Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 13.06.2019

Back

Image
Brillantanhänger My Angel zus. ca. 1 ct

Weißgold 750, Halskette, Länge ca. 44 cm, 7,6 g, Originaletui, Zertifikat u. Kopie einer Rechnung liegen beiøg8

Lot #: 045-195131/0000

Opening: €700

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Schmuckstein Ohrgehänge

Weißgold 750, Brillanten zus. 0,50 ct, Turmaline, Citrin, Peridot, Aquamarin, Iolith zus. ca. 25 ct, 11,7 gøx

Lot #: 145-046570/0012 +

Opening: €1,700

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantohrclips zus. ca. 0,65 ct

Weißgold 585, Kulturperlen, 6,6 gøg6

Lot #: 301-435420/0004

Opening: €450

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 53, 4,1 gøg4

Lot #: 301-341876/0001

Opening: €800

Date: 13 Jun 2019

Image
Durchzugskette

Gold 585, Länge ca. 38 cm, 11,8 gøg12

Lot #: 301-435897/0002

Opening: €380

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamantdamenring zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, Achtkantdiamanten, RW 55, 4,1 gøg4

Lot #: 301-434455/0002

Opening: €360

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Farbsteincollier Schmetterling

Gold 750, Brillanten zus. ca 1 ct, Rubine zus. ca. 4,70 ct, Saphir ca. 0,50 ct, Länge ca. 42 cm, 21,5 gøg18

Lot #: 145-043008/0001

Opening: €2,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Saphir Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gelber Saphir ca. 0,90 ct, 8 g, RW 56, Saphir mit kleinen Oberflächenmerkmalenøg8

Lot #: 145-046572/0002

Opening: €500

Date: 13 Jun 2019

Image
Irrganghalskette

Gold 585, Länge ca. 49 cm, 53 gøg53

Lot #: 301-435423/0001

Opening: €1,400

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 53, 5,2 g, Ringschiene mit kleiner Kerbeøg5

Lot #: 301-435539/0001

Opening: €280

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant-Kettenring zus. ca. 0,80 ct

Gold Weißgold 750, RW 49, 8,9 gøg9

Lot #: 301-435907/0001

Opening: €650

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Gold 585, RW 56, 6,4 gøg6

Lot #: 301-435650/0001

Opening: €300

Date: 13 Jun 2019

Image
Brosche Koralle

Gold 750, 35,8 g, Koralle mit feinen Gebrauchsspurenøg15

Lot #: 145-046546/0003

Opening: €1,100

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Gold 750, Erzeugnis der Firma Manfred Seitner, 23,3 g, RW 56øg23

Lot #: 145-045779/0020

Opening: €1,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Farbstein Ringset

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,61 ct, Rubine, Saphire, Smaragde zus. ca. 2,18 ct, bestehend aus 4 Ringen, 17,2 g, RW ca. 55øg17

Lot #: 145-046572/0005

Opening: €700

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantpanzerarmkette zus. ca. 0,55 ct

Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 15,9 gøg16

Lot #: 301-435467/0002

Opening: €800

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Opaltriplette, RW 52, 15,8 gøg13

Lot #: 301-435547/0001

Opening: €650

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamantohrclips

Gold 800, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, mit Stiften,8,9 gøg9

Lot #: 301-435908/0002

Opening: €600

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Kulturperlen Ring zus. ca. 1,25 ct

Gold 585, RW 60, 9,1 gøg8

Lot #: 301-435841/0001

Opening: €800

Date: 13 Jun 2019

Image
Collier de Chien

Kulturperlen, Durchmesser ca. 7,5-8,5 mm, Steckschließe bzw. Mittelteil Platin 950, Altschliffdiamanten u. Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 2,20 ct, Sicherheitsverschluss Länge ca. 34,5 cm, französische Punzierung, 102 gøg20

Lot #: 145-046754/0004

Opening: €2,600

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 750, Diamanten im Prinzessschliff, Kunstharzeinlage, 20,5 g, RW 56øg19

Lot #: 145-045779/0022

Opening: €1,400

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Farbstein Damenschmuck Garnitur

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Rubine, Saphire, bestehend aus: Ring, RW 56, Ohrclips, 8,8 gøg8

Lot #: 145-046572/0008

Opening: €360

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Saphirring zus. ca. 0,95 ct

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein Saphir ca. 0,65 ct, Rw 45, 6,4 g, Ringweitenänderungøg6

Lot #: 301-435547/0002

Opening: €380

Date: 13 Jun 2019

Image
Garibaldihalskette

Gold 750, im Verlauf, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 28,2 gøg28

Lot #: 301-435995/0001

Opening: €1,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillantring zus. ca. 1,15 ct

Weißgold 750, RW 59, 9,7 gøg10

Lot #: 301-435841/0002

Opening: €800

Date: 13 Jun 2019

Image
Nanis Brillant Perlmutt Kreuzanhänger

Weißgold 750, an Lederkordel, 18,6 gøg7

Lot #: 145-046784/0003

Opening: €400

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Korallen Ohrclips

Gold 750, mit Stiften, Brillanten zus. ca. 1,60 ct, geschnittene Korallen, 35,9 g, Oberflächenmerkmale, variable Tragemöglichkeitenøg30

Lot #: 145-046136/0002

Opening: €1,500

Date: 13 Jun 2019

Image
Email Kulturperlen Brosche

Gold-, Weißgold 750, 16,5 gøg16

Lot #: 145-046572/0017

Opening: €600

Date: 13 Jun 2019

Image
Ring

Gold 585, Schmucksteine, RW 5116,2 gøg12

Lot #: 301-435547/0003

Opening: €400

Date: 13 Jun 2019

Image
Doppelpanzerarmband

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 34,6 gøg35

Lot #: 301-436057/0009

Opening: €1,100

Date: 13 Jun 2019