Online-Katalog Nr. 336

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 12.12.2019

Image
Lot number 110
Gemälde ÖL/LW ‘Zwei Frauenakte
Reserve
€120
ca. US$132
Image
Lot number 111
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Landschaft mit
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 112
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt ‘Sitzender
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 113
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben in
Reserve
€300
ca. US$332
Image
Lot number 114
Gemälde ÖL/LW ‘Gebirgslandschaft mit
Reserve
€90
ca. US$99
Image
Lot number 115
Aquarell ‘Bauernhof mit Huhn’, signiert
Reserve
€160
ca. US$177
Image
Lot number 116
Stich, coloriert, ‘Karte und Schiffe in
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 117
Gemälde ÖL/LW ‘7 Quellen in Oberau mit
Reserve
€280
ca. US$310
Image
Lot number 118
Gemälde ÖL/LW ‘Bauer mit Kuh bei der
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 119
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in
Reserve
€110
ca. US$121
Image
Lot number 120
Gemälde ÖL/LW ‘Almhütten im
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 121
Gemälde ÖL/LW ‘Am Kaltenbach bei
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 122
Gemälde ÖL/LW ‘Italienische
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 123
Gemälde ÖL/LW ‘Bachlauf im Wald
Reserve
€110
ca. US$121
Image
Lot number 124
Gemälde ÖL/LW ‘Mönch im Weinkeller
Reserve
€90
ca. US$99
Image
Lot number 125
Wandspiegel mit Facettenschliff in
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 126
Holzschnitt ‘Bauern mit Pferden’, mit
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 127
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘In der Gasse
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 128
Gemälde ÖL/LW ”Der Geigenspieler’, Art
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 129
Grafik ‘Der Applaus’, bez. Chas Laborde
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 130
Gemälde ÖL/LW
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 131
Dekorativer Wandspiegel in Goldrahmen
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 132
Asiatisches Stickbild auf Seide
Reserve
€70
ca. US$77
Image
Lot number 133
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Limone am
Reserve
€45
ca. US$49
Image
Lot number 134
Gemälde ÖL/Hartfaser
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 135
Gemälde Mischtechnik/Karton ‘Komposition
Reserve
€480
ca. US$531
Image
Lot number 136
Gemälde ÖL/LW ‘Park-Szenerie am See
Reserve
€160
ca. US$177
Image
Lot number 137
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft im
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 138
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt ‘Araber mit
Reserve
€110
ca. US$121
Image
Lot number 139
Gemälde ÖL/LW ‘Damen-Halbportrait
Reserve
€120
ca. US$132