Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
GUCCI PARFUMS VINTAGE Umhängetasche.

Wildleder in Dunkelbraun mit Details aus Glattleder und klassischem Streifenmuster in Grün/Rot und goldfarbener Hardware. Abnehmbare Gliederkette. Box anbei. Schöner Erhalt, Altersspuren vorhanden. 20x7x15cm. GUCCI PARFUMS VINTAGE crossbody bag. Leather in brown and gold colored hardware. With box

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Mini Rucksack "STARK BEBE BOO".

Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Rosa mit goldfarbener Hardware. Seitlich mit Nietenbesatz, ein Außenfach und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Abnehmbarer und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 17x9x20cm. MCM "STARK BEBE BOO" backpack. Retail price 685€

Lot #: 2

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2002.

Vernis Leder Serie in Bronze mit Rindsleder-Details, Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 29x14x26cm. LOUIS VUITTON "HOUSTON" shopper, coll. 2002. Vernis leather in bronze with leather and

Lot #: 3

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Rucksack "STARK SIDE STUDS", akt. NP.: 685,-€.

Visetos Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit Nietenbesatz in Bicolor. Ein Außen und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt . 27x13x33cm. MCM "STARK SIDE STUDS" backpack, retail price 685€. Visetos edition in black with gold colored hardware. Really good condition

Lot #: 4

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Strong signs of age

Lot #: 5

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "SHARON STONE AMFAR VANITY - THREE".

Limitierte Edition, designed von Sharon Stone für die amfAR Vanity Case Linie aus dem Jahr 2001. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit diversen Innenfächern. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Patina und

Lot #: 6

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2000.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 70x49x21cm. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2000. Retail price 1,790€. Monogram

Lot #: 7

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES GLACE".

Akt. NP.: 6.200,-€. Monogram Canvas Serie mit messingfarbenen Beschlägen und dunkelbraunen Details aus Leder mit Monogram-Prägung. Innenleben in Beige mit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem Fach und 14 Schlaufen für Flacons. Datecode 1032683. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren

Lot #: 8

Opening: €1,400

Date: 16 Jan 2021

Image
MCM Beuteltasche "DRAWSTRING SMALL", NP. ca.: 750,-€.

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit seitlicher Partie aus Leder. Monogram mit Nietendekor, Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und im Innenleben, sonst guter Erhalt. 28x14x22cm. MCM "DRAWSTRING SMALL" bucketbag, retail price 750€

Lot #: 9

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. MINI", Koll. 2016.

Akt. NP.: 245,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und feinem Gliederkettenriemen. Sehr guter Erhalt. Box anbei. LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. MINI" pochette, coll. 2016. Retail price 245€. Damier azur edition with gold colored hardware. Really good

Lot #: 10

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Iphone 3G Hülle, Koll. 2010.

Monogram Canvas Serie. Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON Iphone 3G case, coll. 2010. Monogram canvas edition. Signs of use

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Gürtel, "INITIALES MONOGRAM 40MM", Koll. 2009.

Akt. NP.: 365,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logoschließe. Länge 110cm. Acht Gürtellöcher. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite 4cm. LOUIS VUITTON "INITIALES MONOGRAM 40MM" belt, coll. 2009. Retail price 365€. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Signs of use

Lot #: 12

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MOTT", Koll. 2001.

Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON "MOTT" crossbody bag, coll. 2001. Vernis leather

Lot #: 13

Opening: €400

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE MINI".

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder (starke Patina), Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Altersspuren. 11x4x14cm. LOUIS VUITON VINTAGE "DANUBE MINI" crossbody bag. Monogram canvas edition with leather (strong patina). Strong signs of age

Lot #: 14

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobobag "MANON MM", Koll.: 2008.

Mini Lin Serie in Ebene mit dunkelbraunen Lederdetails und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und längenverstellbarer Riemen. Innenraum mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 42x26cm. LOUIS VUITTON "MANON MM" hobo bag, coll. 2008. Mini Lin edition with leather and gold colored

Lot #: 15

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Umhängetasche "CLOU DE SELLE", Koll. 2011.

Softes Handschuhleder in Zitronengelb. Front mit Logo-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 20x2x22,5cm. HERMÈS "CLOU DE SELLE" crossbody bag, coll. 2011. With box. 19,5x2x22,5cm

Lot #: 16

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach mit Überschlag mit Steckverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Trage und Altersspuren, Patina vorhanden. 29x8x21cm. LOUIS VUITTON "TULUM PM" shoulder bag, coll. 2006. Monogra

Lot #: 17

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2008.

Akt. NP.: 925,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" handbag, coll. 2008. Retail price 925€. Damier ebene canvas edtion with brown

Lot #: 18

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobobag "MANON PM", Koll.: 2010.

Mini Lin Serie in Bordeaux, Lederdetails und goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Riemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Flecken innen vorhanden, sonst guter Erhalt.. 39x24cm. LOUIS VUITTON "MANON PM" hobo bag, coll. 2010. Mini Lin edition in

Lot #: 19

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "CUIRS DE DESERT",

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Traditionelles Design in Rot, Schwarz und Weiß. Handrollierter Saum. 140x140cm. Neuwertig mit Etikett. HERMÈS "CUIRS DE DESERT" silk scarf by Françoise De La Perriere, motif from 1988. 100% silk. Retail

Lot #: 20

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "SÉQUENCES",

by Caty Latham, erstmals erschienen 1983. 100% Seide. Akt. NP.: 280,-€. Multicolor mit Reiter-Motiv. Handrollierter Saum. 70x70cm. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "SÉQUENCES" silk scarf, designed by Caty Latham, motif from 1983. 100% silk. Retail price 280,-€. 70x70cm. With box. Really good

Lot #: 21

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Schal "COLOR BLOCK" akt. NP.: 830,-€.

75% Kaschmir, 23% Seide. Farbverlauf von grau über rose zu creme. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "COLOR BLOCK" scarf, retail price 830€. 140x140cm. With box. Good condition

Lot #: 22

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Dreieckstuch "BRIDES DE GALA",

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. NP.: ca. 290,-€. Zaumzeug-Motiv in Gold- und Cremefarben auf Rotem Grund. Handrollierter Saum. 107x46cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "BRIDES DE GALA" silk scarf by Hugo Grygkar, motif from 1957. 100% silk. Retail price 290€. With

Lot #: 23

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "LE ROI SOLEIL",

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. "Der Sonnenkönig" in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 90x90cm. Box und Karton anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "LE ROI SOLEIL" silk scarf by Annie Faivre, motif from 1994. Retail price 375€. 100% silk. 90x90cm. With

Lot #: 24

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "FLAMINGO",

by Laurence Bourthoumieux. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Akt. NP.: 945,-€. Flamingo-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 140x140cm. Sehr guter Zustand mit Etikett, ein gezogener Faden. HERMÈS "FLAMINGO" scarf. Designed by Laurence Bourthoumieux. Retail price 945€. 140x140cm. Good condition

Lot #: 25

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Schal "EX LIBRIS",

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 68% Baumwolle, 32% Seide. Schwarzer Grund mit rosa und grünem Kutschen-Design. Handrollierter Saum. 63x180cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "EX LIBRIS" scarf, designed by Hugo Grygkar. Motif from 1946. 63x180cm. With box. Good condition

Lot #: 26

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Stola "NEW LIBRIS",

by Sandy Queudrus. Akt. NP.: 845,-€. 85 % Kaschmir, 15 % Seide. Logo-Motiv auf pfirsichfarbenem Grund mit Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 75x210 cm. HERMÈS "NEW LIBRIS", designed by Sandy Queudrus. Retail price 845€. Really good condition. 75x210cm

Lot #: 27

Opening: €240

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Seidencarré "INSTRUCTION DU ROY",

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Barock Elemente mit Bänder-Design in Rosa und Blau. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS "INSTRUCTION DU ROY" silk scarf, designed by Henri d`Origny, motif from 1993. 100% silk. Retail price

Lot #: 28

Opening: €290

Date: 16 Jan 2021

Image
DOLCE & GABBANA Handtasche "MINI SICILY", akt. NP.: 1.150,-€.

Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Plakette. Innenleben mit Leomuster, ein Henkel, ein separater Schulterriemen und Spiegel anbei. Leichte Tragespuren vohanden. 20x16x8cm. DOLCE & GABBANA "MINI SICILY" handbag, retail price 1,150€

Lot #: 29

Opening: €360

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM", akt. NP.: 435,-€.

60% Seide, 40% Wolle in Rosafarben mit Monogram und Fransenabschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 142,5x142,5cm. LOUIS VUITTON "MONOGRAM" scarf, retail price 435€. With box. Really good condition. 142,5x142,5cm

Lot #: 30

Opening: €250

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Laschenverschluss, beschichtetes Innenleben. Guter Erhalt. LOUIS VUITTONVINTAGE glasses case, coll. 1998. Monogram canvas edition

Lot #: 31

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO".

Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm. HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. Gebrauchsspuren vorhanden. 24x16cm

Lot #: 32

Opening: €600

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Clutch, Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben in Beige. Guter Erhalt. 25x5x19,5cm. LOUIS VUITTON clutch, coll. 2001. Monogram canvas edition. Good condition. 25x5x19,5cm

Lot #: 33

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "BORDEAUX", Koll. 1998.

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss und Logodetail. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen fehlt. Sehr guter Erhalt. 27x4x18cm. LOUIS VUITTON "BORDEAUX" clutch, coll. 1998. Monogram canvas edtion with leather

Lot #: 34

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Foulard "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE",

by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten. HERMÈS "ZÉNOBIE; REINE DE PALMYRE" scarf. Designed by Annie Faivre, motif from 2015. Retail price 950€. 140x140cm

Lot #: 35

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "KELLY CLOCHETTE", NP.: ca. 800,-€.

Vergoldeter Reif mit Einsatz aus Waran in Bleu Electrique. Schloss-Anhänger. Ledergutachten anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 19cm. HERMÈS "KELLY CLOCHETTE" bracelet, retail price 800€. Gold colored hardware with lizard leather in bleu electrique. Sings of use. Diameter 19cm

Lot #: 36

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "BEARN", Koll.: 2007, NP.: 5.900,-€.

Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "BEARN" portemonnaie, coll. 2007. Retail price 5,900€

Lot #: 37

Opening: €1,300

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2012, akt. NP.: 685,-€.

Wenderiemen aus taupefarbenem Togo- Leder und schwarzem Boxcalf-Leder mit goldfarbener H-Schließe mit Rillendekor. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Nachgestanzte Löcher (bei Hermès). HERMÈS belt, lenght 90cm. Coll. 2012. Retail price 685€. Reversible belt in taupe and black. With box. Signs of use

Lot #: 38

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuch "MAXI TWILLY", akt. NP.: 295,-€.

100% Seide. Beide Seiten mit unterschiedlichen Designs in Pastelltönen. Box anbei. Sehr guter Zustand, bis auf einen grünen Strich. 20x160cm. HERMÈS "MAXI TWILLY" scarf, retail price 295€. 100% silk

Lot #: 39

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY 32", Koll.: 1971, akt. NP.: 7.800,-€.

Boxcalf in Braun mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit Riemen-Verschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustand, bis auf Abrieb an den Kanten. HERMÈS VINTAGE "KELLY 32", coll. 1971. Retail price 7,800€. Boxcalf

Lot #: 40

Opening: €2,900

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Wickelarmbad, Koll.: 2009, NP.: 295,-€.

Wickelarmband aus Chamonix-Kalbsleder. Verstellbare Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. HERMÈS bracelt, coll. 2009. Retail price 295€. Chamonix leather with silver colored hardware. With dustbag. Signs of use

Lot #: 41

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2007.

Mini Lin Serie in Ebene mit goldfarbener Schließe. Sehr guter Zustand. LOUIS VUITTON belt. lenght 90cm. Coll. 2007. Mini Lin edition with gold colored hardware. Good condition

Lot #: 42

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Bandana "LES LEOPARDS".

Designed by Christiane Vauzelles, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide in Rot mit Leoparden-Motiven und floralen Details in Schwarz/Weiß. Neu mit orig. Etikett und Box. 55x55cm. HERMÈS bandana "LES LEOPARDS", designed by Christiane Vauzelles. Motif from 1967. 100% silk. Like new. With box. 55x55cm

Lot #: 43

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 250,-€.

Koll. 2017. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhänger und Karabinerverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON pocket-pendants, retail price 250€. Coll. 2017. With dustbag. Good condition

Lot #: 44

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition with gold colored hardware. Good condition

Lot #: 45

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2009.

Hardware in Bronzefarben mit transparenter Oberfläche und Monogram Einsätzen. Leichte Tragespuren. Durchmesser 6,8cm. LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2009. Signs of use. Diameter 6,8cm

Lot #: 46

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Koll. 2004. Länge 110cm.

NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm. LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Lenght 110cm. Retail price 365€. Leather in black with silver colored hardware. Signs of use and patina

Lot #: 47

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Ein abnehmbarer Schulterriemen mit Druckknopfverschluss. Guter Erhalt. 16x4x10cm. LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2008. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware

Lot #: 48

Opening: €280

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 30", Koll. 2010

Mini Lin Serie in Bordeaux. Korpus aus Textil mit Details und Doppelhenkeln aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleine Innenfächer. Schulterriemen und Schloss (ohne Schlüssel) sowie Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren, Abrieb und Verfärbungen vorhanden

Lot #: 49

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
Vintage Krawatten-Konvolut.

Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt. Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition

Lot #: 50

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenregulierung fehlt, starke Patina. 26x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1995. Retail

Lot #: 51

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm. CARTIER VINTAGE travel alarm clock. Strong signs of use and damages.7,5x9,5cm

Lot #: 52

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO" Koll. 2006.

Akt. NP.: 1.600,-€. Togo Kalbsleder in Beige mit Clou de Selle Schließe. Hardware in Silberfarben, diverse Innenfächer und herausnehmbare Clutch. Akzeptaber Zustand, sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS "DOGON DUO" portemonnaie, coll. 2006. Retail price 1,600€. Togo leather in beige with

Lot #: 53

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA SOLAR PM", Koll.: 2010, NP.: 2.800,-€.

Mahina Leder (Kalbsleder) in Taupe mit goldfarbener Hardware, Lasche als Überschlag mit Druckverschluss. Innenraum aus Alcanatra mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 37x28x12cm. LOUIS VUITTON "MAHINA SOLAR PM" hobo bag, coll. 2010. Retail price 2,800€. Mahina leather in taupe with gold

Lot #: 54

Opening: €950

Date: 16 Jan 2021

Image
FENDI Gürtel, Länge 90cm.

Zucca-Monogram aus braunem Textil, Innenseite aus Leder, goldfarbene Logoschließe. Breite 4,4cm. Starke Patina und Tragespuren. FENDI belt, lenght 90cm. Zucca monogram with textil in brown and gold colored hardware. Strong patina. Signs of use

Lot #: 55

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly, akt. NP.: 260,-€.

100% Seide in diversen Farben mit Sonnenmotiven und Streifendesign. 20x220cm. Guter Erhalt. Box anbei. HERMÈS maxi twilly, retail price 260€. 100% silk. 20x20cm. Good condition. With box

Lot #: 56

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Maxi Twilly "CAVALCADOUR".

Akt. NP.: 260,-€. Designed by Henri D'Origny, Motiv aus dem Jahr 1981. In Gris Perle Mauve Crevette. 100% Seide. Box anbei. Guter Erhalt. 20x220cm. HERMÈS "CAVALCADOUR" maxi twilly. Retail price 260€. Designed by Henri D`Orgny. Motif from 1981. 100% silk. With box. Good condition. 20x220cm

Lot #: 57

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Brieftasche "BRAZZA", Koll. 2017.

Akt. NP.: 520,-€. Taiga Leder Serie in Ocean Blue mit silberfarbener Hardware und diversen Innenfächern. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "BRAZZA" portemonnaie, coll. 2017. Retail price 520€. Taiga leather in ocean blue with silver colored hardware. With

Lot #: 58

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "EMILIE", Koll. 2020.

Akt. NP.: 370,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus Leder in Bordeaux. Überschlag mit Druckknopfverschluss, vier Karten-/ drei Schein-/ und ein Münzfach. Box anbei. Guter Erhaltungszustand. LOUIS VUITTON "EMILIE" portemonnaie, coll. 2020. Retail price 370€. Monogram

Lot #: 59

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Feuerzeug.

Goldfarbenes Modell mit silberfarbenem Logo-Detail. Box und Karte anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig. YVES SAINT LAURENT VINTAGE Lighter. Goldcolored mit silver details. Comes with box. Signs of wear

Lot #: 60

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER CUBES BAG", Koll.: 2004.

Rundliche Form im Materila- und Design-Mix aus Schlangenleder und Textil in Leopard-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss und Würfel-Dekor mit Swarovskistein-Besatz. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Box anbei. Neuwertig. 27x20x20cm. CHRISTIAN DIOR Bowling Bag "GAMBLER

Lot #: 61

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", Koll.: 2003.

Glattleder in Weiß mit schwarzen Budapester-Details, silberfarbener Hardware und magentischem Verschluss am Überschlag. Innenraum aus nudefarbenem Satin mit diversen Fächern. Perlenketten-Details, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 29x13x8cm. CHRISTIAN DIOR Schultertasche "D-TRICK BAG", coll

Lot #: 62

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Lot #: 63

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".

Tasse mit Unterteller. Weißer Porzellan mit rostfarbener Grundierung und Kamelmotiven. Dekorative Details mit goldfarbenen Akzenten. VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO". Cup with saucer with goldcolored details. Good condition

Lot #: 64

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
VERSACE, Dessertteller.

Modell in labeltypischen goldfarbenen Dekor, Rand mit floralen Muster. Box anbei. Neuwertiger Erhalt. VERSACE plate. As new. comes with box

Lot #: 65

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 550,-€.

Größe PM. Schmaler Armreif aus hellblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 66

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus royalblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 67

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", akt. NP.: 610,-€.

Größe PM. Breiter Armreif aus weißem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 68

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armreif "CHARNIÈRE", akt. NP.: 580,-€.

Größe PM. Breiter Scharnier-Armreif aus bedrucktem Email und Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CHARNIÈRE" bracelet, retail price 580€. Size PM. With box and dustbag. Really good condition

Lot #: 69

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband "MINI KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Wickelarmband aus Leder in Schwarz/Braun, Hardware mit Palladiumauflage, klassischer Kellyverschluss. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "MINI KELLY" bracelet, retail price 380€. Leather in black and brown with silver colored hardware. Good condition

Lot #: 70

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband für die Uhr "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm", NP.: 359,-€.

44mm - Single Tour. Feines Leder in Aubergine mit silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "APPLE WATCH SINGLE TOUR 44mm" bracelet, retail price 359€. 44mm - single tour. Really good condition

Lot #: 71

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armband "MEDOR INFINI", NP.: 400,-€.

Wickelarmband aus Leder in Weiß/Beige, Hardware mit Palladiumauflage. Medor-Verschluss. Guter Erhalt. HERMÈS bracelet "MEDOR INFINI", retail price 400€. Leather in White and beige with silver colored hardware. Good condition

Lot #: 72

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuchringset "MEDOR".

Dreiteiliges Set in Silberfarben. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "MEDOR" cloth ring set. Hardware in silver colored. Really good condition

Lot #: 73

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Tuchring aus 925 Silber.

Geschwungene, dekorative Form. Sehr guter Erhalt. HERMÈS cloth ring set. 925 silver. Really good condition

Lot #: 74

Opening: €130

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Halskette "FARANDOLE", NP. ca.: 1.100,-€.

925 Silber. Länge 78cm. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Box anbei. Guter Erhalt. HERMÈS "FARANDOLE" necklace, retail price 1,100€. 925 silver. Lenght 78cm. With box. Good condition

Lot #: 75

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.690,-€.

Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder in Schwarz, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, fünf Kreditkartenschlitze, ein Geldscheinfach und zwei Multifunktionstaschen. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "DOGON

Lot #: 76

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMES VINTAGE Halskette "CHAINE D'ANCRE".

Silber 800, B: 7 mm, L: 90 cm. Sehr seltenes vintage piece. Top Erhalt. HERMÈS VINTAGE "CHAINE D´ANCRE" necklace. Silver 800. Lenght 90cm. Super rare item. Top condition

Lot #: 77

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Krawattenschal aus 100% Seide in Rot mit Chain d`Ancre Motiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition

Lot #: 78

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Krawattenschal aus 100% Seide in Blau mit Chain d`Ancre Motiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition

Lot #: 79

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Krawattenschal.

Krawattenschal aus 100% Seide in Gelb mit Fischmotiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition

Lot #: 80

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021