Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 13.06.2019

Image
Lot number 140
Stich nach Ridinger ‘Wildschwein reibt
Reserve
€50
Image
Lot number 141
Zeichnung ‘Charakterkopf’, mit
Reserve
€60
Image
Lot number 142
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Föhn am Chiemsee
Reserve
€60
Image
Lot number 143
Gemälde ÖL/LW ‘Grainau mit Zugspitze
Reserve
€80
Image
Lot number 144
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Badersee mit
Reserve
€50
Image
Lot number 145
Gemälde ÖL/LW ‘Klavierzimmer’, signiert
Reserve
€60
Image
Lot number 146
Gemälde ÖL/LW ‘Moorlandschaft mit
Reserve
€70
Image
Lot number 147
Salvador Dali ‘Les Amoureux’, (Adam und
Reserve
€490
Image
Lot number 148
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Eschenlohe mit
Reserve
€70
Image
Lot number 149
Gemälde ÖL/Holz ‘Auerhahn’, unleserlich
Reserve
€60
Image
Lot number 150
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser ‘Blumen
Reserve
€120
Image
Lot number 151
Gemälde Mischtechnik ‘Olympia
Reserve
€60
Image
Lot number 152
Gemälde Mischtechnik ‘Abstrakte
Reserve
€70
Image
Lot number 153
Gemälde ÖL/LW ‘Segelschiffe
Reserve
€40
Image
Lot number 154
Gemälde ÖL/LW ‘Holländischer Bauernhof
Reserve
€1,200
Image
Lot number 155
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Herbststimmung
Reserve
€1,900
Image
Lot number 156
Gemälde ÖL/LW ‘Hochgebirge’, signiert T
Reserve
€50
Image
Lot number 157
Gemälde ÖL/LW ‘Frühjahr im
Reserve
€190
Image
Lot number 158
Gemälde ÖL/LW ‘Kapelle vor Hochgebirge
Reserve
€70
Image
Lot number 159
Gemälde Mischtechnik ‘Enten’, signiert
Reserve
€120
Image
Lot number 160
Gemälde ÖL/Holz ‘Abendsonne im
Reserve
€140
Image
Lot number 161
Stich nach Rubens, unter Glas gerahmt
Reserve
€90
Image
Lot number 162
Stich ‘Stadtansicht mit Kampf-Szenerie
Reserve
€90
Image
Lot number 163
Aquarell auf Japanpapier ‘Sommerblumen
Reserve
€60
Image
Lot number 164
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Blick aufs
Reserve
€120
Image
Lot number 165
Gemälde ÖL/LW ‘Winterlandschaft bei
Reserve
€150
Image
Lot number 166
Gemälde ÖL/LW ‘Figuren-Szenerie
Reserve
€140
Image
Lot number 167
Druck ‘Wasserglas mit Flasche’, auf
Reserve
€35
Image
Lot number 168
Gemälde ÖL/LW ‘Obststillleben
Reserve
€80
Image
Lot number 169
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser
Reserve
€90