Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 16.05.2019

Back

Image

Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 47,9 gøg48 Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 47,9 gøg48

Lot #: 045-194900/0000

Opening: €1,300

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, bestehend aus: ein Ring, RW 53, ein Anhänger, 4,8 gøg3 Weißgold 585, bestehend aus: ein Ring, RW 53, ein Anhänger, 4,8 gøg3

Lot #: 045-195158/0000

Opening: €260

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, 7,4 gøg2 Weißgold 750, 7,4 gøg2

Lot #: 145-046809/0024

Opening: €220

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Rubin ca. 2 ct, 6,1 g, RW 53, Rubin mit leichten Oberflächenmerkmalen øG6 Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Rubin ca. 2 ct, 6,1 g, RW 53, Rubin mit leichten Oberflächenmerkmalen øG6

Lot #: 145-044703/0026

Opening: €1,300

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 6,3 g øg6 Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 6,3 g øg6

Lot #: 301-435167/0002

Opening: €340

Date: 16 May 2019

Image

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, best. aus: Armband, Collier, Längen ca. 18 cm u. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 49,8 gøg48 Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, best. aus: Armband, Collier, Längen ca. 18 cm u. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse

Lot #: 045-194978/0000

Opening: €2,000

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, tlw. rhodiniert, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 19,3 gøg19 Gold 750, tlw. rhodiniert, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 19,3 gøg19

Lot #: 145-046958/0001

Opening: €800

Date: 16 May 2019

Image

Platin 950, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 2,30 ct, 4,6 g, RW 49, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg4 Platin 950, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 2,30 ct, 4,6 g, RW 49, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg4

Lot #: 145-046912/0002

Opening: €850

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,70 ct Rubin ca. 1,80 ct, 7,8 g, RW 53Rubin mit leichen OberflächenmerkmalenøG5 Weißgold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,70 ct Rubin ca. 1,80 ct, 7,8 g, RW 53Rubin mit leichen OberflächenmerkmalenøG5

Lot #: 145-044703/0027

Opening: €950

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, 7,4 g, RW 52 øg7 Weißgold 585, 7,4 g, RW 52 øg7

Lot #: 145-044432/0006

Opening: €180

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, -kette, 15,6 g øg15 Weißgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, -kette, 15,6 g øg15

Lot #: 145-047010/0002

Opening: €900

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, Brillant und Achtkantdiamanten, Glaseinlage, 2,6 g, RW 51/52, Glas leicht ausgeschartetøg2 Weißgold 585, Brillant und Achtkantdiamanten, Glaseinlage, 2,6 g, RW 51/52, Glas leicht ausgeschartetøg2

Lot #: 145-046912/0003

Opening: €300

Date: 16 May 2019

Image

Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Innendurchmesser ca. 57 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, 23,2 gøx Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Innendurchmesser ca. 57 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, 23,2

Lot #: 145-044703/0028

Opening: €750

Date: 16 May 2019

Image

Gold, Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, 11,5 g øg11 Gold, Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, 11,5 g øg11

Lot #: 145-044585/0004

Opening: €180

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, tlw. rhodiniert, 66,7 gøg66 unbedeutende Druckstellen Gold 750, tlw. rhodiniert, 66,7 gøg66 unbedeutende Druckstellen

Lot #: 301-434041/0001

Opening: €3,200

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, Halskette 3reihig, Länge ca. 42 mm, 13,2 gøg13 Weißgold 585, Halskette 3reihig, Länge ca. 42 mm, 13,2 gøg13

Lot #: 145-046921/0003

Opening: €500

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, 10,3 gøG9 Weißgold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, 10,3 gøG9

Lot #: 145-044725/0011

Opening: €850

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, matt geschliffener Bergkristall, 9,8 g øg5 Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, matt geschliffener Bergkristall, 9,8 g øg5

Lot #: 145-044613/0009

Opening: €320

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, Türkise behandelt, 8,1 gøg8 Gold 750, Türkise behandelt, 8,1 gøg8

Lot #: 301-434102/0001

Opening: €320

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, 11 gøg2 Gold 585, 11 gøg2

Lot #: 145-046925/0010

Opening: €180

Date: 16 May 2019

Image

Gold Weißgold 585, Imitationsstein, 10,6 gøg11 Gold Weißgold 585, Imitationsstein, 10,6 gøg11

Lot #: 145-044783/0001

Opening: €260

Date: 16 May 2019

Image

Gold Weißgold 750, 6,9 g, RW 56øg7 Gold Weißgold 750, 6,9 g, RW 56øg7

Lot #: 145-044661/0002

Opening: €340

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, RW 56, Türkise behandelt, 8,7 gøg8 Gold 750, RW 56, Türkise behandelt, 8,7 gøg8

Lot #: 301-434102/0002

Opening: €340

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, 2,9 g, RW 55øg3 Gold 585, 2,9 g, RW 55øg3

Lot #: 145-046929/0001

Opening: €150

Date: 16 May 2019

Image

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, österr. Einfuhrpunze 1872-19022,8 g øx Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, österr. Einfuhrpunze 1872-19022,8 g øx

Lot #: 145-044791/0002

Opening: €80

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, Achtkantdiamanten, 7,2 g, RW 57øg7 Gold 585, Achtkantdiamanten, 7,2 g, RW 57øg7

Lot #: 145-044733/0003

Opening: €280

Date: 16 May 2019

Image

Gold 750, drei Schmucksteine aus der Jadegruppe, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 49,4 gøg47 Gold 750, drei Schmucksteine aus der Jadegruppe, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 49,4 gøg47

Lot #: 301-434355/0001

Opening: €2,000

Date: 16 May 2019

Image

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 5,4 g, RW 53øg5 Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 5,4 g, RW 53øg5

Lot #: 145-046929/0002

Opening: €240

Date: 16 May 2019

Image

Gold Weißgold 750, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1 ct, Saphire zus. ca. 2,40 ct 22,2 gøG22 Gold Weißgold 750, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1 ct, Saphire zus. ca. 2,40 ct 22,2 gøG22

Lot #: 145-044863/0006

Opening: €1,300

Date: 16 May 2019

Image

Gold 585, behandelter Bernstein, für 3-reihiges Collier geeignet, 17,8 gøg15 Gold 585, behandelter Bernstein, für 3-reihiges Collier geeignet, 17,8 gøg15

Lot #: 145-044746/0002

Opening: €240

Date: 16 May 2019