Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.05.2019

Image
Lot number 221
Gemälde ÖL/LW ‘Hochgebirgs-Landschaft
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 222
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Gebirgslandschaft
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 223
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 224
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Häuser-Szenerie
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 225
Gemälde ÖL/LW ‘Englische Jagd-Szenerie
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 226
Gemälde ÖL/LW ‘Rothenburg ob der
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 227
Gemälde ÖL/LW ‘Abstrakte Darstellung
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 228
Gemälde ÖL/Malkarton
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 229
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Gebirgslandschaft
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 230
Gemälde ÖL/Karton ‘Doual-Arsenal
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 231
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenbildnis in
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 232
Aquarell ‘Wildbach im Hochgebirge
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 233
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Frühlingsstrasse
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 234
Gemälde, Pastell ‘Portrait des
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 235
Gemälde ÖL/Holz ‘Bäuerin mit Haube
Reserve
€190
ca. US$213
Image
Lot number 236
Gemälde ÖL/Holz ‘Winter-Szenerie
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 237
Asiatische Gemälde ‘Figürliche Szenerien
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 238
Aquarell ‘Schlüsselblumen’, signiert
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 239
Zeichnung ‘Himmel-Karikatur’, signiert
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 240
Hinterglasbild ‘Hl. Ursula flieht die
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 241
Gemälde ÖL/LW ‘Sonnenblumen-Stillleben
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 242
Druck ? ‘Blumenstillleben’, rückseitig
Reserve
€70
ca. US$78
Image
Lot number 243
Gemälde ÖL/LW ‘Eibsee mit Zugspitze
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 244
Gemälde ÖL/LW ‘Blick aufs Loisachtal und
Reserve
€330
ca. US$370
Image
Lot number 245
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft mit
Reserve
€230
ca. US$257
Image
Lot number 246
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft
Reserve
€110
ca. US$123
Image
Lot number 247
2 Drucke ‘Jagd-Szenerien mit Pferden
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 248
Konvolut von 8 Drucken mit Pferde- und
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 249
Konvolut von Drucken, meist
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 250
Konvolut von Stichen und Drucken
Reserve
€50
ca. US$56