Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 13.06.2019

Image
Lot number 200
Aquarell ‘Garten im Winter’, signiert
Reserve
€800
Image
Lot number 201
Gemälde Mischtechnik ‘Sommerblumen in
Reserve
€800
Image
Lot number 202
Gemälde Mischtechnik ‘Geranie mit
Reserve
€650
Image
Lot number 203
Gemälde Mischtechnik ‘Bobahn am
Reserve
€950
Image
Lot number 204
Zeichnung, beschrieben ‘Ludwig Thoma
Reserve
€350
Image
Lot number 205
Gemälde Mischtechnik ‘Starnberger See
Reserve
€2,200
Image
Lot number 206
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Blumenstillleben
Reserve
€190
Image
Lot number 207
Gemälde ÖL/LW ‘Bergbauernhof im
Reserve
€430
Image
Lot number 208
Gemälde ÖL/LW ‘Wegkreuz im Hochgebirge
Reserve
€40
Image
Lot number 209
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben
Reserve
€90
Image
Lot number 210
Gemälde ÖL/LW ‘Obststillleben mit
Reserve
€45
Image
Lot number 211
Druck ‘Ritter zu Pferd’, unter Glas
Reserve
€90
Image
Lot number 212
Gemälde Acryl ‘Wasserfall
Reserve
€60
Image
Lot number 213
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Herrenbildnis
Reserve
€45
Image
Lot number 214
Gemälde ÖL/LW ‘Bildnis einer Spanierin
Reserve
€60
Image
Lot number 215
Druck ‘Abstrakte Darstellung’, mit
Reserve
€60
Image
Lot number 216
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Alpspitze
Reserve
€60
Image
Lot number 217
Gemälde Mischtechnik ‘Wank mit
Reserve
€150
Image
Lot number 218
Druck ‘Treibjagd bei Hofe’, gerahmt
Reserve
€30
Image
Lot number 219
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen
Reserve
€40
Image
Lot number 220
Farblithographie ‘Midnight Stars’, Nr
Reserve
€60
Image
Lot number 221
Stofffragment mit Stickerei und IHS
Reserve
€45
Image
Lot number 222
Gemälde ‘Kiefernwald’, monogrammiert WW
Reserve
€90
Image
Lot number 223
Druck ‘Eibseestrasse’, signiert Kanoldt
Reserve
€60
Image
Lot number 224
Wandspiegel, beige/gold gerahmt, Rahmen
Reserve
€50
Image
Lot number 225
Gemälde ÖL/LW ‘Damenbildnis’, signiert
Reserve
€120
Image
Lot number 226
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Primeln’, signiert
Reserve
€80
Image
Lot number 227
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen
Reserve
€45
Image
Lot number 228
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstrauß in Krug
Reserve
€70
Image
Lot number 229
Bild ‘Die Geschichte des Kurortes Bad
Reserve
€35