Tavoletta da soffitto con personaggio di profilo, XV-XVI secolo tempera su tavoletta, cm 7x5,5...
Icona in legno raffigurante Madonna con Bambino, XIX secolo cm 31,5x37,5...
Seguace dei Carracci, profilo di fanciullo, sanguigna, in cornice in radica mm 145x120, nel lotto...
Icona in legno raffigurante la Vergine con i santi Nicola e Giovanni, XIX secolo cm 26x31...
Scuola olandese del XVIII secolo olio su tavola cm 41x31...
Anonimo del XVIII secolo disegno su carta, mm 190x305...
Pittore del XIX secolo olio su tela, cm 64x52...
Scuola del XVII secolo olio su rame, cm 27,5x22,5...
Scuola francese del XVIII secolo olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata...
Scuola Italiana del XVII secolo olio su tela, cm 29x22...
Lotto composto da sei disegni neoclassici raffiguranti teste, XIX secolo matita nera su carta, mm...
Seguace di Rembrandt van Rijn olio su tela, cm 44x35, in cornice...
Scuola del XIX secolo olio su cartone, cm 34x51...
David Bomberg (1890 - 1957), attr. tempera su cartone, cm 52x45, firmato in basso a sinistra...
Samuel Calvert (1828 - 1913) olio su tela, cm 51x76, firmato in basso a destra...
Scuola Nord Europea del XIX secolo olio su tela, cm 60x70...
Carlo Follini (1848 - 1938), attribuito a olio su tavola, cm 26x44...
Giuseppe Caselli (Luzzara 1893 - La Spezia 1976) olio su cartone, cm 50x56, firmato in basso a...
Mario Bucci (1903-1970) olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra...
Altini coppia di piccoli ovali, cm 21,5x26,5 firmati in basso al centro...
Ivan Karpoff (1898 - 1970) olio su tela, cm 50x70...
Eugenio Pieraccini (1922 - 1980) olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a destra...
Romano Mussolini (1927 - 2006) olio su tela, cm 40x30...
Romano Mussolini (1927 - 2006) olio su tela, cm 50x40...
Adolfo Giuseppe Rolla (1899 - 1967) olio su tavoletta, cm 33x26, firmato in basso a destra, titolato...
Bruno Martini (1911-1979) olio su tela, cm 95x125, firmato in basso a destra...
Banfi olio su tela, cm 112x81...
G.B Rastrellini olio su tela, cm 62x84...
Scuola Olandese del XIX secolo olio su tavola, cm 19,5x27...
Daniel Pasmore (attivo tra il 1829 e il 1891) olio su tavoletta, cm 30x24...
Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!