Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 131
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Alpspitze
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 132
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben in
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 133
Gemälde ÖL/LW ‘Sommerblumen in Vase
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 134
Gemälde ÖL/LW ‘Schutzengel mit Mädchen
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 135
Aquarell ‘Hafen-Szenerie’, undeutlich
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 136
Aquarell ‘Frauenakt’, signiert S. Schön
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 137
Gemälde auf Hartfaser ‘Abstrakte
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 138
Satz von 4 Drucken mit Reiter-Szenerien
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 139
3 Hinterglasbilder ‘Hl. Martin’, 27 cm x
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 140
2 Stiche ‘Neunburg vorm Wald in der
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 141
Stich, coloriert ‘Landkarte von
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 142
Gemälde ÖL/LW ‘Heiliger Magnus bezwang
Reserve
€160
ca. US$179
Image
Lot number 143
Wandspiegel in grau/goldenem Holzrahmen
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 144
Skizze, teils aquarelliert ‘Bäuerin
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 145
3 Stiche ‘Schafe’, unter Glas gerahmt
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 146
2 Drucke nach Joseph Beuys ‘Hirschfuß
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 147
2 Hinterglasbilder ‘Sachsenried’, incl
Reserve
€100
ca. US$112
Image
Lot number 148
Modedruck ‘Auf der Strasse – Mantel von
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 149
Zeichnung ‘Dame beim Spaziergang
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 150
3 Stiche, 2 Herrenbildnisse und
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 151
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Obstblüte
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 152
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Möven
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 153
Plakat ‘élégance’, unter Glas gerahmt
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 154
Gemälde ÖL/Karton ‘Blumen in Vase
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 155
Lithographie ‘Dame mit Cello’, Nr
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 156
Druck ‘Orchideen’, unter Glas gerahmt
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 157
Gemälde ÖL/LW ‘Obststillleben
Reserve
€110
ca. US$123
Image
Lot number 158
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Abstrakte Blumen
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 159
Ölgemälde ‘Voralpenlandschaft’, mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 160
Gemälde ÖL/LW ‘Bauernhaus am Seeufer
Reserve
€70
ca. US$78