Online-Katalog Nr. 354

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 16.09.2021

Image
Lot number 170
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Floriansbrunnen in
Reserve
€150
ca. US$177
Image
Lot number 171
Gemälde ÖL/Holz ‘Blumenstillleben
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 172
Gemälde ÖL/LW ‘Spanierin’, undeutlich
Reserve
€90
ca. US$106
Image
Lot number 173
Gemälde ÖL/LW ‘Dorf am Starnberger See
Reserve
€120
ca. US$141
Image
Lot number 174
Gemälde ÖL/LW ‘Jagdstillleben
Reserve
€320
ca. US$377
Image
Lot number 175
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 176
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm
Reserve
€60
ca. US$70
Image
Lot number 177
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 66,5
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 178
Gemälde Pastell ‘Damenportrait
Reserve
€290
ca. US$342
Image
Lot number 179
Gemälde ÖL/Holz ‘Hafen von Amsterdam
Reserve
€350
ca. US$413
Image
Lot number 180
Gemälde ÖL/Holz ‘Reiter-Szenerie mit
Reserve
€170
ca. US$200
Image
Lot number 181
Stich ‘Marquis of Taristock 1767’ mit
Reserve
€80
ca. US$94
Image
Lot number 182
Gemälde ÖL/LW ‘Bei der Ernte’, signiert
Reserve
€190
ca. US$224
Image
Lot number 183
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 184
Gemälde ÖL/Holz ‘Winterlandschaft mit
Reserve
€70
ca. US$82
Image
Lot number 185
Gemälde ÖL/LW ‘Mittenwald mit
Reserve
€780
ca. US$921
Image
Lot number 186
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Hallig
Reserve
€240
ca. US$283
Image
Lot number 187
Gemälde ÖL/LW ‘Blick aufs
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 188
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blick auf das
Reserve
€180
ca. US$212
Image
Lot number 189
Gemälde Mischtechnik ‘Abstrakte
Reserve
€490
ca. US$578
Image
Lot number 190
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blumen in Vase
Reserve
€100
ca. US$118
Image
Lot number 191
Gemälde ÖL/LW ‘Tegernsee’, signiert
Reserve
€150
ca. US$177
Image
Lot number 192
Gemälde ÖL/LW ‘Mater Dolorosa
Reserve
€140
ca. US$165
Image
Lot number 193
Gemälde ÖL/Holz ‘Herrenportrait
Reserve
€140
ca. US$165
Image
Lot number 194
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Wirsthaus-Szenerie
Reserve
€130
ca. US$153
Image
Lot number 195
Gemälderahmen, silberfarben, Falzmaß 65
Reserve
€30
ca. US$35
Image
Lot number 196
Gemälderahmen, Restfassung, Falzmaß 72
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 197
Gemälderahmen, beschnitzt, goldfarben
Reserve
€70
ca. US$82
Image
Lot number 198
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 51 cm
Reserve
€40
ca. US$47
Image
Lot number 199
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 76 cm
Reserve
€50
ca. US$59