Paintings and Furnitures

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 19.07.2019

Image
Lot number 120
Divano Carlo X impiallacciato, XIX secolo
€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Image
Lot number 121
Tavolo rotondo in legno in stile Biedermeier, XIX-XX secolo
€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Image
Lot number 122
Tavolo rettangolare in legno con piano a libro, XIX secolo
€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Image
Lot number 123
Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dodici luci, XIX secolo
€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Image
Lot number 124
Lampadario in legno dorato e cristalli a otto luci, XVIII-XIX secolo
€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Image
Lot number 125
Quattro sedie Luigi XVI in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Image
Lot number 126
Armadio in legno intagliato a due ante pannellate, XX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 127
Quattro sedie a rocchetto con seduta in pelle, XVII-XVIII secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 128
Coppia di sedie Carlo X con schienale a frecce, XIX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 129
Quattro ventoline in cartapesta, XVIII-XIX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 130
Due ventoline in cartapesta una dipinta e una dorata, XVIII secolo
€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Image
Lot number 131
Lampadario e tre applique in legno dipinto
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 132
Lampadario in ferro a otto luci
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 133
Lampadarietto in metallo con fiori in porcellana
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 134
€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Image
Lot number 135
Tavolino a biscotto, XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Image
Lot number 136
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
€600 - €700
ca. US$677 - US$789
Image
Lot number 137
Coppia di divani imbottiti
€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Image
Lot number 138
Coppia di torciere in rame e metallo sbalzato, XVII secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 139
€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Image
Lot number 140
Lampadario in legno intagliato a tre luci
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 141
Lampadario a sei luci in metallo e cristalli
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 142
Tavolo in legno, XIX-XX secolo
€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Image
Lot number 143
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Image
Lot number 144
Sei sedie in noce intagliato, XIX secolo
€500 - €600
ca. US$564 - US$677
Image
Lot number 145
Comodino a due cassetti filettato, XIX-XX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 146
Tavolino da salotto in legno intagliato ed intarsiato, XIX secolo
€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Image
Lot number 147
Tavolino a bandelle in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Image
Lot number 148
Piantana in legno intagliatoe argentato, XIX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Image
Lot number 149
Comò a tre cassetti in legno impiallacciato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,128 - US$1,354