Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 161
Gemälde ÖL/LW ‘Flußlauf mit Brücke
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 162
Plakat ‘Espana 82
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 163
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Bachlauf im
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 164
Gemälde ÖL/LW ‘Pflügender Bauer mit
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 165
Gemälde ÖL/LW ‘Allgäuer Berge in
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 166
Gemälde ÖL/LW ‘Frühjahr im
Reserve
€250
ca. US$280
Image
Lot number 167
Gemälde Öl/LW ‘Reiter mit Hunden vor
Reserve
€580
ca. US$650
Image
Lot number 168
Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 169
Gemälde Mischtechnik ‘Abstrakte
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 170
Aquarell ‘Basilius-Kathedrale, Roter
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 171
Gemälde ÖL/LW ‘Im Hafen’, signiert
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 172
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Bunter Strauß mit
Reserve
€100
ca. US$112
Image
Lot number 173
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Löwenzahn und
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 174
Holzschnitt ? ‘Kreislauf des Lebens’, in
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 175
Gemälde ÖL/LW ‘Kirche in
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 176
Gemälde ÖL/Holz ‘Landsknecht mit Krug
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 177
Gemälde ÖL/LW ‘Kapelle vor Hochgebirge
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 178
Gemälde ÖL/LW ‘Floriansbrunnen in
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 179
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Wichtel mit
Reserve
€65
ca. US$72
Image
Lot number 180
Gemälde ÖL/LW ‘Abstrake Darstellung
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 181
Gemälde ÖL/Holz ‘Landschafts-Szenerie
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 182
Gemälde ÖL/LW ‘Loisach mit
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 183
Ölgemälde ‘Schlafzimmer-Interieur mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 184
3 Gemälde Mischtechnik ‘Clown’s’, unter
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 185
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 186
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 187
2 Gemälde ÖL/Holz
Reserve
€350
ca. US$392
Image
Lot number 188
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt
Reserve
€350
ca. US$392
Image
Lot number 189
Gemälde ÖL/LW ‘Alpspitze’, signiert Carl
Reserve
€2,800
ca. US$3,139
Image
Lot number 190
Gemälde ÖL/Holz ‘Graswangtal Richtung
Reserve
€150
ca. US$168