Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 25.02.2020

Image
Lot number 301-406262/0001
Brillant Diamantring zus. ca. 0,55 ct
Opening
€380
ca. US$415
Image
Lot number 301-410315/0006
Diamant Rubin Brosche
Opening
€450
ca. US$492
Image
Lot number 301-413123/0001
Brillantarmband
Opening
€1,200
ca. US$1,313
Image
Lot number 301-417175/0002
Armband
Opening
€700
ca. US$766
Image
Lot number 301-418228/0001
Brillantring
Opening
€1,200
ca. US$1,313
Image
Lot number 301-418437/0001
Brillantkreuz
Opening
€450
ca. US$492
Image
Lot number 301-419380/0001
Brillant Diamant Brosche
Opening
€340
ca. US$372
Image
Lot number 301-420843/0007
Brillant Ohrsteckclips
Opening
€280
ca. US$306
Image
Lot number 301-422400/0001
Blancpain Villeret Nr. 052
Opening
€1,300
ca. US$1,423
Image
Lot number 301-423108/0005
Brillantanhänger ca. 0,30 ct
Opening
€550
ca. US$602
Image
Lot number 301-423108/0007
Brillant Korallen Anhänger
Opening
€380
ca. US$415
Image
Lot number 301-423226/0005
Brillantcollier zus. 0,66 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,846
Image
Lot number 301-424848/0001
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,30 ct
Opening
€240
ca. US$262
Image
Lot number 301-424958/0001
BULGARI "Assioma"
Opening
€3,200
ca. US$3,502
Image
Lot number 301-425498/0002
Brillantarmband
Opening
€750
ca. US$820
Image
Lot number 301-426041/0001
Brillantbrosche zus. ca. 0,60 ct
Opening
€380
ca. US$415
Image
Lot number 301-426247/0001
"WEMPE" Ring
Opening
€1,100
ca. US$1,204
Image
Lot number 301-428025/0001
Brillantsolitär 0,37 ct
Opening
€650
ca. US$711
Image
Lot number 301-428202/0006
Diamantring
Opening
€280
ca. US$306
Image
Lot number 301-429446/0001
Diamantallianzring zus. ca. 0,50 ct
Opening
€220
ca. US$240
Image
Lot number 301-429589/0001
Peridot Collier
Opening
€1,400
ca. US$1,532
Image
Lot number 301-429863/0006
Brillant Türkisring
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 301-429863/0008
Diamantbrosche Koralle "Rosenblüten"
Opening
€220
ca. US$240
Image
Lot number 301-429887/0001
CHOPARD
Opening
€650
ca. US$711
Image
Lot number 301-429989/0001
Doppelknöpfe "Masken"Komödie/Tragödie
Opening
€450
ca. US$492
Image
Lot number 301-430450/0001
Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
Opening
€380
ca. US$415
Image
Lot number 301-430753/0002
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,40 ct
Opening
€280
ca. US$306
Image
Lot number 301-430930/0001
Brillant Diamant Farbsteinbrosche
Opening
€320
ca. US$350
Image
Lot number 301-431708/0001
Manschettenknöpfe
Opening
€750
ca. US$820
Image
Lot number 301-431976/0001
Brillantsolitär ca. 0,34 ct
Opening
€500
ca. US$547
Image
Lot number 301-432831/0004
Brillant Diamantbrosche zus. ca. 5,00 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,283
Image
Lot number 301-432861/0004
Brillantsolitär ca. 0,20 ct
Opening
€160
ca. US$175
Image
Lot number 301-432882/0002
Brillantsolitär ca. 0,20 ct
Opening
€320
ca. US$350
Image
Lot number 301-433040/0001
Brillantring
Opening
€600
ca. US$656
Image
Lot number 301-433074/0002
Brillant Kulturperlen Stabbrosche
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 301-433237/0005
Diamant Kulturperlen Brosche
Opening
€220
ca. US$240
Image
Lot number 301-433435/0001
Farbstein Brillant Damenringset
Opening
€380
ca. US$415
Image
Lot number 301-433451/0002
Brillantsolitär 0,31 ct
Opening
€220
ca. US$240
Image
Lot number 301-433591/0001
Korallenhalskette
Opening
€650
ca. US$711
Image
Lot number 301-433591/0002
Hämatitcollier
Opening
€320
ca. US$350
Image
Lot number 301-433591/0004
Brillantring
Opening
€650
ca. US$711
Image
Lot number 301-433762/0002
Brillantring
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 301-434048/0005
Schale
Opening
€450
ca. US$492
Image
Lot number 301-434250/0001
Sternzeichen Anhänger "Fisch"
Opening
€400
ca. US$437
Image
Lot number 301-434285/0003
Diamant Farbstein Anhänger
Opening
€450
ca. US$492
Image
Lot number 301-434526/0006
Brillantsolitär ca. 1,40 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,846
Image
Lot number 301-434526/0007
Diamantsolitär ca. 1,70 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,283
Image
Lot number 301-434526/0008
Brillantsolitär ca. 0,65 ct
Opening
€800
ca. US$875
Image
Lot number 301-434526/0013
Smaragd Diamantring zus. ca. 3,60 ct
Opening
€1,700
ca. US$1,860
Image
Lot number 301-434614/0001
Panzerarmband
Opening
€2,400
ca. US$2,627
Image
Lot number 301-434726/0001
UNIVERSAL Geneve
Opening
€2,600
ca. US$2,846
Image
Lot number 301-434726/0004
Brillantring zus. ca. 1,50 ct
Opening
€900
ca. US$985
Image
Lot number 301-434726/0017
Brillant Chatelaine zus. ca. 0,55 ct
Opening
€800
ca. US$875
Image
Lot number 301-434726/0010
Brillantanstecknadel zus. ca. 0,50 ct
Opening
€400
ca. US$437
Image
Lot number 301-434726/0012
Onyx Diamant Manschettenknöpfe
Opening
€400
ca. US$437
Image
Lot number 301-434726/0015
Moderne Diamant Manschettenknöpfe zus. ca. 0,50 ct
Opening
€850
ca. US$930
Image
Lot number 301-434726/0016
Brillant Chatelaine zus. ca. 0,45 ct
Opening
€750
ca. US$820
Image
Lot number 301-434917/0004
Diamantohrringe
Opening
€240
ca. US$262
Image
Lot number 301-434925/0001
Blütenbrosche
Opening
€340
ca. US$372
Image
Lot number 301-435383/0005
Brillantsolitär Anhänger ca. 0,35 ct
Opening
€450
ca. US$492
Image
Lot number 301-435701/0001
Brillantsolitär
Opening
€200
ca. US$218
Image
Lot number 301-436172/0002
Krawattenspange
Opening
€300
ca. US$328
Image
Lot number 301-436710/0007
Brosche
Opening
€320
ca. US$350
Image
Lot number 301-436957/0003
Achatarmkette
Opening
€900
ca. US$985
Image
Lot number 301-437387/0001
Rauchquarzring
Opening
€600
ca. US$656
Image
Lot number 301-437492/0001
Raymond Weil "Parsifal"
Opening
€2,300
ca. US$2,517
Image
Lot number 301-437689/0001
Brillantsolitär 0,35 ct
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 301-437689/0024
Altschliffdiamantsolitär ca. 0,40 ct
Opening
€340
ca. US$372
Image
Lot number 301-437689/0051
Brillant Diamantbrosche zus. ca. 1,30
Opening
€700
ca. US$766
Image
Lot number 301-437690/0054
Diamant Amethystring
Opening
€200
ca. US$218
Image
Lot number 301-438145/0003
Brillantanhänger
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 301-438549/0003
Diamant Saphirring
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 301-443709/0001
Brillant Ring zus. ca. 0,55 ct
Opening
€800
ca. US$875
Image
Lot number 301-445307/0002
Brillant Diamant Demantoid Ring
Opening
€1,400
ca. US$1,532
Image
Lot number 301-445427/0006
Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,90 ct
Opening
€600
ca. US$656
Image
Lot number 301-445683/0003
Brillant Kulturperlen Ohrclips
Opening
€1,200
ca. US$1,313
Image
Lot number 301-445732/0003
Brillantarmkette zus. ca. 3,00 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,313
Image
Lot number 301-445941/0002
Ohrschrauben zus. ca. 0,65 ct
Opening
€650
ca. US$711
Image
Lot number 301-446421/0001
Brillant Armkette zus. ca. 0,60 ct
Opening
€1,100
ca. US$1,204
Image
Lot number 301-446533/0001
Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,65 ct
Opening
€500
ca. US$547