Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 13.06.2019

Image
Lot number 110
Gemälde ÖL/LW ‘Wildpferde’, undeutlich
Reserve
€80
Image
Lot number 111
Gemälde ÖL/Karton ‘Fluß-Szenerie mit
Reserve
€60
Image
Lot number 112
Gemälde ÖL/LW ‘Riessersee mit
Reserve
€80
Image
Lot number 113
Radierung ‘Lefty’, signiert Ruth Leaf
Reserve
€80
Image
Lot number 114
Gemälde ÖL/LW ‘Fliederstrauß in Vase
Reserve
€80
Image
Lot number 115
Lithographie ‘Moderne Architektur
Reserve
€80
Image
Lot number 116
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Federvieh am
Reserve
€120
Image
Lot number 117
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blumenstillleben
Reserve
€90
Image
Lot number 118
Kupferstich ‘München’, bez. Michael
Reserve
€70
Image
Lot number 119
Gemälde ÖL/LW ‘Eibsee’, signiert Kiste
Reserve
€60
Image
Lot number 120
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Bachlauf im
Reserve
€60
Image
Lot number 121
Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit
Reserve
€120
Image
Lot number 122
Lithographie ‘Strauss am Fenster’, nach
Reserve
€180
Image
Lot number 123
Gemälde ÖL/Holz ‘Bauernhof-Szenerie
Reserve
€80
Image
Lot number 124
Gemälde ÖL/Holz ‘Küsten-Szenerie mit
Reserve
€50
Image
Lot number 125
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Blumenstillleben
Reserve
€40
Image
Lot number 126
Druck ‘Stadtansicht’, Nr. 196, datiert
Reserve
€35
Image
Lot number 127
Gemälde ÖL/LW ‘Krabbenfischer’, signiert
Reserve
€190
Image
Lot number 128
Plakat E. A. ‘Golfclub Igls Innsbruck
Reserve
€150
Image
Lot number 129
Gemälde ÖL/LW ‘Blick aufs Loisachtal und
Reserve
€270
Image
Lot number 130
Gemälde ÖL/LW ‘Triumpfbogen in Paris
Reserve
€150
Image
Lot number 131
Stich ‘Am Brunnen’, mit Passepartout
Reserve
€60
Image
Lot number 132
Gemälde ÖL/LW mit aufgeklebten Bildern
Reserve
€70
Image
Lot number 133
3 Drucke ‘Militär-Szenerien Königreich
Reserve
€60
Image
Lot number 134
2 indische Aquarelle ‘Erotische
Reserve
€110
Image
Lot number 135
4 Holztafeln mit chinesischen
Reserve
€150
Image
Lot number 136
Wandspiegel in grau/goldenem Holzrahmen
Reserve
€80
Image
Lot number 137
Zeichnung ‘Frauenakt’, signiert G
Reserve
€60
Image
Lot number 138
2 Drucke ‘Traunkirchen mit dem
Reserve
€60
Image
Lot number 139
3 Stiche um 1800 mit figürlichen
Reserve
€90