Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 14.11.2019

Back

Image
Diamantbrosche zus. ca.1,50 ct

Weißgold 585, Altschliffbrillanten, -diamanten, 7,5 g øg7

Lot #: 145-047140/0002

Opening: €1,600

Date: 14 Nov 2019

Image
Cartier Gasfeuerzeug

Goldmontierung 750, guillochierte Oberflächen, Nr. 019380, Gaseinfüllstutzen liegt bei, 97 g, in Futteraløg40

Lot #: 145-047161/0001

Opening: €1,200

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Ohrgehänge zus. ca. 1,70 ct

Weißgold 750, 11 gøx

Lot #: 145-047176/0006 +

Opening: €1,200

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantcollier zus. ca.0,85 ct

Weißgold 585, Länge ca. 42 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 22,2 gøx

Lot #: 145-047176/0010 +

Opening: €1,500

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantcollier zus. ca.0,45 ct

Gold 585, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 32,3 gøx

Lot #: 145-047176/0018 +

Opening: €1,100

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamantanhänger zus. ca.1,20 ct

Weißgold 585, Achtkantdiamanten, 3,4 gøx

Lot #: 145-047176/0020 +

Opening: €850

Date: 14 Nov 2019

Image
Schmuckstein Halskette

Montierungen Rosegold 585, Zwischenteile Silber 800, vergoldet, Länge ca. 100 cm, 63,2 gøx

Lot #: 145-047176/0022 +

Opening: €800

Date: 14 Nov 2019

Image
Collier

Gold 585, Südseekulturperle, Durchmesser ca. 10,5 mm, Länge ca. 41 cm, 5 gøx

Lot #: 145-047176/0023 +

Opening: €200

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Ohrclips zus. ca. 2,35 ct

Weißgold 585, 8,6 g, Stifteøx

Lot #: 145-047176/0033 +

Opening: €2,200

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantcollier zus. ca.1,10 ct

Gold Weißgold 750, Länge ca. 43,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,6 gøx

Lot #: 145-047176/0034 +

Opening: €1,400

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantanhänger zus. ca. 1,10 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, Halskette, Gold 585, 2-reihig, Länge ca. 50 cm, 9,8 gøx

Lot #: 145-047176/0035 +

Opening: €950

Date: 14 Nov 2019

Image
Schullin/Seitner Ohrgehänge

Weißgold 750, 16 g, Kopie einer Rechnung der Firma Schullin liegt beiøg16

Lot #: 145-047185/0005

Opening: €700

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Smaragdgarnitur

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubine, best. aus: Armband, Collier, Längen ca. 20 cm u. 42 cm, Steckschließen, Sicherheitsverschlüsse, 94,6 gøg94

Lot #: 145-047213/0006

Opening: €3,000

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantcollier zus. ca.4 ct

Gold Weißgold 750, Länge ca. 44 cm, 83,8 gøg84

Lot #: 145-047213/0007

Opening: €4,500

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamantgarnitur zus. ca.0,45 ct

Gold 585, Brillanten u. Achtkantdiamanten, best. aus: Ring, RW 54, 2 Ohrsteckgehänge 8,4 gøg8

Lot #: 145-047213/0009

Opening: €380

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Schlüsselanhänger Sternzeichen Krebs

Gold Weißgold 585, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, 67 gøg67

Lot #: 145-047213/0010

Opening: €2,200

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,30 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx

Lot #: 145-047224/0032 +

Opening: €240

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,20 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,5 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx

Lot #: 145-047224/0035 +

Opening: €260

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,15 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 0,9 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx

Lot #: 145-047224/0039 +

Opening: €190

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,12 ct

Weißgold 585, 0,8 gøx

Lot #: 145-047224/0047 +

Opening: €170

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Memoryring zus. ca. 0,46 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,7 g, RW 56, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx

Lot #: 145-047224/0055 +

Opening: €280

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 0,22 ct

Weißgold 585, 1,3 g, RW 52øx

Lot #: 145-047224/0057 +

Opening: €240

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 1,2 g, RW 55øx

Lot #: 145-047224/0061 +

Opening: €260

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantanhänger Buchstabe M zus. ca. 0,16 ct

Weißgold 585, 1,4 gøx

Lot #: 145-047224/0069 +

Opening: €200

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantanhänger Buchstabe R zus. ca. 0,13 ct

Weißgold 585, 1,1 gøx

Lot #: 145-047224/0070 +

Opening: €200

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantanhänger Buchstabe O zus. ca. 0,13 ct

Weißgold 585, 0,8 gøx

Lot #: 145-047224/0078 +

Opening: €220

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantanhänger Buchstabe C zus. ca. 0,13 ct

Weißgold 585, 0,8 gøx

Lot #: 145-047224/0079 +

Opening: €220

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,75 ct

Gold 585, 8,9 g, RW 52øg9

Lot #: 145-047251/0001

Opening: €1,300

Date: 14 Nov 2019

Image
Achtkantdiamant Korallen Ring

Gold, Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 9,6 g, RW 60øg8

Lot #: 145-047258/0005

Opening: €300

Date: 14 Nov 2019

Image
Bergkristall Collier

Tlw. facettiert bzw. mattiert, Onyx, Schließe u. Zwischenteile Gold 750, 585, Länge ca.77 cm, 149,2 gøg10

Lot #: 145-047280/0011

Opening: €400

Date: 14 Nov 2019