Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 18.04.2019

Image
Lot number 045-194973/0000
9-reihig, facettiert, Durchmesser ca
Opening
€2,000
ca. US$2,263
Image
Lot number 045-194885/0000
Platin 950, best. aus: Ring, RW 60
Opening
€1,900
ca. US$2,150
Image
Lot number 145-046645/0005
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50
Opening
€1,400
ca. US$1,584
Image
Lot number 145-040689/0002
Metall, vergoldet, Arbeit um 1880, 5,7
Opening
€80
ca. US$90
Image
Lot number 145-042673/0005
Weißgold 585, 5,7 g, RW 48 øG5 Weißgold
Opening
€450
ca. US$509
Image
Lot number 145-046769/0001
Gold 585, Länge ca. 16,5 cm
Opening
€2,600
ca. US$2,943
Image
Lot number 322-735848/0002
Gold Weißgold 585, Länge ca. 19 cm
Opening
€600
ca. US$679
Image
Lot number 145-046342/0002
Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct
Opening
€850
ca. US$962
Image
Lot number 322-735532/0001
Gold 750, Brillanten, zwei Rubine
Opening
€950
ca. US$1,075
Image
Lot number 145-045494/0047
Weißgold 750, ein Brillant ca. 0,45 ct
Opening
€1,500
ca. US$1,697
Image
Lot number 145-044591/0002
Gold 585, Altschliffdiamanten
Opening
€180
ca. US$203
Image
Lot number 145-046385/0004
Gold Weißgold 585, Korallen
Opening
€260
ca. US$294
Image
Lot number 045-194997/0000
Weißgold 750, Steckschließe
Opening
€1,300
ca. US$1,471
Image
Lot number 045-194946/0000
Gold Weißgold 585, Imitationssteine
Opening
€260
ca. US$294
Image
Lot number 145-043336/0007
unedles Metall, tlw. vergoldet
Opening
€70
ca. US$79
Image
Lot number 145-043940/0002
Weißgold 750, Brillanten und Diamanten
Opening
€650
ca. US$735
Image
Lot number 145-046773/0003
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 322-735696/0010
Goldmontierung 585, Öse Gold 750
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 145-044613/0020
Gold 585, Brillant ca. 0,10 ct,3,1 g
Opening
€100
ca. US$113
Image
Lot number 145-046527/0003
Metall, bestehend aus: Brosche, 2
Opening
€240
ca. US$271
Image
Lot number 045-195003/0000
Damenarmbanduhr mit Achtkantdiamanten
Opening
€550
ca. US$622
Image
Lot number 045-194989/0000
Gold 585, 11,7 g, RW 60øg12 Gold 585
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 145-043704/0001
Gold ca. 580, österr. Amtspunze
Opening
€220
ca. US$249
Image
Lot number 145-043954/0003
Gold 580/750, tlw emailliert
Opening
€1,100
ca. US$1,245
Image
Lot number 145-044613/0021
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20
Opening
€180
ca. US$203
Image
Lot number 145-046588/0008
Weißgold 10 kt (416 fein), durchbrochen
Opening
€180
ca. US$203
Image
Lot number 045-195007/0000
Gold 585, Brillanten u. Diamanten im
Opening
€3,600
ca. US$4,075
Image
Lot number 145-046040/0004
Gold 585, 33,9 g, RW 63øg32 Gold 585
Opening
€1,000
ca. US$1,131
Image
Lot number 145-044213/0050
Metallmontierungen, Ende 19 Jh., 5,9 g
Opening
€70
ca. US$79
Image
Lot number 145-044013/0002
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct
Opening
€800
ca. US$905