Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 27.03.2020

Back

Image
Brillant Saphir Peridot Brosche

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, 13,1 gøg10

Lot #: 045-195460/0000

Opening: €900

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantcollier zus. ca. 2 ct

Gold-, Weißgold 750, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 45,3 gøg45

Lot #: 145-047442/0004

Opening: €1,900

Date: 27 Mar 2020

Image
Diamant Rubinring

Gold Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Rubin ca. 1,40 ct, 3,5 g, RW 49øg3

Lot #: 045-195574/0000

Opening: €600

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,75 ct

Gold 585, undedles Metall, bewegliche Teile, RW 64, 7,9 g øG8

Lot #: 301-448145/0001

Opening: €550

Date: 27 Mar 2020

Image
Turmalinring

Gold 900, 12,6 g, RW 52, Turmalin mit feinen Oberflächenmerkmalenøg12

Lot #: 145-048311/0004

Opening: €550

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Opalanhänger

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Opal ca. 3,95 ct, grüner Granat ca. 0,70 ct, 4,1 gøx

Lot #: 145-048274/0004

Opening: €1,000

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantsolitär 0,85 ct

Weißgold 585, 3,6 g, RW 53 Color Grade: M-N Clarity Grade: si1-si2 Ringschiene liegt beiøg3

Lot #: 145-047773/0001

Opening: €550

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, drei Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 66+, 6 gøG6 Kalette bei Mittelstein abgerieben

Lot #: 387-027697/0001

Opening: €450

Date: 27 Mar 2020

Image
Tiffany & Co. Anhänger Schlüssel

Titan, an ca. 46 cm langer Halskette, Silber 925, 10,7 g, Schmucksäckchen und Etuiøs10

Lot #: 045-195546/0000

Opening: €100

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantherz an Halskette

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Länge ca. 45 cm, 2,7 gøg3

Lot #: 301-449207/0001

Opening: €320

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Opal Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 7,4 g, RW 54øg7

Lot #: 045-195483/0000

Opening: €240

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Ohrstecker

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 6,6 gøG7

Lot #: 301-448233/0001

Opening: €380

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Tansanitanhänger

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Tansanit ca. 2 ct, 2 gøg2

Lot #: 145-048325/0021

Opening: €750

Date: 27 Mar 2020

Image
Diamant Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren zus. ca. 13 ct

Silber 925, Achtkantdiamanten zus. ca. 3 ct, weiße Saphire zus. ca. 0,70 ct, Länge ca. 5 cm, 12 g, Patente Gold 585 øg9

Lot #: 145-048274/0007

Opening: €850

Date: 27 Mar 2020

Image
Essbesteck

Silber 800, bestehend aus: 6 Löffeln, 6 Gabeln, 6 Messern mit Silberheften, 6 Kaffeelöffeln, 1397,1 g, in Kassette, Gebrauchspurenøs1025

Lot #: 301-449404/0004

Opening: €800

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Rubin Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 2 ct, Rubin im Tropfenschliff ca. 1,20 ct, 5,8 g, RW 49, Oberflächenmerkmaleøg6

Lot #: 145-047442/0044

Opening: €1,000

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 580, Silber, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 53, Brillanten und Achtkantdiamanten wurden in späterer Zeit ausgetauscht, 2,7 gøg3

Lot #: 301-449308/0001

Opening: €380

Date: 27 Mar 2020

Image
Ring mit behandeltem Topas

Gold 750, 23,2 g, RW 54øg23

Lot #: 045-195484/0000

Opening: €700

Date: 27 Mar 2020

Image
Brosche Damenportrait

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein geschnittener Lagenstein, auch als Anhänger zu tragen, 12,2 gøg7

Lot #: 301-449863/0002

Opening: €340

Date: 27 Mar 2020

Image
Tansanitanhänger ca. 2,40 ct

Platin 950, 3,8 gøp3

Lot #: 145-048325/0022

Opening: €750

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantring

Gold Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 59, 4,6 gøg5

Lot #: 301-449358/0003

Opening: €320

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantring mit synthetischem Korund

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, 3,3 g, RW 55øg3

Lot #: 045-195535/0000

Opening: €450

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Gold Weißgold 750, RW 61, 11 g øg11

Lot #: 301-449863/0003

Opening: €850

Date: 27 Mar 2020

Image
Mabeperlenohrclips

Gold 585, mit Stiften, 11,6 g øg9

Lot #: 301-449709/0005

Opening: €340

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Weißgold 585, 2,2 g, RW 49øg2

Lot #: 045-195536/0000

Opening: €320

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantcollier

Gold 585, Brillant ca. 0,10 ct, Länge ca. 42 cm, 10,7 gøg11

Lot #: 301-449863/0007

Opening: €450

Date: 27 Mar 2020

Image
Omegahalskette

Gold 585, Länge ca. 46 cm, 22,2 gøg22

Lot #: 301-449725/0001

Opening: €750

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,50 ct

Weißgold 585, 2,4 g, RW 51/52 øg2

Lot #: 045-195557/0000

Opening: €600

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillant Turmalinring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 59, 17,3 g, Tragespurenøg17

Lot #: 301-449863/0008

Opening: €900

Date: 27 Mar 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,68 ct

Weißgold 585, 3,1 g, RW 54øg3

Lot #: 045-195569/0000

Opening: €450

Date: 27 Mar 2020