RÉUNION D'ENCRIERS

Rouillac Hôtel des Ventes, Route de Blois, 2 rue Albert Einstein, 41100 VENDÔME, France
rouillac@rouillac.com · +33 (0)2 5480 2424 · +33 (0)2 5477 6110

Date of the auction: 08.05.2012

Image
Lot number 23
Parure de bureau composée d'un grand
€80 - €150
ca. US$102 - US$191
Image
Lot number 24
Écritoire en fonte émaillée bleu décor
€0
€50
ca. US$63
Image
Lot number 25
Encrier en émaux cloisonné (champlevé
€0
€80
ca. US$102
Image
Lot number 26
Autour d'un bronze doré " L'enfant à la
€1,600 - €2,000
ca. US$2,046 - US$2,557
Image
Lot number 27
Parure de bureau composée d'une
€100 - €200
ca. US$127 - US$255
Image
Lot number 28
Écritoire époque N III sur une base en
€200 - €300
ca. US$255 - US$383
Image
Lot number 29
Par Ferdinand Barbedienne, encrier Art
€0
€90
ca. US$115
Image
Lot number 30
Par Ferdinand Barbedienne, encrier
€0
€110
ca. US$140
Image
Lot number 31
Par Ferdinand Barbedienne, écritoire
€0
€110
ca. US$140
Image
Lot number 32
Parure en bronze doré composée d'un
€250 - €400
ca. US$319 - US$511
Image
Lot number 33
Encrier cylindrique N III en bronze doré
€80 - €150
ca. US$102 - US$191
Image
Lot number 34
Encrier en bronze doré tête de cheval de
€0
€80
ca. US$102
Image
Lot number 35
Encrier N III d'une pivoine en bronze
€0
€80
ca. US$102
Image
Lot number 36
Encrier en bronze doré à sujet d'un
€0
€60
ca. US$76
Image
Lot number 37
Encrier en bronze doré à sujet animalier
€0
€50
ca. US$63
Image
Lot number 38
Encrier en bronze de Vienne à patine
€0
€50
ca. US$63
Image
Lot number 39
Encrier en bronze doré à sujet d'une
€0
€45
ca. US$57
Image
Lot number 40
Encrier en bronze à patine vert bronze à
€200 - €400
ca. US$255 - US$511
Image
Lot number 41
Parure de bureau en bronze doré par A
€0
€180
ca. US$230
Image
Lot number 42
Encrier en bronze doré par A. MARIONNET
€180 - €300
ca. US$230 - US$383
Image
Lot number 43
Parure de bureau complète en bronze doré
€0
€610
ca. US$780
Image
Lot number 44
Écritoire en bronze doré par Guénardeau
€250 - €400
ca. US$319 - US$511
Image
Lot number 45
Encrier en bronze doré à la symbolique
€180 - €300
ca. US$230 - US$383
Image
Lot number 46
Encrier en bronze doré à sujet militaire
€0
€40
ca. US$51
Image
Lot number 47
Encrier époque N III en bronze doré et
€0
€70
ca. US$89
Image
Lot number 48
Encrier en bronze doré d'une forme
€0
€35
ca. US$44
Image
Lot number 49
€0
€55
ca. US$70
Image
Lot number 50
€100 - €200
ca. US$127 - US$255
Image
Lot number 51
€0
€50
ca. US$63
Image
Lot number 52
€0
€50
ca. US$63