Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 10.04.2021

Back

Image
PRADA Handtasche "BAULETTO BAG", Koll. 2008.

Limited Edition Prugna Cervo Lux Leder mit Fairy Print. Beschichtetes Leder in Beige mit floralen Details und Feenmotiven. Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss in Bicolor, Innenleben aus Glattleder in Altrosa mit zwei Innenfächern. Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021

Image
PRADA Shoppertasche "GROSSE DOUBLE TASCHE".

Akt. NP.: 2.500,-€. Saffiano-Leder in Dunkelblau mit hellblauem Innenleben und goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Leichter Defekt an der Kantenversiegelung, sonst guter Erhalt. 35,5x18x27cm. |Retail price 2.500€. Saffiano leather in dark blue with light blue interior and

Lot #: 2

Opening: €200

Date: 10 Apr 2021

Image
DOLCE & GABBANA Handtasche "SICILY", NP.: 1.750,-€.

Leder in Schwarz mit Leomuster und goldfarbener Hardware, Überschlag mit dekorativem Schloss-Steckverschluss. Metallfüßchen, Haupfach mit drei Innenfächern. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 29x15x22cm. |Leather in black with leo pattern and gold-tone hardware, flap with decorative lock

Lot #: 3

Opening: €300

Date: 10 Apr 2021

Image
CELINE Korbtasche, akt. NP.: 750,-€.

Gitteroptik aus Bast und Kalbsleder, Doppelhenkel. Gut erhalten. 28x30x16cm. |Lattice look raffia and calfskin, double handles. Well preserved. 28x30x16cm

Lot #: 4

Opening: €300

Date: 10 Apr 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 18x5x21cm. |CHANEL VINTAGE crossbody bag, coll. 1986-1988. Textil in black with gold

Lot #: 5

Opening: €650

Date: 10 Apr 2021

Image
MCM VINTAGE Weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Front mit einem kleinen Riss. |Visetos leather series in cognac color with brown smooth leather and gold hardware. Strong signs of age / and use present. Front with a

Lot #: 6

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Umhängetasche "DIOR DIRECTION", Koll. 2018.

Lammleder in Schwarz mit Goldfarbener Hardware / Antikfinish. Dekorativer Verschluss mit Logodetail und Magnetschließe. Vier Innenfächer. Massive Gliederkette. Tragespuren vorhanden. Ein Fleck im Innenleben. 22,5x6x17,5cm. | Black lambskin leather with gold tone hardware / antique finish. Decorative

Lot #: 7

Opening: €500

Date: 10 Apr 2021

Image
MARC JACOBS Umhängtasche "SNAPSHOT".

NP. ca.: 330,-€. Leder mit Farbmix und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magneverschluss und Logo. Gliederkettenriemen. SB anbei. Neuwertig. 18x5,5x13cm. | Retail price 330€. Leather with mix of colors and gold-tone hardware. Flap with magnetic closure and logo. Link chain strap. SB enclosed. In

Lot #: 8

Opening: €120

Date: 10 Apr 2021

Image
GIVENCHY Henkeltasche "INFINITY BUCKET".

Akt. NP.: 2.150,-€. Auberginefarbenes Kalbsleder, silberfarbene Hardware, Kettendetail, ein Schulterriemen, Logo-Schriftzug an Hardware, Druckknopfverschluss. Beigefarbenes Innenfutter, abnehmbare Pochette anbei. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 33x19x29cm. |Retail price 2,150€. Calfskin

Lot #: 9

Opening: €480

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT GM", Koll.: 2007.

Modell aus taupefarbenem Suhali-Leder mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit Logo-Design, drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. |Model in taupe Suhali leather with gold hardware, double handles, zipper closure. Interior in textile with logo

Lot #: 10

Opening: €650

Date: 10 Apr 2021

Image
MARC JACOBS Handtasche.

Leder in Elefantengrau mit goldfarbener Hardware und Rautensteppung und Faltendekor. Leichte Tragespuren. 37x13x20cm. |Elephant gray leather with gold-tone hardware and diamond stitching and pleated decoration. Light wear marks. 37x13x20cm

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021

Image
FENDI Handtasche, NP. ca.: 1.900,-€.

Gewebtes Textil in Schwarz/Weiß mit schwarzem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Druckknopfverschluss, fünf Innenfächer. Leichte Tragespuren vorhanden. 35x13x28cm. |Woven textile in black/white with black leather and gold tone hardware. Double

Lot #: 12

Opening: €380

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON ANTIKER Reisekoffer, um 1900.

Rarität - Sammlerstück! Mit eingravierter Seriennummer "740206". Hartschalenkoffer in Bronzefarben mit Nietenverschlag und Trageriemen aus Leder. Koffer besteht aus zwei Stücken. Seitliche Firmenprägung. Starke Patina an den Riemen und Altersspuren vorhanden. 40x13x62cm. |LOUIS VUITTON luggage from

Lot #: 13

Opening: €500

Date: 10 Apr 2021

Image
MOSCHINO COUTURE Handtasche "CIRCUS BAG", NP.: 1.100,-€.

Kalbsleder in Zirkus-Zelt-Design, rot und weiß mit labeltypischem Teddy und goldfarbenen Details, Kettenriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x14x12cm. |Calfskin in circus tent design, red and white with label teddy and gold-tone details, chain strap. Dust bag enclosed. In mint condition

Lot #: 14

Opening: €190

Date: 10 Apr 2021

Image
GUCCI VINTAGE Aschenbecher.

Korpus in Weiß mit Riemendetail in Grün/Rot, mittig mit Vogelmotiv. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 15x15cm. |Body in white with strap detail in green / red, bird motif in the center. Signs of age present, but still nice condition. 15x15cm

Lot #: 16

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2002.

Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Rotes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss (328) und Staubbeutel anbei. Alters-und Gebrauchsspuren vorhanden, Abfärbung an den Henkeln, Abrieb an den Kanten, Abrieb an der

Lot #: 17

Opening: €280

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SANTA MONICA", Koll. 2019.

Nicht mehr erhältlich! NP. ca.: 1,500,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Fromt mit LV-Schriftzug. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 22x7,5x15cm. |No longer available! Retail price

Lot #: 18

Opening: €650

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Akt. NP.: 1.250,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Leichte Tragespuren vorhanden. 31x16x25cm. |Retail price 1,250€. Damier level canvas series with dark brown smooth leather

Lot #: 19

Opening: €500

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "BLOOMSBURY PM", Koll. 2010.

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Magnetschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Starke Tragespuren und Abrieb vorhanden. 32x4x26cm. |Damier level canvas series with dark brown smooth leather and gold hardware

Lot #: 20

Opening: €380

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "JASMIN", Koll. 2000.

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Detals aus schwarzem Glattleder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Leichte Alters-/ und Tragespuren.32x9x18cm. |Epi leather series in black with gold hardware. Detals in black smooth leather. Main compartment with

Lot #: 21

Opening: €380

Date: 10 Apr 2021

Image
RIMOWA Reisekoffer "CHEK-IN L", NP. ca.: 1.100,-€.

100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Hartschalenkoffer in Silberfarben, klassisches Modell. Zahlencode 5-7-3. Inkl Regenschutz. Typische Reisespuren vorhanden. 79x51x23cm. |100% of the proceeds of the sale will be donated to MEHMA

Lot #: 22

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTIM Beuteltasche "NANO NOÉ", Koll. 2018.

Akt. NP.: 890,-€. Ausverkauft! Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell in Nano mit Band zur Weitenregulierung und Schulterriemen. Leichte Patina, sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 13x9x15,5cm. |Retail price 890€. Sold Out! Monogram Canvas

Lot #: 23

Opening: €800

Date: 10 Apr 2021

Image
LANVIN Shoppertasche.

Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativen Trageriemen. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37x15x32cm. |Soft leather in black with diamond stitching and decorative straps. Textile interior with three internal compartments. Good condition. Dust

Lot #: 24

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021

Image
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "LADY DIOR", Koll.: 1997.

Textil in Rot mit Cannage Steppung, goldfarbener Hardware, Logo-Anhänger und Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren und Verfärbungen vorhanden. 24x20x11cm. |Textile in red with cannage quilting, gold-tone hardware, logo

Lot #: 25

Opening: €700

Date: 10 Apr 2021

Image
GUCCI Shoppertasche, NP. ca.: 1.000,-€.

Textil in Schwarz mit GG-Supreme Muster und Doppelhenkeln aus Leder. Innenleben aus Textil in Beige mit drei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 37x13x37cm. |Textile in black with GG Supreme pattern and double leather handles. Interior in textile in beige with three small internal compartments

Lot #: 26

Opening: €200

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Shopper "TAHITIENNE GM", Koll.: 2008

Designed by Marc Jacobs, inspiriert von Paul Gauguin und den Postimpressionisten, künstlerische Fromdes Monograms auf Canvas. Goldfarbene Hardware, Logo-Plakette auf der Front, weißes Leder, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit Reißverschlussfach. Gut erhalten. 51x20x32cm. |Designed by Marc

Lot #: 27

Opening: €500

Date: 10 Apr 2021

Image
FENDI Clutch "TRIPLETTE RAFFIA-FRINGE".

NP.: 1.290,-€. Drei abnehmbare Pochettes/Clutches an einem silberfarbenem Ring. Glattleder mit Fransendetails aus Bast, FF-Monogram. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. |Retail price 1.290€. Three detachable pochettes/clutches on a silver ring. Smooth leather with raffia fringe details, FF

Lot #: 28

Opening: €400

Date: 10 Apr 2021

Image
FENDI VINTAGE Perlentasche.

Modell in Hellblau mit floraler Musterung in buntem Farbmix. All-Over mit Perlen besetzt. Henkel in weiß-braunem geprägtem Leder. Innenfutter aus Textil mit Reißverschlussfach und großem Fach mit RV. Guter Erhalt, Innentasche leicht fleckig. 18x29x7,5cm. |Model in light blue with floral pattern in

Lot #: 29

Opening: €120

Date: 10 Apr 2021

Image
LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Koll. 2015. KP.: 1.300,-€.

100% Kaschmir. Fein gewoben mit Effektierung, in Grautönen und feinem Fransenabschluss. Box anbei. |LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Coll. 2015. KP.: 1.300,-€. 100% cashmere. Finely woven with effect, in shades of gray and fine fringe finish. Box attached

Lot #: 30

Opening: €300

Date: 10 Apr 2021

Image
CHANEL VINTAGE Portemonnaie, Koll. 2004/2005.

Kaviarleder in Schwarz mit acht Kartenfächern (drei defekt), fünf Scheinfächer und einem Münzfach. Altersbedingte, starke Tragespuren, Zipper des RV is ab. 18,5x10,5cm. |CHANEL VINTAGE portemonnaie, coll. 2004/2005. Caviar leather in black with eight card slots (three defective), five billfolds and

Lot #: 31

Opening: €0

Date: 10 Apr 2021