Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Palais Dorotheum Wien

Date of the auction: 08.02.2019

Image
Lot number 322-732838/0001
Münzanhänger Goldmontierung 585
Opening
€450
ca. US$514
Image
Lot number 301-430409/0008
Halskette Gold Weißgold 750, ohne
Opening
€2,400
ca. US$2,741
Image
Lot number 301-430409/0007
Fassonhalskette Gold 750, Länge ca. 82,5
Opening
€2,200
ca. US$2,513
Image
Lot number 301-430409/0006
Armband Gold-Schließenfeder Weißgold
Opening
€550
ca. US$628
Image
Lot number 301-430409/0005
Fassonhalskette Gold-Schließenfeder
Opening
€1,500
ca. US$1,713
Image
Lot number 301-429135/0004
Fassonhalskette Gold Weißgold 585, Länge
Opening
€2,200
ca. US$2,513
Image
Lot number 301-429135/0002
Fassonhalskette Gold 585, Länge ca. 45
Opening
€750
ca. US$856
Image
Lot number 145-046612/0008
Armband Gold 750, Steckschließe
Opening
€1,500
ca. US$1,713
Image
Lot number 145-046555/0001
Altschliffbrillant Solitärohrschrauben
Opening
€400
ca. US$456
Image
Lot number 145-046498/0002
Brillant Ohrclips zus. ca. 0,80 ct
Opening
€800
ca. US$913
Image
Lot number 145-046488/0007
Pomellato Brillantring Weißgold 750, 3
Opening
€360
ca. US$411
Image
Lot number 145-046488/0006
Brillant Schmuckgarnitur zus. ca. 0,30
Opening
€360
ca. US$411
Image
Lot number 145-046488/0005
Recarlo Brillantcollier Herz Weißgold
Opening
€300
ca. US$342
Image
Lot number 145-046488/0003
Diamantcollier Schlange zus. ca. 0,20 ct
Opening
€400
ca. US$456
Image
Lot number 145-046488/0001
Brillant Kulturperlen Ohrgehänge
Opening
€400
ca. US$456
Image
Lot number 145-046485/0016
Halskette Gold 750, Länge ca. 47,5 cm
Opening
€3,000
ca. US$3,427
Image
Lot number 145-046485/0015
Opening
€3,000
ca. US$3,427
Image
Lot number 145-046482/0004
Brillantring zus. ca. 0,80 ct Gold 750
Opening
€450
ca. US$514
Image
Lot number 145-046481/0004
Granatarmreif Metall, vergoldet, Arbeit
Opening
€100
ca. US$114
Image
Lot number 145-046481/0002
Imitationsstein Brosche Gold 585
Opening
€240
ca. US$274
Image
Lot number 145-046481/0001
Altschliffdiamant Solitär ca. 0,60 ct
Opening
€340
ca. US$388
Image
Lot number 145-046459/0005
Brillantring Masche zus. ca. 0,80 ct
Opening
€600
ca. US$685
Image
Lot number 145-046459/0003
Brillantanhänger Schlüssel zus. ca. 0,60
Opening
€400
ca. US$456
Image
Lot number 145-046458/0003
Diamantcollier zus. ca. 1 ct Gold 750
Opening
€1,800
ca. US$2,056
Image
Lot number 145-046447/0007
Altschliffdiamant Rubin Brosche Weißgold
Opening
€380
ca. US$434
Image
Lot number 145-046447/0002
Brillantring zus. ca. 1 ct Weißgold 750
Opening
€550
ca. US$628
Image
Lot number 145-046445/0004
Brillantsolitär ca. 0,15 ct Gold
Opening
€160
ca. US$182
Image
Lot number 145-046445/0001
Brillant Smaragd Ring Gold 750
Opening
€550
ca. US$628
Image
Lot number 145-046444/0004
Brillant Opal Ring Weißgold 585
Opening
€400
ca. US$456
Image
Lot number 145-046444/0002
Brillant Kettenclip zus. ca. 0,60 ct
Opening
€380
ca. US$434