Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 14.11.2019

Back

Image
Amethyst Ohrstecker

Gold 585, 2,4 gøg2

Lot #: 145-047789/0009

Opening: €150

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, 2,5 g, RW 53øg3

Lot #: 145-047789/0010

Opening: €240

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Solitär ca. 0,65 ct

Weißgold 585, 3,3 g, RW 55øg3

Lot #: 145-047789/0011

Opening: €360

Date: 14 Nov 2019

Image
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct

Rosegold 585, Imitationsstein,österr. Amtspunze 1872-1922, 2,5 gøx

Lot #: 145-047790/0001

Opening: €220

Date: 14 Nov 2019

Image
Anstecknadel

Gold 585, Altschliffdiamant, Diamantrauten, Perlmutt, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 3 g, Schuber aus unedlem Metalløx

Lot #: 145-047790/0002

Opening: €180

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Rubinring

Gold 750, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 4,9 g, RW 55øg5

Lot #: 145-047791/0001

Opening: €360

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, 5 g, RW 55øg5

Lot #: 145-047791/0002

Opening: €500

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 7,3 g, RW 56øg7

Lot #: 145-047791/0003

Opening: €500

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, 7,5 g, RW 57øg7

Lot #: 145-047791/0004

Opening: €360

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 750, Diamant im Prinzessschliff, 11,6 g, RW 56øg12

Lot #: 145-047791/0005

Opening: €650

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Smaragd Ohrclips

Gold 750, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct,23,3 g, mit Stiftenøg23

Lot #: 145-047800/0001

Opening: €800

Date: 14 Nov 2019

Image
Turmalin Kulturperlen Collier

Gold 750, Brillanten u. Diamantrauten zus. ca. 1,10 ct, Länge ca. 41 cm, 39,7 gøg20

Lot #: 145-047800/0002

Opening: €2,000

Date: 14 Nov 2019

Image
Kulturperlen Ohrclips

Rosegold 585, 8,5 g, mit Stiftenøg7

Lot #: 145-047805/0004

Opening: €240

Date: 14 Nov 2019

Image
Halskette

Gold 585, 5 Anhänger, Lapislazuli, Länge ca. 45 cm, 15,4 gøg15

Lot #: 145-047810/0002

Opening: €550

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Saphir Anstecknadel

Gold Weißgold 585, Diamantrauten, 2,4 gøg2

Lot #: 145-047815/0001

Opening: €180

Date: 14 Nov 2019

Image
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,50 ct

Gold Weiß-, Rosegold 585, 7,6 g, RW 56, Steine tlw. ausgeschartetøg7

Lot #: 145-047815/0002

Opening: €750

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantring zus. ca.1,10 ct

Weißgold 750, 7,3 g, RW 48, øg7

Lot #: 145-047815/0005

Opening: €650

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Imitationsstein Ring

Weißgold 585, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, 3,9 g, RW 61 øg4

Lot #: 145-047817/0002

Opening: €180

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantring zus. ca. 1,60 ct

Gold 585, 9,3 g, RW 55øg9

Lot #: 145-047820/0010

Opening: €1,600

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, 6,8 g, RW 55, Oberflächenmerkmaleøg7

Lot #: 145-047820/0011

Opening: €800

Date: 14 Nov 2019

Image
Brillantring zus. ca. 2,40 ct

Weißgold 585, 11,6 g, RW 53 øg12

Lot #: 145-047820/0012

Opening: €1,600

Date: 14 Nov 2019

Image
Kulturperlen Ring

Gold 750, Zuchtschalenperle, Rubine, 14,7 g, RW 59øg13

Lot #: 145-047855/0001

Opening: €550

Date: 14 Nov 2019

Image
Morganitring ca. 8 ct

Gold 750, 8,1 g, RW 57, øg7

Lot #: 145-047855/0002

Opening: €600

Date: 14 Nov 2019

Image
Morganitanhänger zus. ca. 11 ct

Rosegold 585, 7,5 gøg5

Lot #: 145-047855/0003

Opening: €550

Date: 14 Nov 2019

Image
Beryllanhänger ca. 7 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, Imitationssteine, 4,3 gøg3

Lot #: 145-047855/0004

Opening: €400

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Diopsid Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Diopsid ca. 3,30 ct, Tsavorite, 7 g, RW 57øg6

Lot #: 145-047855/0005

Opening: €400

Date: 14 Nov 2019

Image
Anhänger Vogel

Gold 585, tlw. rutheniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, verschiedenfärbige Saphire, tlw. behandelt, 11,5 gøg10

Lot #: 145-047855/0006

Opening: €400

Date: 14 Nov 2019

Image
Lapislazuli Manschettenknöpfe

Gold 750, 15,7 gøg15

Lot #: 145-047863/0001

Opening: €400

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Lapislazuli Brosche

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten, in Silberfassungen, österr. Einfuhrpunze 1872-19027,6 g, øx

Lot #: 145-047874/0001

Opening: €400

Date: 14 Nov 2019

Image
Diamant Kulturperlen Brosche

Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, zwei Datumsgravuren 4 gøx

Lot #: 145-047874/0002

Opening: €550

Date: 14 Nov 2019