Online-Katalog Nr. 355

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 14.10.2021

Image
Lot number 230
Federzeichnung ‘Rehkitze’, signiert S
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 231
Gemälde ÖL/LW ‘Damenbildnis’, undeutlich
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 232
Farboffset ‘Delicious!’, Kehl 99
Reserve
€40
ca. US$46
Image
Lot number 233
4 Zeichnungen ‘Münder’, attr. Gerhard
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 234
Lithographie ‘Emenjones ?’, datiert 83
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 235
Holzobjekt ‘Blau/grau und Orange
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 236
Gemälde ÖL/LW ‘Gebirgslandschaft mit
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 237
Gemälde ÖL/Papier ? auf Holz geklebt
Reserve
€150
ca. US$173
Image
Lot number 238
2 Lithographien ‘Torif’, Nr. 64/150 und
Reserve
€80
ca. US$92
Image
Lot number 239
2 Gemälde ÖL/Holz ‘Kinder beim
Reserve
€70
ca. US$80
Image
Lot number 240
Gemälde Öl/LW auf Platte geklebt
Reserve
€140
ca. US$161
Image
Lot number 241
Mappe mit Drucken von japanischen
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 242
Gemälde Pastell/Papier ‘Park-Szenerie
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 243
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Liegender Junge in
Reserve
€80
ca. US$92
Image
Lot number 244
Druck nach Paul Klee ‘Abfahrt der
Reserve
€45
ca. US$52
Image
Lot number 245
Stich ‘Les Joueurs De Cartes’, Blatt
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 246
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt ‘Hausruine am
Reserve
€120
ca. US$138
Image
Lot number 247
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Athen’, rückseitig
Reserve
€190
ca. US$219
Image
Lot number 248
Stich nach El. Ridinger ‘Hirsch’, unter
Reserve
€40
ca. US$46
Image
Lot number 249
Lithographie Probe ‘Kopf Torso
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 250
Zeichnung ‘Puppe’, signiert Gabi
Reserve
€50
ca. US$57
Image
Lot number 251
Gemälde ÖL/LW ‘Abstrakte Darstellung
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 252
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Bauernhofidylle
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 253
Hinterglasbild ‘Wildschweine im
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 254
Aquarell ‘Hauseingang’, unter Glas
Reserve
€40
ca. US$46
Image
Lot number 255
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Schutzengel
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 256
Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen
Reserve
€110
ca. US$127
Image
Lot number 257
Aquarell ‘Abstrakte Darstellung
Reserve
€60
ca. US$69
Image
Lot number 258
Aquarell ‘Frauenakte’, unter Glas
Reserve
€90
ca. US$104
Image
Lot number 259
Lithographie ‘Hafenansicht’, Nr. 54/200
Reserve
€70
ca. US$80