Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 13.06.2019

Image
Lot number 170
Lithographie ‘Spiegelherz’, Nr. 23/100
Reserve
€40
Image
Lot number 171
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff
Reserve
€70
Image
Lot number 172
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Dahlien in Vase
Reserve
€50
Image
Lot number 173
Gemälde ÖL/LW ‘Portrait eines Schneiders
Reserve
€120
Image
Lot number 174
Gemälde ÖL/LW ‘Blumen in blauer Vase
Reserve
€45
Image
Lot number 175
Gemälde ÖL/LW ‘Damenportrait’ signiert
Reserve
€80
Image
Lot number 176
Gemälde ÖL/LW ‘Heuernte bei aufziehendem
Reserve
€1,800
Image
Lot number 177
Gemälde ÖL/LW ‘Josef mit Jesuskind und 2
Reserve
€290
Image
Lot number 178
Druck auf Papier ‘Maria mit Kind
Reserve
€80
Image
Lot number 179
Gemälde ÖL/LW ‘Portrait von Sylvia von
Reserve
€190
Image
Lot number 180
Gemälde ÖL/Holz ‘Abendstimmung in
Reserve
€250
Image
Lot number 181
Aquarell ‘Abendstimmung’, rückseitig
Reserve
€40
Image
Lot number 182
Gemälde ÖL/LW ‘Birkhühner in
Reserve
€290
Image
Lot number 183
Gemälde Öl/LW ‘Reiter mit Hunden vor
Reserve
€520
Image
Lot number 184
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenbildnis beim
Reserve
€110
Image
Lot number 185
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Gewitterstimmung
Reserve
€90
Image
Lot number 186
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in
Reserve
€90
Image
Lot number 187
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Chiemsee
Reserve
€50
Image
Lot number 188
Aquarell ‘Südländische Szenerie
Reserve
€50
Image
Lot number 189
Lithographie nach einer Zeichnung
Reserve
€630
Image
Lot number 190
Lithographie ‘2 schwarze Katzen mit
Reserve
€50
Image
Lot number 191
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Abstrake
Reserve
€70
Image
Lot number 192
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Abstrakte
Reserve
€40
Image
Lot number 193
Grafik ‘The Kingdom’, Salvador Dali
Reserve
€470
Image
Lot number 194
Druck ‘Stiefmütterchen’, mit
Reserve
€80
Image
Lot number 195
Gemälde Mischtechnik ‘Alpspitze im
Reserve
€1,600
Image
Lot number 196
Gemälde Mischtechnik ‘Bauernhäuser vor
Reserve
€1,900
Image
Lot number 197
Gemälde Mischtechnik, ‘Abgeblühte
Reserve
€1,200
Image
Lot number 198
Zeichnung ‘Junge im Sessel’, signiert
Reserve
€800
Image
Lot number 199
Gemälde Mischtechnik ‘Sommerblumen in
Reserve
€1,400