Premium pages left without account:

Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 14.11.2019

Lot number 045-195007/0000
Diamant Saphircollier

Gold 585, Brillanten u. Diamanten im Carreeschliff zus. ca. 1,60 ct, Saphir im Herzschliff ca. 3,40...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€3,200
ca. US$3,562
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195212/0000
Griesperlen Collier

25-reihig, Schließe Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Länge ca. 39,5 cm, 29,4 g, Etui...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,300
ca. US$1,447
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195312/0000
Fassoncollier

Gold, Weißgold 750 Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca 42 cm, 69,3 gøg69...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€2,600
ca. US$2,894
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195313/0000
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, 6,4 g, RW 54øg6...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195314/0000
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, 2,3 g, RW 56øg2...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€200
ca. US$222
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195318/0000
Kulturperlen Collier

Durchmesser ca. 8,5-10,8 mm, Länge ca. 48 cm, Schließe Gold, Weißgold 750, 45,6 g, leichte...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€320
ca. US$356
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195319/0000
Brillant Amethyst Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, 12 g, RW 58, leichte Druckstellenøg10...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€500
ca. US$556
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195321/0000
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 8,3 g, RW 56øg8...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€550
ca. US$612
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195322/0000
Kulturperlen Collier

Durchmesser ca. 7,5-8 mm, zwei Bajonetteverschlüss Gold 750, Länge ca. 93,5 cm, 75,1 gøg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€500
ca. US$556
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195344/0000
Brillantanhänger ca. 0,25 ct

Weißgold 750, an ca. 42,5 cm langer Halskette, Venezianermuster, Weißgold 585, 5,7 gøg6...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€280
ca. US$311
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195347/0000
Brillant Solitärcollier ca. 0,20 ct

Gold 585, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,2 gøg20...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€700
ca. US$779
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195351/0000
Diamant Farbsteinring

Gold 585, Brillant und Diamant im Trillantschliff, Rubin, Saphire, behandelter gelber Saphir...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195388/0000
Brillantsolitär ca. 0,15 ct

Weißgold 585, 1,9 g, RW 51øg2...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€240
ca. US$267
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195390/0000
Brillantring mit behandeltem Chalzedon

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 11,4 g, RW 54øg11...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€700
ca. US$779
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195392/0000
Brillantring zus. ca. 2,84 ct

Weißgold 750, 3,3 g, RW 52, Zertifikat von 2009, Etuiøg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,000
ca. US$1,113
Price realised:
n. a.
Lot number 045-195394/0000
Brillantsolitär Armreif ca. 0,25 ct

Platin 950, Gold 750, 45,9 g Innendurchmesser ca. 5,5 x 5 cmøg46...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€2,200
ca. US$2,449
Price realised:
n. a.
Lot number 145-045638/0009
Granatring mit Brosche

Silber 800, Metall, tlw. vergoldet, 8,6 g, RW 56øs1...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€80
ca. US$89
Price realised:
n. a.
Lot number 145-045910/0008
Korallenarmband

2-reihig, Steckschließe und Zwischenteile Gold 585, Länge ca. 18 cm, 22,3 g, Korallen tlw. mit...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€320
ca. US$356
Price realised:
n. a.
Lot number 145-045944/0004
Brillantgarnitur mit behandelten Topasen

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2 ct, best. aus: Ring, RW 57, Kulturperlen Collier, 2-reihig...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,800
ca. US$2,004
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046073/0001
Diamant Kulturperlen Ring

Gold 585, Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, 3,7 g, RW 57, Arbeit um 1900øx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046142/0001
Brillant Perlenverkürzer zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, 6,7 g, øg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€340
ca. US$378
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046142/0003
Brillant Steckschließe zus. ca. 0,55 ct

Gold 750, rhodiniert, 5,1 g, für 3-reihiges Collier geeignetøg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€360
ca. US$400
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046142/0004
Brillant Colliermittelteil u. Zwischenteile

Gold 750, 585, tlw. rhodiniert Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, 12 gøg12...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046650/0002
Brosche mit tlw. behandelten Diamanten zus. ca. 15 ct

Gold 750, Brillanten u. Diamanten im Marquiseschliff,40 gøg36...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€7,000
ca. US$7,793
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046650/0008
Brillantarmband zus. ca. 1 ct

Gold-, Weißgold 750, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 82,8 gøg82...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€3,200
ca. US$3,562
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046650/0012
Brillant Smaragd Ring

Platin 950, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Smaragd ca. 5,50 ct, 13,9 g, RW 55, Oberflächenmerkmaleøg12...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,400
ca. US$1,558
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046675/0017
Kulturperlen Diamantrauten Collier

Gold 750, tlw. rhodiniert, emailliert, synthetische Korunde, Imitationssteine, Kulturperle...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,500
ca. US$1,670
Price realised:
n. a.
Lot number 145-046814/0001
Gianmaria Buccellati Kulturperlencollier

3-reihig, Durchmesser ca. 6,2-6,5 mm, Steckschließe und Mittelteil Gold 750, Saphire im...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€2,600
ca. US$2,894
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047069/0002
Bulgari Iolith Ring

Gold 750, 9,1 g, RW 53/54, leichte Oberflächenmerkmaleøg9...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€700
ca. US$779
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047081/0004
Altschiffdiamant Portraitbrosche

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,10 ct, 10,8 g, Arbeit...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€700
ca. US$779
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047140/0002
Diamantbrosche zus. ca.1,50 ct

Weißgold 585, Altschliffbrillanten, -diamanten, 7,5 g øg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,600
ca. US$1,781
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047161/0001
Cartier Gasfeuerzeug

Goldmontierung 750, guillochierte Oberflächen, Nr. 019380, Gaseinfüllstutzen liegt bei, 97 g, in...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,200
ca. US$1,336
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0006 +
Brillant Ohrgehänge zus. ca. 1,70 ct

Weißgold 750, 11 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,200
ca. US$1,336
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0010 +
Brillantcollier zus. ca.0,85 ct

Weißgold 585, Länge ca. 42 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 22,2 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,500
ca. US$1,670
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0018 +
Brillantcollier zus. ca.0,45 ct

Gold 585, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 32,3 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,100
ca. US$1,224
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0020 +
Diamantanhänger zus. ca.1,20 ct

Weißgold 585, Achtkantdiamanten, 3,4 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€850
ca. US$946
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0022 +
Schmuckstein Halskette

Montierungen Rosegold 585, Zwischenteile Silber 800, vergoldet, Länge ca. 100 cm, 63,2 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0023 +
Collier

Gold 585, Südseekulturperle, Durchmesser ca. 10,5 mm, Länge ca. 41 cm, 5 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€200
ca. US$222
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0033 +
Brillant Ohrclips zus. ca. 2,35 ct

Weißgold 585, 8,6 g, Stifteøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€2,200
ca. US$2,449
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0034 +
Brillantcollier zus. ca.1,10 ct

Gold Weißgold 750, Länge ca. 43,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,6 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,400
ca. US$1,558
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047176/0035 +
Brillantanhänger zus. ca. 1,10 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert, Halskette, Gold 585, 2-reihig, Länge ca. 50 cm, 9,8 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€950
ca. US$1,057
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047185/0005
Schullin/Seitner Ohrgehänge

Weißgold 750, 16 g, Kopie einer Rechnung der Firma Schullin liegt beiøg16...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€700
ca. US$779
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047213/0006
Brillant Smaragdgarnitur

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubine, best. aus: Armband, Collier, Längen ca. 20 cm u. 42 cm...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€3,000
ca. US$3,340
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047213/0007
Brillantcollier zus. ca.4 ct

Gold Weißgold 750, Länge ca. 44 cm, 83,8 gøg84...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€4,500
ca. US$5,010
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047213/0009
Diamantgarnitur zus. ca.0,45 ct

Gold 585, Brillanten u. Achtkantdiamanten, best. aus: Ring, RW 54, 2 Ohrsteckgehänge 8,4 gøg8...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€380
ca. US$423
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047213/0010
Diamant Schlüsselanhänger Sternzeichen Krebs

Gold Weißgold 585, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, 67 gøg67...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€2,200
ca. US$2,449
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0032 +
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,30 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€240
ca. US$267
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0035 +
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,20 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,5 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0039 +
Diamant Kreuzanhänger zus. ca.0,15 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 0,9 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€190
ca. US$211
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0047 +
Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,12 ct

Weißgold 585, 0,8 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€170
ca. US$189
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0055 +
Diamant Memoryring zus. ca. 0,46 ct

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff, 1,7 g, RW 56, Steine tlw. mit...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€280
ca. US$311
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0057 +
Brillant Memoryring zus. ca. 0,22 ct

Weißgold 585, 1,3 g, RW 52øx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€240
ca. US$267
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0061 +
Brillant Memoryring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 1,2 g, RW 55øx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0069 +
Brillantanhänger Buchstabe M zus. ca. 0,16 ct

Weißgold 585, 1,4 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€200
ca. US$222
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0070 +
Brillantanhänger Buchstabe R zus. ca. 0,13 ct

Weißgold 585, 1,1 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€200
ca. US$222
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0078 +
Brillantanhänger Buchstabe O zus. ca. 0,13 ct

Weißgold 585, 0,8 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€220
ca. US$244
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047224/0079 +
Brillantanhänger Buchstabe C zus. ca. 0,13 ct

Weißgold 585, 0,8 gøx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€220
ca. US$244
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047251/0001
Brillantsolitär Ring ca. 0,75 ct

Gold 585, 8,9 g, RW 52øg9...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,300
ca. US$1,447
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047258/0005
Achtkantdiamant Korallen Ring

Gold, Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 9,6 g, RW 60øg8...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047280/0011
Bergkristall Collier

Tlw. facettiert bzw. mattiert, Onyx, Schließe u. Zwischenteile Gold 750, 585, Länge ca.77 cm, 149,2...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€400
ca. US$445
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047287/0012
Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 1 ct

Rosegold 585, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 1,10 ct, Arbeit um 1900, 6 g...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,300
ca. US$1,447
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047292/0004 +
Diamant Korallenarmband

Weißgold 750, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,400
ca. US$1,558
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047292/0005 +
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 9-12 mm, Schließe Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,700
ca. US$1,892
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047308/0003
Zuchtschalenperlen Ohrclips

Weißgold 585, mit Stiften, 8,1 gøg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047308/0007
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, 5,6 g, RW 57øg6...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€400
ca. US$445
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047310/0001
Brillantring zus. ca.0,85 ct

Gold 585, tlw. künstlich farbverändert, 19,1 g, RW 58øg19...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047378/0002
Hämatitcollier

Kugeldurchmesser ca. 10 mm, Bajonetteverschluss Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,30 ct, Länge ca...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€1,300
ca. US$1,447
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0034
Ring

Gold 585, 8,7 g, RW 49øg9...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€260
ca. US$289
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0035
Kulturperlen Altschliffbrillant Ring

Gold 585, Kulturperle Durchmesser ca. 6 mm, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,20 ct, 3,8 g, RW 49øg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€220
ca. US$244
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0036
Kulturperlen Diamant Ring

Weißgold 750, Kulturperle Durchmesser ca. 9,1 mm, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,60 ct, 5 g...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€400
ca. US$445
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0038
Smaragdring

Gold 750, tlw. emailliert, 2,7 g, RW 52øg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€180
ca. US$200
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0039
Brillant Korallen Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Koralle im Cabochonschliff, Handarbeit, 8,6 g, RW 50øg7...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0040
Kulturperlen Brillant Ring

Weissgold 750, 9,4 g, RW 49øg5...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0047
Brillant Zirkon Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Zirkon ca. 2,60 ct, 3,4 g, RW 52, Oberflächenmerkmaleøg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0054
Karneol Siegelring

Gold 585, 7,3 g, Arbeit um 1900, RW 48øx...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€280
ca. US$311
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0056
Diamantring zus. ca. 1,60 ct

Weißgold 750, Diamanten im Baguetteschliff, 3 g, RW 51øg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€800
ca. US$890
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0059
Achtkantdiamant Karneol Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 4,8 g, RW 47, Oberflächenmerkmaleøg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€200
ca. US$222
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0060
Achtkantdiamant Ring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 750, 3,9 g, RW 50øg4...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€300
ca. US$334
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0061
Diamant Rubin Ring

Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten tlw. im Altschliff zus. ca. 0,60 ct, Rubin im...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€600
ca. US$668
Price realised:
n. a.
Lot number 145-047442/0062
Diamantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 750, Brillant, zwei Achtkantdiamanten, 2,6 g, RW 56øg3...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14 Nov 2019
Opening
€500
ca. US$556
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches