NUMISMATIQUE

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Date of the auction: 10.12.2019

Back

Image

Divers : lot de 13 médailles dont 12 en bronze et 1 en argent TTB Intéressant lot comprenant 12 médailles en bronze : Clotaire II, Charlemagne, Louis-Philippe, Charles X (2 ex.), Franklin et Montyon, Expositions universelles (3 ex.), Vatican- Benoît XIV 1740, Nicolas Ier de Russie, A l'Armée du

Lot #: 511

Estimate: €150 - €200

Date: 10 Dec 2019

Image

Divers : lot de 8 médailles en bronze et 1 thaler argent de Marie-Thérèse (refrappe) TTB Lot de 8 médailles en bronze et 1 thaler argent de Marie-Thérèse (refrappe). Bon lot avec 2 plaques exposition des Arts décoratifs, 3 médailles diverses, 1 médaillette en bronze-doré pour la naissance du Duc de

Lot #: 512

Estimate: €100 - €150

Date: 10 Dec 2019

Image

Monde, lot de 17 monnaies et médailles diverses SUP+ De la collection Luc Smolderen. Lot varié de monnaies, médailles et jetons : 4 x 50 dirhams du Maroc (PROOF, dans leur boîte) / 2 x 150 dirhams / Pie XII, fonte par de Jaeger / Christophe Colomb, par Saint Gaudens / Maria et Umberto / centenaire

Lot #: 513

Estimate: €150 - €300

Date: 10 Dec 2019