silk scarf by Hugo Grygkar, motif from 1957. 100% silk. Retail price 290€. With

Lot #: 23

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LA LAGUNE".

Akt. NP.: 92,-€. In der Originalverpackung - NEU. HERMÈS "UN JARDIN SUR LA LAGUNE" perfume. Retail price 92€. New

Lot #: 100

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LE TOIT".

Akt. NP.: 75,-€. In der Originalverpackung - NEU. HERMÈS "UN JARDIN SUR LE TOIT" perfume. Retail price 75€. New

Lot #: 101

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "FLAMINGO",

by Laurence Bourthoumieux. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Akt. NP.: 945,-€. Flamingo-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 140x140cm. Sehr guter Zustand mit Etikett, ein gezogener Faden. HERMÈS "FLAMINGO" scarf. Designed by Laurence Bourthoumieux. Retail price 945€. 140x140cm. Good condition

Lot #: 25

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE",

by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten. HERMÈS "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE" scarf. Designed by Annie Faivre, motif from 2015. Retail price 950€. 140x140cm

Lot #: 35

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2012, akt. NP.: 685,-€.

Wenderiemen aus taupefarbenem Togo- Leder und schwarzem Boxcalf-Leder mit goldfarbener H-Schließe mit Rillendekor. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Nachgestanzte Löcher (bei Hermès). HERMÈS belt, lenght 90cm. Coll. 2012. Retail price 685€. Reversible belt in taupe and black. With box. Signs of use

Lot #: 38

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Halskette "FARANDOLE", NP. ca.: 1.100,-€.

925 Silber. Länge 78cm. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Box anbei. Guter Erhalt. HERMÈS "FARANDOLE" necklace, retail price 1,100€. 925 silver. Lenght 78cm. With box. Good condition

Lot #: 75

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly "CAVALCADOUR".

Akt. NP.: 260,-€. Designed by Henri D'Origny, Motiv aus dem Jahr 1981. In Gris Perle Mauve Crevette. 100% Seide. Box anbei. Guter Erhalt. 20x220cm. HERMÈS "CAVALCADOUR" maxi twilly. Retail price 260€. Designed by Henri D`Orgny. Motif from 1981. 100% silk. With box. Good condition. 20x220cm

Lot #: 57

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly, akt. NP.: 260,-€.

100% Seide in diversen Farben mit Sonnenmotiven und Streifendesign. 20x220cm. Guter Erhalt. Box anbei. HERMÈS maxi twilly, retail price 260€. 100% silk. 20x20cm. Good condition. With box

Lot #: 56

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "BEARN", Koll.: 2007, NP.: 5.900,-€.

Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "BEARN" portemonnaie, coll. 2007. Retail price 5,900€

Lot #: 37

Opening: €1,300

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO" Koll. 2006.

Akt. NP.: 1.600,-€. Togo Kalbsleder in Beige mit Clou de Selle Schließe. Hardware in Silberfarben, diverse Innenfächer und herausnehmbare Clutch. Akzeptaber Zustand, sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS "DOGON DUO" portemonnaie, coll. 2006. Retail price 1,600€. Togo leather in beige with

Lot #: 53

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.690,-€.

Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder in Schwarz, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, fünf Kreditkartenschlitze, ein Geldscheinfach und zwei Multifunktionstaschen. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "DOGON

Lot #: 76

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Schal "COLOR BLOCK" akt. NP.: 830,-€.

75% Kaschmir, 23% Seide. Farbverlauf von grau über rose zu creme. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "COLOR BLOCK" scarf, retail price 830€. 140x140cm. With box. Good condition

Lot #: 22

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Schal "EX LIBRIS",

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 68% Baumwolle, 32% Seide. Schwarzer Grund mit rosa und grünem Kutschen-Design. Handrollierter Saum. 63x180cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "EX LIBRIS" scarf, designed by Hugo Grygkar. Motif from 1946. 63x180cm. With box. Good condition

Lot #: 26

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "CUIRS DE DESERT",

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Traditionelles Design in Rot, Schwarz und Weiß. Handrollierter Saum. 140x140cm. Neuwertig mit Etikett. HERMÈS "CUIRS DE DESERT" silk scarf by Françoise De La Perriere, motif from 1988. 100% silk. Retail

Lot #: 20

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "INSTRUCTION DU ROY",

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Barock Elemente mit Bänder-Design in Rosa und Blau. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "INSTRUCTION DU ROY" silk scarf, designed by Henri d`Origny, motif from 1993. 100% silk. Retail price

Lot #: 28

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "LE ROI SOLEIL",

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. "Der Sonnenkönig" in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 90x90cm. Box und Karton anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "LE ROI SOLEIL" silk scarf by Annie Faivre, motif from 1994. Retail price 375€. 100% silk. 90x90cm. With

Lot #: 24

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "SÉQUENCES",

by Caty Latham, erstmals erschienen 1983. 100% Seide. Akt. NP.: 280,-€. Multicolor mit Reiter-Motiv. Handrollierter Saum. 70x70cm. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "SÉQUENCES" silk scarf, designed by Caty Latham, motif from 1983. 100% silk. Retail price 280,-€. 70x70cm. With box. Really good

Lot #: 21

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Stola "NEW LIBRIS",

by Sandy Queudrus. Akt. NP.: 845,-€. 85 % Kaschmir, 15 % Seide. Logo-Motiv auf pfirsichfarbenem Grund mit Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 75x210 cm. HERMÈS "NEW LIBRIS", designed by Sandy Queudrus. Retail price 845€. Really good condition. 75x210cm

Lot #: 27

Opening: €240

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuch "MAXI TWILLY", akt. NP.: 295,-€.

100% Seide. Beide Seiten mit unterschiedlichen Designs in Pastelltönen. Box anbei. Sehr guter Zustand, bis auf einen grünen Strich. 20x160cm. HERMÈS "MAXI TWILLY" scarf, retail price 295€. 100% silk

Lot #: 39

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuchring aus 925 Silber.

Geschwungene, dekorative Form. Sehr guter Erhalt. HERMÈS cloth ring set. 925 silver. Really good condition

Lot #: 74

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuchringset "MEDOR".

Dreiteiliges Set in Silberfarben. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "MEDOR" cloth ring set. Hardware in silver colored. Really good condition

Lot #: 73

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Umhängetasche "CLOU DE SELLE", Koll. 2011.

Softes Handschuhleder in Zitronengelb. Front mit Logo-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 20x2x22,5cm. HERMÈS "CLOU DE SELLE" crossbody bag, coll. 2011. With box. 19,5x2x22,5cm

Lot #: 16

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMES VINTAGE Halskette "CHAINE D'ANCRE".

Silber 800, B: 7 mm, L: 90 cm. Sehr seltenes vintage piece. Top Erhalt. HERMÈS VINTAGE "CHAINE D´ANCRE" necklace. Silver 800. Lenght 90cm. Super rare item. Top condition

Lot #: 77

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021