Premium pages left without account:

Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 14.11.2019

Lot number 145-047287/0012
Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 1 ct

Rosegold 585, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 1,10 ct, Arbeit um 1900, 6 g...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,300
ca. US$1,447
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047292/0004 +
Diamant Korallenarmband

Weißgold 750, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,400
ca. US$1,558
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047292/0005 +
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 9-12 mm, Schließe Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,700
ca. US$1,892
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047308/0003
Zuchtschalenperlen Ohrclips

Weißgold 585, mit Stiften, 8,1 gøg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047308/0007
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, 5,6 g, RW 57øg6...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€400
ca. US$445
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047310/0001
Brillantring zus. ca.0,85 ct

Gold 585, tlw. künstlich farbverändert, 19,1 g, RW 58øg19...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047378/0002
Hämatitcollier

Kugeldurchmesser ca. 10 mm, Bajonetteverschluss Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,30 ct, Länge ca...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,300
ca. US$1,447
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0034
Ring

Gold 585, 8,7 g, RW 49øg9...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0035
Kulturperlen Altschliffbrillant Ring

Gold 585, Kulturperle Durchmesser ca. 6 mm, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,20 ct, 3,8 g, RW 49øg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€220
ca. US$244
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0036
Kulturperlen Diamant Ring

Weißgold 750, Kulturperle Durchmesser ca. 9,1 mm, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,60 ct, 5 g...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€400
ca. US$445
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0038
Smaragdring

Gold 750, tlw. emailliert, 2,7 g, RW 52øg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€180
ca. US$200
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0039
Brillant Korallen Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Koralle im Cabochonschliff, Handarbeit, 8,6 g, RW 50øg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0040
Kulturperlen Brillant Ring

Weissgold 750, 9,4 g, RW 49øg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0047
Brillant Zirkon Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Zirkon ca. 2,60 ct, 3,4 g, RW 52, Oberflächenmerkmaleøg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0054
Karneol Siegelring

Gold 585, 7,3 g, Arbeit um 1900, RW 48øx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€280
ca. US$311
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0056
Diamantring zus. ca. 1,60 ct

Weißgold 750, Diamanten im Baguetteschliff, 3 g, RW 51øg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0059
Achtkantdiamant Karneol Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 4,8 g, RW 47, Oberflächenmerkmaleøg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€200
ca. US$222
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0060
Achtkantdiamant Ring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 750, 3,9 g, RW 50øg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0061
Diamant Rubin Ring

Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten tlw. im Altschliff zus. ca. 0,60 ct, Rubin im...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0062
Diamantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 750, Brillant, zwei Achtkantdiamanten, 2,6 g, RW 56øg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€500
ca. US$556
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0064
Brillantring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 750, 8,6 g, RW 49øg9...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0067
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, 5 g, RW 54øg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0068
Altschliffdiamant Smaragd Ring

Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, zwei Smaragde, 5,3 g, RW 51, Oberflächenmerkmaleøg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€700
ca. US$779
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0069
Diamant Topas Ring

Gold 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,60 ct, 9 g, RW 50øg9...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0071
Kulturperlen Brillant Ohrschrauben

Gold-, Weißgold 750, Kulturperlen Durchmesser ca. 7,4 mm, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 8,6 gøg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€550
ca. US$612
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0072
Karneol Ohrclips

Gold 750, 10,2 gøg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€400
ca. US$445
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0074
Wempe Südseekulturperlen Tahiti Ohrclips

Weißgold 750, Südseekulturperlen Durchmesser ca. 15 mm, 15 gøg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0077
Zuchtschalenperlen Brillant Ohrclips

Gold 750, tlw. rhodiniert, Zuchtschalen Durchmesser ca. 12 mm, 10,8 gøg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0078
Korallen Brillant Ohrclips

Gold 750, tlw. rhodiniert, Korallen Durchmesser ca. 12 mm, 17,5 gøg10...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0085
Achtkantdiamant Armband zus. ca. 2,40 ct

Weißgold 750, 100,7 g, Etui øg100...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€5,000
ca. US$5,566
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches