Samstag, d. 01. März 2014 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 01.03.2014

Image
Lot number 1
CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.
Opening
€420
ca. US$580
€420
ca. US$580
Image
Lot number 2
Damenring m. bewegl. Mittelteil in Form eines Skarabäus.
Opening
€360
ca. US$497
€360
ca. US$497
Image
Lot number 3
Paar Manschettenknöpfe, bes. mit je einem Chalcedon-Cabochon.
Opening
€658
ca. US$909
€400
ca. US$552
Image
Lot number 4
Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.
Opening
€540
ca. US$746
€540
ca. US$746
Image
Lot number 5
Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.
Opening
€540
ca. US$746
€540
ca. US$746
Image
Lot number 6
Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.
Opening
€960
ca. US$1,326
€800
ca. US$1,105
Image
Lot number 7
Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.
Opening
€240
ca. US$331
€500
ca. US$691
Image
Lot number 8
Labradorit-Kette, 4-reihig, mit Magnetschließe.
Opening
€100
ca. US$138
€100
ca. US$138
Image
Lot number 9
Lapis-Kette, Kugeln D: ca. 16,5 cm, mit Magnetschließe.
Opening
€960
ca. US$1,326
€960
ca. US$1,326
Image
Lot number 10
Süßwasser-Zuchtperlkette, Stäbchenform, mit Magnetschließe.
Opening
€60
ca. US$82
€60
ca. US$82
Image
Lot number 11
Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette endlos L. ca. 120 cm.
Opening
€120
ca. US$165
€120
ca. US$165
Image
Lot number 12
Konvolut: Korallencollier mit Silberschließe vergoldet, L. ca. 49 cm.
Opening
€200
ca. US$276
€320
ca. US$442
Image
Lot number 13
Rosenquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen.
Opening
€150
ca. US$207
€150
ca. US$207
Image
Lot number 14
Konvolut: Rauchquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm.
Opening
€100
ca. US$138
€99
ca. US$136
Image
Lot number 15
Konvolut: Kette mit Tiger- und Falkenauge, L. ca. 43 cm.
Opening
€170
ca. US$234
€120
ca. US$165
Image
Lot number 16
Konvolut: Carneol, SW-ZP und Quarz-Collier, L. ca. 52 cm.
Opening
€170
ca. US$234
€170
ca. US$234
Image
Lot number 17
Opening
€720
ca. US$995
€720
ca. US$995
Image
Lot number 18
Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.
Opening
€300
ca. US$414
€300
ca. US$414
Image
Lot number 19
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.
Opening
€320
ca. US$442
€320
ca. US$442
Image
Lot number 20
Damenring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,225ct TW/si (punziert).
Opening
€340
ca. US$469
€315
ca. US$435
Image
Lot number 21
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct TW-W/vsi-si.
Opening
€600
ca. US$829
€600
ca. US$829
Image
Lot number 22
Damenring, bes. mit einem ovalen fac. grünen Turmalin
Opening
€290
ca. US$400
€290
ca. US$400
Image
Lot number 23
Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,50ct Pique
Opening
€360
ca. US$497
€420
ca. US$580
Image
Lot number 24
Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.
Opening
€2,200
ca. US$3,040
Image
Lot number 25
Paar Ohrstecker, bes. mit je zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.
Opening
€540
ca. US$746
€520
ca. US$718
Image
Lot number 26
Damenring m. einem ovalen fac. Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten
Opening
€1,050
ca. US$1,451
€1,000
ca. US$1,382
Image
Lot number 27
Opening
€470
ca. US$649
€470
ca. US$649
Image
Lot number 28
Loser Diam.-Brillant ca. 0,186ct
Opening
€150
ca. US$207
€140
ca. US$193
Image
Lot number 29
Diam.-Brillant in Fassung, ca. 0,20ct TW/vsi.
Opening
€150
ca. US$207
€150
ca. US$207
Image
Lot number 30
Opening
€660
ca. US$912
€660
ca. US$912