Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 18.06.2019

Back

Image
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Gold 585, RW 62, 9,2 gøG9

Lot #: 301-406264/0001

Opening: €450

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantcollier zus. ca. 1,20 ct

Gold Roségold 750, Mondstein, Länge ca. 40 cm, Steckschließe 34,2 gøG30

Lot #: 301-406463/0001

Opening: €1,800

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantdamenring zus. ca. 0,60 ct

Gold Weiß Rosegold 750, dreiteilig, RW 52, 6,8 gøG7

Lot #: 301-406552/0001

Opening: €450

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantcollier

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Smaragde, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23 gøg23

Lot #: 301-408861/0001

Opening: €550

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,70 ct

Gold Weißgold 585, Altschliffbrillant, RW 54, 8,2 gøg8

Lot #: 301-409506/0002

Opening: €850

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantohrclips zus. ca. 1,80 ct

Gold 585, mit Stiften, 6,4 gøg6

Lot #: 301-409574/0009

Opening: €850

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Gold 750, ein Opal, RW 50, 9,1 g, Opal mit Oberflächenmerkmalenøg8

Lot #: 301-409950/0001

Opening: €800

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantanhänger

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ein Opal, 9 gøg8

Lot #: 301-409950/0002

Opening: €450

Date: 18 Jun 2019

Image
Armband

Gold Weißgold 750, mit Kulturperlen kombiniert, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 28,2 g øG25

Lot #: 301-412425/0001

Opening: €800

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantohrclips zus. ca. 2,00 ct

Weißgold 750, je ein behandelter Türkis, 18,6 gøg15

Lot #: 301-412600/0002

Opening: €1,600

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantcollier zus. ca. 0,65 ct

Weißgold 585, eine Kulturperle Länge ca. 44 cm, 19,8 gøg18

Lot #: 301-413215/0001

Opening: €700

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 750, RW 55, 11,3 g øg11

Lot #: 301-413267/0002

Opening: €600

Date: 18 Jun 2019

Image
Rubin Brillant Alliancering zus. ca. 2,90 ct

Gold 750, ein Rubin ca. 2,40 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, massive Ausführung, RW 60, 17,5 g, Rubin mit deutlichen Oberflächenmerkmalenøg17

Lot #: 301-413658/0002

Opening: €750

Date: 18 Jun 2019

Image
Diamantarmband zus. ca. 1,50 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 53,4 gøg53

Lot #: 301-413673/0003

Opening: €2,600

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantbrosche "Pferd" zus. ca. 1,20 ct

Gold 750, ein Saphir, 10,7 g øg11

Lot #: 301-413688/0008

Opening: €750

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillant Rubin Ring zus. ca. 2,10 ct

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, ein Rubin ca. 0,70 ct, RW 49, 6,5 gøg6

Lot #: 301-414036/0001

Opening: €750

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillant Saphir Brosche

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Saphire, 12,7 g Brillanten und Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg13

Lot #: 301-414037/0006

Opening: €450

Date: 18 Jun 2019

Image
Juwelier Sven Boltenstern Brillantarmreif zus. ca. 0,85 ct

Lot #: 301-414123/0004

Opening: €3,200

Date: 18 Jun 2019

Image
Juwelier Sven Boltenstern Brillantbrosche zus. ca. 2 ct

Gold Weißgold 750, ein Kunzit, Broschierung mit Doppelnadel, 60,6 gøg38

Lot #: 301-414123/0005

Opening: €2,800

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantcollier zus. ca. 0,95 ct

Gold Weißgold 750, eine Münze aus unedlem Metall, Länge ca. 36 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 48,4 gøg45

Lot #: 301-414402/0002

Opening: €1,700

Date: 18 Jun 2019

Image

Weißgold 750, Länge ca. 40 cm,15,1 gøg15

Lot #: 301-415312/0002

Opening: €700

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantarmreif

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Innengravur, 21,5 g øg21

Lot #: 301-415312/0003

Opening: €800

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold Weißgold 750, RW 51, 11,9 gøg12

Lot #: 301-415340/0001

Opening: €700

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantarmreif zus. ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 585, seitliche Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 15,4 gøg15

Lot #: 301-415409/0009

Opening: €550

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantohrklemmschrauben zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 585, ein Rubin, 4,7 gøg5

Lot #: 301-415409/0011

Opening: €650

Date: 18 Jun 2019

Image

Weißgold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 24,9 g, 1 Etui øg25

Lot #: 301-415565/0002

Opening: €800

Date: 18 Jun 2019

Image
Diamant-Alliancering zus. ca. 0,75 ct

Gold 585, Altschliffdiamanten, RW 59, 9,1 gøg9

Lot #: 301-416272/0003

Opening: €750

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantmanschettenknöpfe zus. ca. 0,55 ct

Gold Weißgold 750, 15,5 gøg16

Lot #: 301-418081/0001

Opening: €800

Date: 18 Jun 2019

Image
Brillantpanzercollier zus. ca. 0,75 ct

Gold Weißgold 585, im Verlauf, Länge ca. 45 cm, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse, 43,2 gøg43

Lot #: 301-418537/0002

Opening: €1,500

Date: 18 Jun 2019

Image
Diamantbrosche zus. ca. 0,75 ct

Weißgold 585, zwei Altschliff brillanten zus. ca. 0,50 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, 10,3 gøg10

Lot #: 301-418682/0002

Opening: €450

Date: 18 Jun 2019