Ohne Limit Auktion 27. März 2020

Kunstauktionen Nachtmann
Heutauer Strasse 8
83313 Siegsdorf
[email protected] · +49 (0)8662 6643 516 · +49 (0)8662 6643 518

Date of the auction: 27.03.2020

Back

Image
Empire-Silberschale mit Griffen

Um 1800, verziert mit Adlerfüßen. Maße: H9,5 x B25 x T11cm Gewicht 247g

Lot #: Los Nr. 1

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silberdose mit Miniaturmalerei

Aufwendig und sehr fein gearbeitete Silber-/Emaildose, gepunzt, 19. Jh. Maße: H3,5 x 7,5cm

Lot #: Los Nr. 2

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silberner Kerzenleuchter

Wohl 18. Jh. Wien, gep. Maße: L41cm Gewicht: 280g

Lot #: Los Nr. 3

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Prunkvoller Historismus Deckelpokal

Um 1900, 925er Sterlingsilber, komplett verziert. Gewicht: 1028g Maße: 37cm

Lot #: Los Nr. 4

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Traumhafter Silberpokal

Unleserl. gepunzt, fein ausgearbeitet, Gewicht: 470g Maße: H29cm

Lot #: Los Nr. 5

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Butterschale mit Steinbock, unleserl. gest.

Maße: L22 x B16 x H10cm

Lot #: Los Nr. 6

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Art Dèco Standbilderrahmen oder Bucheinband, Silber, gep.

Min. beschädigt. Maße: H18 x B13cm

Lot #: Los Nr. 7

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Art Dèco Silberschatulle

Gep. EB, 925 Sterling, Mahagoniholz. Maße: L19 x B10 x H3cm

Lot #: Los Nr. 8

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silber und Email Wikingerschiff, Jacob Tostrup

20. Jh., min besch, gep. 925 Silber. Maße: 24,5cm

Lot #: Los Nr. 9

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Salzstreuer

Sterling gep., besch. Maße: H13cm

Lot #: Los Nr. 10

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Sammlerlöffel

Wien/ Heidelberg, Silber gep. 800, dat. 1914. Maße: L ca. 12cm

Lot #: Los Nr. 11

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Nürnberger Silberlöffel

Sechs Silberlöffel, gep. Nürnberg 13 Lot. FM Maße: L22,5 Ein großer Löffel, unleserl. gep. Maße: L26,5 Gewicht gesamt: 311g

Lot #: Los Nr. 12

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Besteckkasten

Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Löffeln, 6 Messer. Versilbert

Lot #: Los Nr. 13

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar silberne Weinflaschenhalter

19. Jh., gep. Maße: D15cm und D13cm

Lot #: Los Nr. 14

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silberkanne

Gep. 12 Lot, 516g. Maße: H20,5cm

Lot #: Los Nr. 15

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silber Sauciere

P. Grümser, gep. 800, min. besch. Gewicht: 193g Maße: L 18cm, H7,5cm

Lot #: Los Nr. 16

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Silber Zigarettendosen

Gep. einmal 835, einmal mit Sterling. Gewicht: 210g Maße: ca.9,5 x 8cm

Lot #: Los Nr. 17

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silberne Tortenschaufel

Im Originaletuì, unleserl. gep. Maße: L34 x B9,5cm

Lot #: Los Nr. 18

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Silbernes Besteck

Im Originaletuì, gep. Maße Etuì: L28,5 x B10,5cm

Lot #: Los Nr. 19

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Medaille

Gep. 990, von H.Hahn. Maße: H6,5cm

Lot #: Los Nr. 20

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Glasierte Tonfiguren "die sieben Gelehrten"

China, Maße: Höhe von 9-12cm

Lot #: Los Nr. 21

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Jadeschalen

Wohl China 19. Jh., Maße: H6 x D12cm

Lot #: Los Nr. 22

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Fu-Hunde

China 19. Jh.?, Keramik glasiert. Maße: H26 x B18 x T8,5cm

Lot #: Los Nr. 23

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Fu-Hunde

China 19. Jh. Keramik, glasiert. Maße Fu-Hund auf grünem Sockel: H20 x B13 x T8cm Maße Fu-Hund auf braunem Sockel: H20 x B9 x T6cm

Lot #: Los Nr. 24

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Fu-Hunde/Drachen

Grün glasiert, wohl 19. Jh. Maße: H25cm

Lot #: Los Nr. 25

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Teeschälchen/ Kummen

China, bemalt mit Gockel und Blumen (aus Sammlung). Maße: H3,5cm, D6,5cm

Lot #: Los Nr. 26

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Paar Teeschälchen/ Kummen

China, bemalt, innen Schriftzeichen (aus Sammlung). Maße: H3cm, D5cm

Lot #: Los Nr. 27

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Porzellan-Lampe/Vase

China, wohl 19. Jh., mit Störchen bemalt, rückseitig Schriftzeichen. Maße Vase: H34cm Maße mit Schirm: 61cm

Lot #: Los Nr. 28

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Geschnitzte Prunkkanne, China

Aus "Bein", Unterseite Schriftzeichen, Elefantengriff. Maße: H10cm

Lot #: Los Nr. 29

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020

Image
Fu-Hund/ Räuchergefäß

China mit stehendem Buddha, wohl 17. Jh., glasierter Ton. Maße: H29 x B20 x T10cm

Lot #: Los Nr. 30

Opening: €20

Date: 27 Mar 2020