Online-Katalog Nr. 355

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 14.10.2021

Image
Lot number 140
Gemälde ÖL/LW ‘Lesende Dame im Garten
Reserve
€40
ca. US$46
Image
Lot number 141
Gemälde ÖL/Holz ‘Meiling’, signiert
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 142
Zeichnung/Aquarell ‘Husar in Uniform
Reserve
€190
ca. US$219
Image
Lot number 143
2 Grafikblätter, colorierte Kupferstiche
Reserve
€320
ca. US$369
Image
Lot number 144
Aquarell ‘Südländische Häuser-Szenerie
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 145
Reserve
€320
ca. US$369
Image
Lot number 146
Gemälde ÖL/Hartfaser
Reserve
€220
ca. US$254
Image
Lot number 147
Gemälde ÖL/LW ‘Vorlapenlandschaft mit
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 148
Gemälde ÖL/LW ‘Religiöse Darstellung
Reserve
€220
ca. US$254
Image
Lot number 149
Gemälde ÖL/LW ‘Tegernsee’, signiert
Reserve
€110
ca. US$127
Image
Lot number 150
Gemälde ÖL/Holz ‘Südländische
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 151
Lithographie ‘Der Rosenmund’, undeutlich
Reserve
€100
ca. US$115
Image
Lot number 152
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Herrenrunde
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 153
Aquarell ‘Landschafts-Szenerie mit
Reserve
€80
ca. US$92
Image
Lot number 154
Gemälde ÖL/LW ‘Herbstwald mit Weiher
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 155
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blumen in Vase
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 156
Gemälde Gouache/Papier ‘Die Entdeckung
Reserve
€320
ca. US$369
Image
Lot number 157
Gemälde ÖL/LW ‘Murnauer Moor’, aus dem
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 158
Gemälde ÖL/LW ‘Bunte Formen’, rückseitig
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 159
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Ramsauer
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 160
Gemälde ÖL/LW ‘Bildnis von Mick Jagger
Reserve
€550
ca. US$635
Image
Lot number 161
5 chinesische Fotographien
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 162
Stich ‘La Primavera’, Omaggio Giuseppe
Reserve
€180
ca. US$208
Image
Lot number 163
Gemälde ÖL/LW ‘Ecken in Rot und Grau
Reserve
€150
ca. US$173
Image
Lot number 164
Gemälde Ölkreide ‘Blumenstillleben mit
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 165
Gemälde ÖL/LW ‘Flieder’, undeutlich
Reserve
€180
ca. US$208
Image
Lot number 166
Gemäde ÖL/LW ‘Ecken in orange, grün
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 167
Gemälde ÖL/LW ‘Figurendarstellungen
Reserve
€550
ca. US$635
Image
Lot number 168
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen teils
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 169
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Frauenakt im
Reserve
€140
ca. US$161