MON CHEZ MOI Classique

contact@millon.com · +33 (0)1 48009944

Date of the auction: 19.04.2016

Image
Lot number 1
Lot de catalogues de ventes aux enchères
€30 - €40
ca. US$34 - US$45
€80
ca. US$90
Image
Lot number 2
Yves BRAYER et Genviève LAPORTE
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
Image
Lot number 3
THEATRE. Petitot. Répertoire du Théâtre françois
€80 - €100
ca. US$90 - US$113
Image
Lot number 4
Paysage de marais avec barque Huile sur
€120 - €150
ca. US$136 - US$170
€100
ca. US$113
Image
Lot number 5
SCORTESCO
€60 - €80
ca. US$68 - US$90
€950
ca. US$1,077
Image
Lot number 6
SCORTESCO
€80 - €100
ca. US$90 - US$113
€1,300
ca. US$1,474
Image
Lot number 7
Jules Felix RAGOT (1835 - 1912)
€150 - €180
ca. US$170 - US$204
€150
ca. US$170
Image
Lot number 8
Moulin en bord de fleuve Huile sur toile
€40 - €60
ca. US$45 - US$68
€30
ca. US$34
Image
Lot number 9
Château de Chillon Vue de Lausanne Paire
€80 - €100
ca. US$90 - US$113
€30
ca. US$34
Image
Lot number 10
Bouquets de fleurs sur des entablements Paire
€60 - €80
ca. US$68 - US$90
€40
ca. US$45
Image
Lot number 11
Ecole Française du XIXème siècle, dans le goût de François DESPORTES
€600 - €800
ca. US$680 - US$907
€450
ca. US$510
Image
Lot number 12
Ecole Italienne du XIXème siècle
€300 - €500
ca. US$340 - US$566
€280
ca. US$317
Image
Lot number 13
Ecole Française du XIXème siècle, suiveur de Pierre Joseph REDOUTE
€500 - €600
ca. US$566 - US$680
Image
Lot number 14
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 15
Ecole Italienne du Xxème siècle
€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,360
Image
Lot number 16
Ecole Italienne de la fin du XIXème, début du Xxème siècle
€500 - €600
ca. US$566 - US$680
Image
Lot number 17
John-Edmund BUCKLEY (1820-1884)
€400 - €500
ca. US$453 - US$566
Image
Lot number 18
Ecole Française du XIXème siècle dans le goût de A.B. Desfontaines
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Image
Lot number 19
Ecole Française vers 1840, suiveur de Marius GRANET
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
€320
ca. US$362
Image
Lot number 20
Konstantin STOITZNER (1863 - 1934)
€100 - €200
ca. US$113 - US$226
€100
ca. US$113
Image
Lot number 21
Anton FENZ (1884 - 1970)
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Image
Lot number 22
D'après BOILLY
€150 - €250
ca. US$170 - US$283
€600
ca. US$680
Image
Lot number 23
Ecole Française du début du XIXème siècle
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
€1,300
ca. US$1,474
Image
Lot number 24
Ecole Française du XVIIIème siècle
€250 - €350
ca. US$283 - US$396
Image
Lot number 25
Femme de qualité Gravure ronde D: 24 cm
€20 - €30
ca. US$22 - US$34
€120
ca. US$136
Image
Lot number 26
Ecole Française du XIXème siècle, d'après Jean-Baptiste Isabey
€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,360
Image
Lot number 27
Ecole Française du XIXe siècle
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
Image
Lot number 28
Ecole Française du XIXème siècle
€40 - €60
ca. US$45 - US$68
€90
ca. US$102
Image
Lot number 28.a
Lots 27 et 28
€0
Image
Lot number 29
Eugène ISABEY (1803-1886)
€60 - €80
ca. US$68 - US$90
€100
ca. US$113