Online-Katalog Nr. 356

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 09.12.2021

Image
Lot number 110
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie in
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 111
Gemälde ÖL/LW ‘Fischerhafen in
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 112
Aquarell ‘Abstrakte Darstellung
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 113
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 114
Holzobjekt ‘Öffnung’, Farbschichtung
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 115
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 116
Gemälde ÖL/LW ‘Loisach vor
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 117
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Loisach zwischen
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 118
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Birkenallee
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 119
Gemälde Mischtechnik/Karton ‘Indische
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 120
Gemälde ÖL/LW ‘Matterhorn’, LW teils
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 121
Gemälde ÖL/LW ‘Dorf am Flußlauf
Reserve
€170
ca. US$191
Image
Lot number 122
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 123
Gemälde ÖL/LW ‘Alte Stadtmauer
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 124
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 125
Gemälde Mischtechnik ‘Dorf im
Reserve
€45
ca. US$50
Image
Lot number 126
Gemälde ÖL/Holz ‘Frauenakt’, ohne Rahmen
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 127
Gemälde ÖL/LW ‘Segelschiffe’, signiert
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 128
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 129
Gemälde ÖL/LW ‘Toskana Landschaft
Reserve
€90
ca. US$101
Image
Lot number 130
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 131
Gemälde ÖL/LW ‘Gebirgsdorf im Winter
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 132
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Flußlandschaft mit
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 133
Gemälde ÖL/LW ‘Berchtesgaden mit
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 134
Gemälde ÖL/LW ‘Bauernhof im
Reserve
€90
ca. US$101
Image
Lot number 135
Gemälde ÖL/LW ‘Rosenstillleben
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 136
Gemälde ÖL/Stoff ‘Baumblüte im
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 137
Hinterglasbild ‘Hochzeit zu Kana’, total
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 138
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Heidelandschaft
Reserve
€45
ca. US$50
Image
Lot number 139
Gemälde ÖL/Holz ‘Südliche
Reserve
€90
ca. US$101