Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 13.06.2019

Image
Lot number 230
Gemälde ÖL/Holz ‘Badersee mit
Reserve
€50
Image
Lot number 231
Gemälde Pastell ‘Kind mit Hund’, bez
Reserve
€90
Image
Lot number 232
Hinterglasbild in Öl ‘Siegesfeier
Reserve
€70
Image
Lot number 233
Druck nach Toulouse Lautrec, Nr. 75/500
Reserve
€70
Image
Lot number 234
Druck ‘Autour D’un Poste De Secours
Reserve
€50
Image
Lot number 235
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Dachauer Bauer
Reserve
€70
Image
Lot number 236
Aquarell ‘Schlüsselblumen’, signiert
Reserve
€40
Image
Lot number 237
Gemälde ÖL/Holz ‘Pater mit Weinkelch
Reserve
€70
Image
Lot number 238
Zeichnung ‘Himmel-Karikatur’, signiert
Reserve
€50
Image
Lot number 239
Gemälde ÖL/LW ‘Sonnenblumen-Stillleben
Reserve
€45
Image
Lot number 240
Aquarell ‘Landschaft’, signiert Peter
Reserve
€80
Image
Lot number 241
Gemälde ÖL/LW ‘Enten im Stall’, signiert
Reserve
€120
Image
Lot number 242
Gemälde ÖL/LW ‘Eibsee mit Zugspitze
Reserve
€50
Image
Lot number 243
Gemälde Mischtechnik ‘Wald’, unleserlich
Reserve
€80
Image
Lot number 244
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft mit
Reserve
€190
Image
Lot number 245
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft
Reserve
€70
Image
Lot number 246
2 Lithographien ? ‘Metamorphose II’, M
Reserve
€120
Image
Lot number 247
4 Hinterglasbilder, ‘Maria’ und ‘Josef
Reserve
€90
Image
Lot number 248
Foto ‘Kreta’, Nr. 3/5, mit Passepartout
Reserve
€40
Image
Lot number 249
Hinterglasbild ‘Der Schweinebraten
Reserve
€70
Image
Lot number 250
Gemälde ÖL/Holz ‘Bildnis von Johann
Reserve
€220
Image
Lot number 251
Gemälde ÖL/LW ? ‘Bildnis von Wenzel
Reserve
€220
Image
Lot number 252
Stich ‘Bildnis von Friedrich Bender
Reserve
€100
Image
Lot number 253
Druck ‘Bäume im Winter’, monogrammiert
Reserve
€50
Image
Lot number 254
Stich ‘Bildnis von Wolfgang Jacob
Reserve
€90
Image
Lot number 255
Asiatische Holzschnitzerei, filigran
Reserve
€90
Image
Lot number 256
Konvolut: Skizzenbuch des Fliegers Fritz
Reserve
€40
Image
Lot number 257
Gemälderahmen, goldfarben, Innenmaß 24,7
Reserve
€35
Image
Lot number 258
Originalholzschnitt ‘Alpenblumen
Reserve
€80
Image
Lot number 259
2 Veduten ‘Augsburg’ und ‘Venedig
Reserve
€80