Online-Katalog Nr. 354

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.09.2021

Image
Lot number 140
Gemälde ÖL/LW ‘Steg zum See’, doubliert
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 141
Kaltnadelradierung ‘Der Tod versucht
Reserve
€45
ca. US$53
Image
Lot number 142
Gemälde Aquarell/Malkarton
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 143
Gemälde ÖL/LW ‘Nymphenburger Park
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 144
Gemälde ÖL/Papier und Malkarton geklebt
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 145
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben mit
Reserve
€950
ca. US$1,121
Image
Lot number 146
Aquarell ‘Ebhausen, Partie an der
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 147
Konvolut von 3 Gemälderahmen, teils
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 148
Gemälde ÖL/LW ‘Kirche in Ramsau
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 149
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 150
Konvolut von 3 Gemälderahmen, gold und
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 151
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaße
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 152
Gemälde ÖL/LW ‘Stuben-Szenerie
Reserve
€90
ca. US$106
Image
Lot number 153
Gemälde ÖL/LW ‘Alte Garmischer Kirche
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 154
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 61,5
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 155
Gemälde Ölkreide ‘Blumenstillleben mit
Reserve
€120
ca. US$141
Image
Lot number 156
Gemälde Mischtechnik/LW ‘Abstrakte
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 157
Gemälderahmen, braun mit
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 158
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 46,5
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 159
Gemälde ÖL/LW ‘Senkrecht – Diagonal
Reserve
€150
ca. US$177
Image
Lot number 160
Gemälde ÖL/Holz ‘Bauernhof-Szenerie mit
Reserve
€90
ca. US$106
Image
Lot number 161
Dekorativer Gemälderahmen, goldfarben
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 162
Gemälde ÖL/LW ‘Grainauer Kirche vor den
Reserve
€130
ca. US$153
Image
Lot number 163
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Bauernhof im
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 164
Gemälde ÖL/LW ‘Bachlauf im Herbstwald
Reserve
€140
ca. US$165
Image
Lot number 165
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie
Reserve
€450
ca. US$531
Image
Lot number 166
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Schäfer mit
Reserve
€100
ca. US$118
Image
Lot number 167
Gemälde ÖL/Holz ‘Ballengasse in
Reserve
€90
ca. US$106
Image
Lot number 168
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Kölpinsel in
Reserve
€90
ca. US$106
Image
Lot number 169
Konvolut von 4 Holzschnitten, Landschaft
Reserve
€80
ca. US$94