Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 639
2 Zeichnungen ‘Amaryllis’, signiert
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 640
2 Zeichnungen ‘Stillleben’, signiert
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 641
Aquarell ‘Herbstwald’, signiert Ernst
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 642
Aquarell ‘Winterlandschaft mit Daniel
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 643
Aquarell ‘Farbkomposition’, signiert
Reserve
€30
ca. US$33
Image
Lot number 644
Aquarell ‘Winterlandschaft’, signiert
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 645
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 646
Gemälde Mischtechnik ‘Abstrakte
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 647
Zeichnung ‘Sommerblumen’, signiert Ernst
Reserve
€30
ca. US$33
Image
Lot number 110
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Birken am Wasser
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 111
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Birkenwald
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 112
Gemälde ÖL/Holz ‘Reiter zu Pferd’, G
Reserve
€45
ca. US$50
Image
Lot number 113
Gemälde ÖL/Malkarton
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 114
Gemälde ÖL/Hartfaser
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 115
Stich, coloriert ‘Mameluke – The winner
Reserve
€35
ca. US$39
Image
Lot number 116
3 Drucke ‘Hunting – One Hundred, Years
Reserve
€95
ca. US$106
Image
Lot number 117
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 118
Gemälde ÖL/LW ‘Romantische
Reserve
€150
ca. US$168
Image
Lot number 119
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Mutter mit Kind
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 120
Gemälde Mischtechnik ‘Tanzender Mohn
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 121
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Badersee mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 122
Gemälde ÖL/LW ‘Gebirgslandschaft mit
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 123
Graphikblatt signiert G. Bernhard
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 124
Gemälde ÖL/LW ‘Stillleben mit
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 125
Aquarell ‘Oktober im Hochmoor
Reserve
€45
ca. US$50
Image
Lot number 126
Gemälde ÖL/LW ‘See im Hochgebirge
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 127
3 Gemälde auf Holz mit religiösen
Reserve
€100
ca. US$112
Image
Lot number 128
2 Stiche mit französischen
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 129
2 Veduten ‘Paris’ und ‘Prag’, unter Glas
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 130
Stich um 1800 ‘Schloß Dachau’, Blatt
Reserve
€80
ca. US$89