Moderne Kunst

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166

Date of the auction: 08.06.2013

Back

Image
Joan Miró

La manucure évaporée
La manucure évaporée. 1975. Farbige Aquatintaradierung. Dupin 752. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). 74,5 x 115,5 cm (29,3 x 45,4 in). Papier: 96,4 x 136,8 cm (37,6 x 53,7 in). Gedruckt von Morsang, Paris

Lot #: 103

Estimate: €8,000

Date: 8 Jun 2013

Image
Joan Miró

Le grand Carnassier
Le grand Carnassier. 1969. Farbige Aquatintaradierung mit Carborundum. Dupin 502. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 92 x 58,5 cm (40,9 x 27,4 in). Papier: 104 x 69,5 cm (40,9 x 27,3 in). Außerordentlich

Lot #: 104

Estimate: €12,000

Date: 8 Jun 2013

Image
Marc Chagall

Rosen und Mimosen
Signatur Rosen und Mimosen. 1975. Farblithografie. Mourlot 733. Signiert und bezeichnet "Épreuve dŽartiste". Verso handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet. Wohl eines von 5-7 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 50. Auf festem Velin von Arches (mit Wasserzeichen

Lot #: 105

Estimate: €20,000

Date: 8 Jun 2013